• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

65% москвичей не делятся своими доходами от сдачи в аренду жилья

1.jpg


Общероссийское объединение граждан и сервис ЦИАН подсчитали, что только 35% москвичей-арендодателей сейчас отчитываются перед налоговой о своём дополнительном заработке на сдаче внаём своего же жилья.

Из этих 35% "честных москвичей", 76% ранее регистрировались как самозанятые, а значит платят в бюджет 4-6% налог. 14% - это ИПешники и у них налог также составляет 6%, но это в основном касается недешёвой аренды - от 60 000 рублей. Оставшиеся 10% просто выплачивают в бюджет свои 13% и по какой-то причине это им выгодно.

Другими словами, в своём большинстве народ из первопрестольной перестал реагировать на льготы и бонусы в этой сфере от властей, люди не хотят отдавать часть своего дохода в казну государства, а штрафы их уже не пугают. Например, во время опроса на московском онлайн-сервисе ЦИАН, 42% респондентом просто проигнорировали вопрос о налогах.

Между тем, объединение активных граждан сообщает, что ежемесячный средний доход от сдачи квартиры в аренду в Москве сейчас приблизился к 46 500 рублей (для сравнения в Питере эта цифра чуть превышает 25 000 рублей). Получается, что зарабатывать подобным образом очень даже выгодно.

Впрочем, часть москвичей сдающих своё жильё по серым схемам, всё-таки понимает, что их могут сдать в полицию, а оттуда данные уйдут в ФНС и поэтому только за последние 6 месяцев этого года число самозанятых в этой сфере выросло на 70%, но до половины (50%) тех, кто в Москве реально платит налоги, здесь пока ещё очень далеко.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,293
Поинты
53.754
интересно насколько все таки правдивые процентные соотношения. как по мне легально не больше 20% сдают...
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Ну так если скажут что практически никто не делится, то так и будет происходить дальше)). А так, нужно же указать что не мало и порядочных людей и мол остальные примыкайте к этому народу)).
 

Rusih

Любитель
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
104
Реакции
64
Поинты
2.000
Вообще не понимаю, почему надо делиться деньгами от аренды? Коммунальные бешеные платятся, платятся, а ведь туда уже столько насчитано.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,694
Реакции
20,019
Поинты
146.617
интересно насколько все таки правдивые процентные соотношения. как по мне легально не больше 20% сдают...
Лично я думал, что после того как у нас разрешили кв. сдавать и самозанятым, то процент будет вообще под 100, но видимо это точно не так. Честно, не понимаю, а зачем так рисковать, если заплатил 4-6% как самозанятый и гуляй смело. Или они боятся, что если раз налоговая уцепится, то потом уже не отцепится?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Вообще не понимаю, почему надо делиться деньгами от аренды? Коммунальные бешеные платятся, платятся, а ведь туда уже столько насчитано.
Потому что типа это бизнес, а бизнес платит налоги
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Или они боятся, что если раз налоговая уцепится, то потом уже не отцепится?
Скорее всего так и есть. Разок засветись в налоговой и стань на учет и пошло-плоехало, ты уже на крючке))))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,293
Поинты
53.754
Вообще не понимаю, почему надо делиться деньгами от аренды? Коммунальные бешеные платятся, платятся, а ведь туда уже столько насчитано.
ну вы же получаете прибыль от сдачи в аренду. если вы сдаете за оплату комунлаки и все, то это другой вопрос ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,293
Поинты
53.754
Лично я думал, что после того как у нас разрешили кв. сдавать и самозанятым, то процент будет вообще под 100, но видимо это точно не так. Честно, не понимаю, а зачем так рисковать, если заплатил 4-6% как самозанятый и гуляй смело. Или они боятся, что если раз налоговая уцепится, то потом уже не отцепится?
я думаю это скорее от неосведомленности и неграмотности народа. если бы дали хорошее разьяснение то процент был намного больше, а так имеем то что имеем
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,293
Поинты
53.754
Офигеть какой бизнес. Ладно когда 2-3 квартиры. Но 1 ...
а в чем разница? это тоже самое что говорить что у меня же ларек, а не большой магазин - зачем мне платить налоги?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,694
Реакции
20,019
Поинты
146.617
я думаю это скорее от неосведомленности и неграмотности народа. если бы дали хорошее разьяснение то процент был намного больше, а так имеем то что имеем
Вообще-то речь про Москву - а там у нас все грамотные, даже мэр! Хотя пришел в Москву известно откуда! :biggrin2:

1.jpg
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,694
Реакции
20,019
Поинты
146.617
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Это бывший работник тундры. Разве по лице не видно?
Ну правильно, зачем царю умные люди в управлении страной. Лучше пусть будет несколько различных дебилов, которыми легко управлять )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,293
Поинты
53.754
Ну правильно, зачем царю умные люди в управлении страной. Лучше пусть будет несколько различных дебилов, которыми легко управлять )
та ну... как раз на таких должностях должны быть близкие умные люди. за всеми то не уследишь, а такой вот "умный" может натворить таких бед, что не расхлебаешь потом...
 

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
Никто светиться не хочет )
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
та ну... как раз на таких должностях должны быть близкие умные люди
Написали как анекдот. Если бы там сидели умные люди, то царь не смог бы быть хероем для своих нищебродов, как это происходит сейчас.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,293
Поинты
53.754
Написали как анекдот. Если бы там сидели умные люди, то царь не смог бы быть хероем для своих нищебродов, как это происходит сейчас.
так царь царем, он где то там, недосягаем и велик. а вот дворяне тут поближе, их и похаять можно и пожурить и похвалить. но вот только если бы были они совсем глупы то каши с такими не сваришь не царю, не простому люду ;)
 
Сверху Снизу