• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

7 лайфхаков, которые помогут сесть за дело сегодня, а не завтра

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000

Доброго времени суток, гости и форумчане! Эта статья посвящена, в первую очередь, людям, которые полны отличных идей, но так и не научились воплощать их в реальность.

Давайте рассмотрим необходимые условия для реализации вашей мечты. Первое, о чем хотелось бы упомянуть - это длительность воплощения бизнес-идей. Вот на что надо обращать внимание. А уж потом на затраты и сложности реализации. Почему именно время? Да все просто. Деньги всегда можно потратить и заработать заново. Все сложности можно преодолеть. А вот потраченное время не вернешь вспять.

Вторая причина того, что вы не беретесь за дело уже сейчас - это ваша память. Согласитесь, часто в вашей голове мелькает светлая мысль, а уже через минуту вы не воспринимаете ее всерьез. Ну, например, вы сейчас придумали бизнес идею, но потом помотали головой и вернулись на свое место. Дело в том, что люди сразу думают о выгодности. Не говорю, что все так делают, но большинство. И вот проходит пару минут и все желание воплощать мысли в реальность пропадает и забывается. А ведь в таких моментах стояло бы достать блокнотик и записать все свои мысли туда. Ведь однажды, когда поменяете свое мнение, сможете открыть свой блокнот и вернуть себе те мысли, которыми руководствовались в момент возникновения идеи.

Не бойтесь собирать и откладывать деньги. Если у вас есть деньги чтоб открыть небольшой ларек, наверняка не будете планировать как открыть сеть супермаркетов. То есть все люди отталкиваются от своего финансового положения. Никому не хочется лезть в долги и потом еще разбираться с банками или с разными кредиторами. Ориентируйтесь на несколько своих бюджетов. Ведь ничего не мешает немного накопить и таким образом будут и деньги и идея, куда их вложить. Просто важно понимать, что некоторые идеи хорошие. Хоть и требуют больше времени. Но не стоит зацикливаться на чем-то одном. Пробуйте себя в разных сферах. И помните, что вкладывая яйца в одну корзину вы рискуете их разбить. Так и на хорошей идее можно прогореть. Именно по этому важно иметь насколько запасных вариантов.

Планируйте и напоминайте о делах. Используйте будильники, различные программы для напоминания, органайзеры. Если нет возможности все это использовать - пишите записки на холодильник, монитор. Да хоть и на руке пишите. Главное - не забыть, что вы хотели сделать. Иногда я прошу свою девушку напомнить мне сделать что-то. Хоть сам прекрасно понимаю, что не смогу об этом забыть. Просто так появляется дополнительная мотивация. Да и уверенности это несколько прибавляет.

Ведите отчетность перед близкими. Это очень мотивирует. Когда вы сказали, что должны сделать что-то, то вы идете и делаете. Если же вы сказали это только самому себе - вы еще можете тысячу раз передумать. А так, ваше подсознание воспринимает одно: назад дороги нет. Мало кто не идет из дому, когда он сказал "Я в магазин за хлебом". А если при этом вас будут еще и хвалить и хоть чуть-чуть гордиться вами - вам не захочется унывать. А позитивное настроение - всегда хорошая мотивация.

Следующая фишка - давайте себе небольшие вознаграждения. Если будете это делать, то никогда не будет мыслей "я это зря делаю". Да и веселей работать, меньше утомляетесь.

Иногда позвольте себе питаться лучше, если хорошо поработали. Или же сделайте незапланированный поход кино или что-то еще, что вам по душе. Это будет вам как сахарок при дрессировке собак. И уже скоро вы приучите себя совмещать отдых и работу.

Не бойтесь браться за дела на спор. Я знаю случаи, когда поспорив на рубль чиновники строили целые детские дома. Вся суть спора не "что проиграть", а "ни в коем случае не проиграть". Главное помнить, что спор дороже денег. И стоит хорошо подумать перед тем. Но в принципе это может быть хорошей мотивацией, чтоб вы начали действовать, а не сидели на месте. Ведь человеку не чуждо соперничать. Главное, в споре сильно не разделять мнения. Таким образом вы можете нажить себе врагов.

Еще что могу посоветовать - так это то, что вам нужно с кем-то делиться своими планами. Все дело в том, что вы человек, и вам свойственно ошибаться. Не все могут посмотреть на свои проблемы со всех сторон.
Есть разные тренинги, чтобы людей научить оценивать все с разных сторон. Самый запоминающийся из них заключается в том, что вы должны ответить на следующие вопросы:
  • 1. Что прибавиться, если вы это сделаете?
  • 2. Что убавиться, если вы это сделаете?
  • 3. Что прибавиться, если вы этого не сделаете?
  • 4. Что убавиться, если вы этого не сделаете?
Всегда задавайте себе эти вопросы, перед принятием важных решений. Они действительно помогают во всем разобраться и рассмотреть ситуацию со всех возможных сторон.

