• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

7 секретов денежных конвертов

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Знакомы вам моменты, когда до зарплаты не хватает и приходится снимать деньги с кредитки либо же одалживать у кого-то? Причем этот кто-то в разы меньше зарабатывает, но всегда может себя чем-нибудь побаловать, поддержать материально и никогда ни у кого не берет в долг. Почему так происходит? Все эти личности владеют секретами распределения средств. И сейчас предлагаю рассмотреть 7 секретов денежных конвертов.


Много всяких методов можно использовать для распределения личного бюджета. Но одни достаточно сложные. О других забываешь. Третьи – быстро надоедают. Попробуйте прибегнуть к бесхитростному, но очень действенному методу. Всякий раз, получая прибыль, распределяйте ее между конвертами.

Конверт первый – наполнитель холодильника

Посчитайте, сколько в среднем тратите в месяц на покупку продуктов питания, и отложите эту сумму в подписанный конверт. Желательно, чтобы сумма не превышала 25% от общей суммы заработков.

Второй – обязательные платежи

Здесь должны храниться суммы денег, необходимые для оплаты коммунальных платежей, кредитов, всяких абонементов, пополнение интернета и телефона, и пр.

Третий конверт – инвестиции в себя

Сюда входят расходы на отпуск, развлечения, посещение театра, музея и пр.

Четвертый – непредвиденные расходы

В этот конверт должна попадать десятая часть заработков. При этом нельзя планировать тратить их на «черный день». Лучше воспринимать их за инвестиции, и тратить их на приятные вещи, которые неожиданно подвернулись по подходящей цене.

Пятый – вещевой

Сюда откладываются средства для приобретения одежды, мебели в дом, всякой техники, и т.д.

Шестой – детский

Уже само название свидетельствует о том, на кого будут растрачены эти сбережения. С этого конверта пойдут средства на все детские расходы: питание, одежда, игрушки, развлечения, секции, кружки, экскурсии, взносы и питание в учебных заведениях и пр.

Седьмой – накопительный

В него следует перекладывать в первых числах нового месяца остатки со всех конвертов без исключения. Сюда же откладываются средства, которые внезапно появились в вашей жизни. Если в течение 30-ти дней в каком-то конверте быстрее, чем предполагалось, заканчивались средства, то пополнить их можно только из 7-го конверта. С других перекладывать нельзя.

Поклонникам пластика можно заменить конверты банковскими картами, и использовать их точно так же, как и бумажные конверты.

Ну как вам идея?
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Очень интересный подход, особенно с 7мым конвертом..у меня сейчас функцию конверта выполняет карточка. При этом я вообще не считаю сколько на ней..и она постоянно меня удивляет тем, что на ней на 30-40% больше сумма чем я ожидаю.)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Очень интересный подход, особенно с 7мым конвертом..у меня сейчас функцию конверта выполняет карточка. При этом я вообще не считаю сколько на ней..и она постоянно меня удивляет тем, что на ней на 30-40% больше сумма чем я ожидаю.)
Хороший положительный момент. Значит, даже меньше потратите, чем планировали. Банковские карты в этом случае будут еще и тем хороши, что на денежный остаток могут проценты начислять. Но в этом случае необходимо у менеджера перед открытием карты поинтересоваться. У меня еще есть одна карта, на остаток которой проценты не начисляются. Сохранять на таком пластике средства будет не выгодно.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Банковские карты в этом случае будут еще и тем хороши, что на денежный остаток могут проценты начислять.
Ну у меня просто какая -то обычная зарплатная карты..как-то вот этот момент с карточками то ли не развит у нас, то ли я в такой глухомани. Далек от этого всего) Есть аналоги в РОссии котоыре мне нравяться..жаль таковых нету у нас в Беларуси.)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну у меня просто какая -то обычная зарплатная карты..как-то вот этот момент с карточками то ли не развит у нас, то ли я в такой глухомани. Далек от этого всего) Есть аналоги в РОссии котоыре мне нравяться..жаль таковых нету у нас в Беларуси.)
А еще можно по-другому поступить. Деньги, которые нужны каждый день, хранить в конвертах, а суммы, которые понадобятся раз или два в месяц - на картах. Тогда не будет соблазна их тратить.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Деньги, которые нужны каждый день, хранить в конвертах,
И вот тут напрашивается вопрос, а что если в обычную зарплату не заложены средства например на вещи?) То есть вещевой конверт у меня изначально пустой..получается что и 7й тоже будет таковым.)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И вот тут напрашивается вопрос, а что если в обычную зарплату не заложены средства например на вещи?) То есть вещевой конверт у меня изначально пустой..получается что и 7й тоже будет таковым.)
Почему должен быть 7-й конверт пустым? Разве вы не можете получить прибыль с инвестирования, премию от начальства, деньги в подарок на День Рожденье и пр.? Согласна, что в обычную зарплату наших граждан ежемесячно не закладываются большие покупки. Но все же они планируются. В случае планирования в конверт деньги надо откладывать каждый месяц и в 7-й их никогда не перекладывать.
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Почеиу должен быть 7-й конверт пустым?
Ааа...я не так понял...получается допустим на первую зарплату вещевой пустой..все что остается падает в седьмой на вторую зарплату..такая же картина и если мне надо купить вещи я открываю накопительный и беру оттуда так?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ааа...я не так понял...получается допустим на первую зарплату вещевой пустой..все что остается падает в седьмой на вторую зарплату..такая же картина и если мне надо купить вещи я открываю накопительный и беру оттуда так?
Именно так. Проценты на остаток помогут быстрее накопить нужную сумму. О, пока читала ваш ответ, еще одна идея пришла в голову. Ведь можно же конверт для покупки вещей заменить депозитом. Для этого достаточно будет открыть депозит на несколько месяцев. Тогда уж точно деньги не будут потрачены на что-то другое.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Для этого достаточно будет открыть депозит на несколько месяцев.
Упереться в налоги по коротким срокам и депозитам по которым снимаешь прибыль каждый месяц например. Выгода вроде как и есть но она только уже сомнительная.) Можно и без них безотзывной на год...но это тюрьма для денег.)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Упереться в налоги по коротким срокам и депозитам по которым снимаешь прибыль каждый месяц например.
Ох, да! Как я могла забыть о налогах! Эх, такую хорошую идею испортило наше правительство! Тогда придется или остановить выбор на карте, либо же этот конверт отдельно от других хранить, чтобы меньше соблазна было их потратить.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
чтобы меньше соблазна было их потратить.
Все это мероприятие о конвертах навивает вот ту самую процедуру получения зарплаты в конвертах.)) А тут мы еще ее и делим на семь частей.)


