• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

7 секретов денежных конвертов - Страница 2

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Тогда сразу появляется стимул и дальше работать и денежки откладывать.
А вот на случай запоя надо как раз таки конверты хранить где-то поодаль от себя..тогда не на что будет и в запои уходить. Это же русский менталитет, как горе так выпить, как счастье так выпить.)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну да..мотивация.)
Зато проще всего будет выделять деньги для второго конверта. Суммы там всегда будут просчитаны до копеечки, и из него уже ничего не переложишь в 7-й конвертик. Как и с детского. В этот сколько ни ложи, практически все тратится))
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Суммы там всегда будут просчитаны до копеечки,
Ну это не совсем так, показатели то по факту прыгают..у меня восновном это свет, так компьютер съедает наибольшее количество энергии в доме, больше чем микроволновка и это всего 200-270 Квт..если я ничего не путаю.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А вот на случай запоя надо как раз таки конверты хранить где-то поодаль от себя..тогда не на что будет и в запои уходить. Это же русский менталитет, как горе так выпить, как счастье так выпить.)
:lol: В этом случае придется за конверты отвечать тому, кто ни при каких обстоятельствах деньги все на выпивку тратить не будет. И чтобы в дальнейшем никакого соблазна не было, выделить дополнительную сумму в первый конверт для приобретения "увесилительных" напитков.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
выделить дополнительную сумму в первый конверт для приобретения "увесилительных" напитков.
__________________
Тогда лучше во второй немножко и в тот который для непредвиденных обстоятельств.)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну это не совсем так, показатели то по факту прыгают..у меня восновном это свет, так компьютер съедает наибольшее количество энергии в доме, больше чем микроволновка и это всего 200-270 Квт..если я ничего не путаю.
А мне пришлось уже в этом месяце котел газовый запускать вечерами, так как резко похолодало. Так что за этот месяц я уже больше стану платить за газ. Эти все моменты говорят о том, чтобы всегда был зазор - немного больше денег отложено, чем планировалось тратить. Так же само дело будет обстоять и с первым конвертом. Ведь продукты питания тоже могут дорожать. А вот интересно, в какой конверт откладывать деньги на ремонт машины или мотороллера, к примеру?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
А вот интересно, в какой конверт откладывать деньги на ремонт машины или мотороллера, к примеру?
В непредвиденные все это. А там уже с 7го доставать когда там на падают. Хотя его тоже опустошать под ноль на что-то одно нецелесообразно.

Это как в случае например дорогой покупки, нельзя чтобы все деньги ушли на нее, иначе потому будет беда.)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
45,797
Реакции
7,558
Поинты
304.546
Очень интересная идея с распределением денег, семейного бюджета. Тогда точно не нужно ни у кого одалживать. Вообще я не люблю одалживать и это редко у меня бывает. Тоже планирую бюджет в голове все. Я бы еще вместо конвертов другое придумал. Распределить их в онлайн на счета ЭПС или пластиковые карты банка. Это удобно делать в Приватбанке. Когда-то в Приват24 были виртуальные счета, их можно было создать неограниченное количество. С физической карты можно было бы их туда распределить. Но сейчас их нет. Тогда можно создать интернет карты (три можно в разных валютах)+физические карты и так распределять в Приват24 свой семейный бюджет. Ну, как моя идея.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это как в случае например дорогой покупки, нельзя чтобы все деньги ушли на нее, иначе потому будет беда.)
Почему? Хотелось бы услышать вашу точку зрения. Хотя вы правы. Оставшаяся даже незначительная часть суммы в конверте будет выполнять роль своеобразного магнита. Тогда в конверте всегда будут водиться денежки и он никогда не огорчит вас своею пустотой.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Ну как вам идея?

Никогда так не распределял средства, поэтому не могу полностью ответить на этот вопрос. Вообще стараюсь тратить как много меньше, а зарабатывать как можно больше. Но по конвертам сложно раскладывать, так как в основном все плачу с карточек и платежных систем.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Очень интересная идея с распределением денег, семейного бюджета. Тогда точно не нужно ни у кого одалживать. Вообще я не люблю одалживать и это редко у меня бывает. Тоже планирую бюджет в голове все. Я бы еще вместо конвертов другое придумал. Распределить их в онлайн на счета ЭПС или пластиковые карты банка. Это удобно делать в Приватбанке. Когда-то в Приват24 были виртуальные счета, их можно было создать неограниченное количество. С физической карты можно было бы их туда распределить. Но сейчас их нет. Тогда можно создать интернет карты (три можно в разных валютах)+физические карты и так распределять в Приват24 свой семейный бюджет. Ну, как моя идея.