Спасибо всем, кто прочитал статью! Думаю мои советы вам помогут. Оставляйте свои вопросы и мнения в комментариях.
------------------------
Автор: ceeds
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: 7 лайфхаков, которые помогут сесть за дело сегодня, а не завртра

Хорошая идея –записывать бизнес мысли в блокнотик. Ведь их куча в течении дня мелькает. Надо каждую отследить, какой бы на первый взгляд нереальной она не показалась.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
У каждого свои уловки, но мне сейчас не приходится их применять - мне моя деятельность в удовольствие, не приходится себя заставлять.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Идей, на самом деле, существует огромное количество, и охватить их в одной статье сложно. Многие из них сугубо индивидуальны. Было бы интересно узнать таких побольше.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,991
Реакции
14,556
Поинты
57.410
Re: 7 лайфхаков, которые помогут сесть за дело сегодня, а не завртра

Хорошая идея –записывать бизнес мысли в блокнотик. Ведь их куча в течении дня мелькает
Я уже 3-й год так практикую и хочу сказать, метод то эффективный.
Главное, четко понимать, что ты должен сделать это, никакой лени и откидывания блокнота в сторону. Все по пунктам и все выполнять!
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Отчетность перед близкими я бы не рискнула бы вести. Хотя, смотря какие дела планируются. А может мне просто не нравится слово "отчетность". Я про все свои планы мужу рассказываю и конечное мне нравится когда он меня поддерживает. И браться за дела на спор я бы все-таки не стала. Не люблю, когда пытаются уговорить сделать что-то на "Слабо?"
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Ну у каждого свои наработки,вообще нужна мотивация. Я вообще работаю под настроение, вот сейчас, в новогоднюю ночь, мне хорошо работается, потому что сильно устала за день физически )))
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну у каждого свои наработки,вообще нужна мотивация. Я вообще работаю под настроение, вот сейчас, в новогоднюю ночь, мне хорошо работается, потому что сильно устала за день физически )))

У вас работа в интернете - это как смена деятельности для отдыха от физической нагрузки? Мне кажется, что если работа интересная и денежная, то и мотивация особо не нужна, а если работа не интересная, то ее нужно менять
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вторая причина того, что вы не беретесь за дело уже сейчас - это ваша память.
Главной причиной всегда будет оставаться наша лень. Из-за памяти свои дела отлаживать на завтра я не стану, чего не скажу про лень(
 

bossweb

Интересующийся
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
222
Реакции
7
Поинты
0.000
Полезный материал сохранил у себя на компе ! Автор СПС... побольше подобных статей !
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Главное помнить, что спор дороже денег.
А если спор будет вестись на деньги, тогда как вашу формулировку понимать. Что тогда будет дороже: спор или деньги? При этом в этой ситуации не выгодно проигрывать, поэтому спор будет также равносилен деньгам
 

Wlk23

Интересующийся
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
Нужно просто понимать что потом ничего не изменится, не нужно ждать подходящего момента, такого никогда не будет. Больше времени чем сейчас нету...
 

Платов

Любитель
Верифицирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
130
Реакции
4
Поинты
0.000
Думаю самое удобное в планировании-это составление списков. Что-то более приоритетное сначала,далее пункты поменьше и постепенно день за днем можно добиться поставленных целей:dirol:Ну и, конечно, не забываем про отдых.:_2:
 

elenaS67

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
51
Реакции
3
Поинты
0.000
Интересная статья. Наверное весьма полезная. Если все это четко исполнять в жизни, то наверное какая-то польза тебе от этого будет. Это только часть того как можно формировать себя как личность. Но чтобы тебя ждал настоящий успех этот список можно намного расширить.
 

KostoLiza

Интересующийся
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Самый лучший лайфхак это отключить голову и просто физически сесть и делать дело) проверено
 

Ekaterina174

Интересующийся
Регистрация
11.03.2018
Сообщения
49
Реакции
12
Поинты
0.000
Бодрит.... Отчетность должна быть, если ее не будет начнется хаос в голове, делах и есть щанс что забыть. А спор, это хорошая мотивация для достижения поставленной цели. Спасибо за статью)
 
Сверху Снизу