чтобы сумма не превышала 25% от общей суммы заработков.
Итого максимальный предел 25 уе в месяц на еду...солидно так)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Кстати, моя знакомая рассказывала, как она деньги откладывает на приобретение дорогих вещей. Она торгует на рынке. Мелкие купюры собирает в отдельном месте. И когда накапливается несколько тысяч, тратит их на запланированную вещь.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Мелкие купюры собирает в отдельном месте. И когда накапливается несколько тысяч, тратит их на запланированную вещь.
Я так откладывал на цели...это максимум что у меня вышло 500 уе. на переезд в РФ.) Это редкое исключение из правил.) По идеи я и сейчас так могу...под инвестиции накопить, но как-то получается не очень хорошо.)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Итого максимальный предел 25 уе в месяц на еду...солидно так)
Я взяла максимум, так как заработки у всех нас разные. Хотя читала интервью одного успешного человека из Англии, так он рекомендовал только 15% от всех заработков выделять на продукты питания.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
ак он рекомендовал только 15% от всех заработков выделять на продукты питания.
Ну он то судил наверняка по тому уровне зарплат и цен. Вот те эксперементы что проходили от рядовых беларусов если ты женат и у тебя зарплата 150 уе... Хватит на еду на 8 марта жене цветы...ТО не оплачено..вещи тоже в 150 уе не влезли..осталась не большая символическая сумма.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот те эксперементы что проходили от рядовых беларусов если ты женат и у тебя зарплата 150 уе... Хватит на еду на 8 марта жене цветы...ТО не оплачено..вещи тоже в 150 уе не влезли..осталась не большая символическая сумма.
Можно и без эксперимента смело сказать, что и в Украине не каждая семья может себе позволить ежемесячно одежду, кухонную утварь, бытовую технику приобретать. Ведь все эти секреты планирования придумывают хозяйки из обычных семей, а не обеспеченных. Одна преподавательница ВУЗа перед Новым годом искала снежно белую скатерть для праздничного стола, так как хотела по особенному его сервировать. А в это же время ее соседка по лестничной клетке мудрила над тем, какие эконом-блюда приготовить на Новый год. Вот вам разница на лицо.
 

ukrainec

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
3,185
Реакции
1,906
Поинты
0.016

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
какие эконом-блюда приготовить на Новый год.
Довелось мне один Новый год провести вот такой..что бы только обязательная атрибутика...мясо салат картошка шампанское вино и все.)

Но тут уже не важно было как, а важно с кем.)

я бы поставил в начало,

Ну да..мотивация.)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
я бы поставил в начало, сделал бы его первым, это как раз то что нужно в первую очередь, то что даст движения всему остальному!!
Мне нравится такой подход! А еще можно систематически пересчитывать денежки с этого конвертика и представлять, как уже отправляетесь на отдых или покупаете билеты на очередной концерт... Тогда сразу появляется стимул и дальше работать и денежки откладывать.
 
Сверху Снизу