О, можно было бы деньги для инвестирования и на дорогостоящие покупки в кошельках ЭПС накапливать. А вот такой же подход к первому конверту и к детскому не совсем удобен будет, так как продукты питания мы ежедневно приобретаем, да и на детей часто деньги тратим.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Почему? Хотелось бы услышать вашу точку зрения.
НУ вот допустим куплю я авто на все деньги что есть...а потом что мне с ним делать?) Чтобы стояла в гараже которого тоже еще нету?) А обслуживание? то же с любой крупной покупкой чтото должно оставаться про запас. У меня знакомая в такой ситуации. Муж на последние купил дачу, а денег то нет больше и тут его сокращают.)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Никогда так не распределял средства, поэтому не могу полностью ответить на этот вопрос. Вообще стараюсь тратить как много меньше, а зарабатывать как можно больше. Но по конвертам сложно раскладывать, так как в основном все плачу с карточек и платежных систем.
Так вам тогда и не нужны эти конверты. Достаточно будет на 7 частей разделить все средства и расходовать их строго по назначению. Так те суммы, которые долго планируете накапливать, пусть на счетах ЭПС остаются. А карточки, где деньги на питание выделены, носите с собой.

добавлено через 4 минуты
НУ вот допустим куплю я авто на все деньги что есть...а потом что мне с ним делать?) Чтобы стояла в гараже которого тоже еще нету?) А обслуживание? то же с любой крупной покупкой чтото должно оставаться про запас. У меня знакомая в такой ситуации. Муж на последние купил дачу, а денег то нет больше и тут его сокращают.)
Я другую ситуацию знаю. Один мужчина оформил выгодный кредит на машину в долларах. Планировал за год его закрыть. А тут доллар резко вырос. Дабы избежать переплаты, он у родственника деньги занял и кредит погасил, но долг два года потом отдавал. Это тоже печальный пример. Относительно машины надо несколько раз подумать и все возможные варианты просчитать.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Так вам тогда и не нужны эти конверты. Достаточно будет на 7 частей разделить все средства и расходовать их строго по назначению. Так те суммы, которые долго планируете накапливать, пусть на счетах ЭПС остаются. А карточки, где деньги на питание выделены, носите с собой.

Ну в таком случае, для меня это подойдет. Я так практически и делаю, только я использую одну карточку и тогда планирую все расходы, чтобы примерно узнать, что куда идет.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
тогда планирую все расходы, чтобы примерно узнать, что куда идет.
А вот у меня выходит все спонтанно, но это первый раз когда по итогу на карте что-то остается. Тут больше потому что отпуск и протекает он в 4х стенах почти не выходя из дома.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну в таком случае, для меня это подойдет. Я так практически и делаю, только я использую одну карточку и тогда планирую все расходы, чтобы примерно узнать, что куда идет.
__________________
Если у мужа с женой слишком много всяких планов, то одной карточкой не получится пользоваться. У меня, конечно, нету семи конвертов, но до начала сентября месяца я успела отдельно отложить часть заработков для ребенка. Потому что в первых числах всегда идут большие расходы:
- оплата питания в школе;
- фонд школы;
- фонд класса;
- оплата охраны;
- покупка тетрадей с печатной основной;
- фотографирование;
- абонплата спортивной секции.

И чтобы потом муж не возмущался относительно больших расходов, я эти деньги наперед отложила и спокойно по назначению потратила.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
45,797
Реакции
7,558
Поинты
304.546
О, можно было бы деньги для инвестирования и на дорогостоящие покупки в кошельках ЭПС накапливать. А вот такой же подход к первому конверту и к детскому не совсем удобен будет, так как продукты питания мы ежедневно приобретаем, да и на детей часто деньги тратим.

Ну, так я еще написал о пластиковых картах, как вариант. Идете и в банкомате снимаете. Теперь еще есть лучший вариант – бесконтактные карты. Прямо в магазине в бесконтактном варианте расплачиваетесь за продукты и никуда ничего не нужно вставлять, до 200 грн без ввода пин-кода. У меня такие есть две именные от MasterCard с безконтактной системой PayPass и Visa - PayWave.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну, так я еще написал о пластиковых картах, как вариант. Идете и в банкомате снимаете. Теперь еще есть лучший вариант – бесконтактные карты. Прямо в магазине в бесконтактном варианте расплачиваетесь за продукты и никуда ничего не нужно вставлять, до 200 грн без ввода пин-кода. У меня такие есть две именные от MasterCard с безконтактной системой PayPass и Visa - PayWave.

Да, о пластиковых картах я в вашем предыдущем посте прочитала. Просто мы подобный вариант уже обсуждали. Безконтактная система - это вообще круто. Она как раз будет способствовать экономному расходу денег. Хотя пин-код все равно можно ввести в любой момент. Значит, все будет напрямую зависеть от силы воли человека.
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
А мы с мужем по немного упрощенной схеме жили раньше - 4 конверта. С ЗП платили обязательные платежи, закупались основной едой (мясо, птица, крупы, масла и т.д.), а оставшиеся деньги разделяли по 4-м конвертам (по конверту на неделю месяца). И нам хватало, хотя ЗП тогда была маленькая, иногда даже оставались деньги в конвертах, при том что могли позволить себе в кафе сходить и прочее.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
А еще можно по-другому поступить. Деньги, которые нужны каждый день, хранить в конвертах, а суммы, которые понадобятся раз или два в месяц - на картах. Тогда не будет соблазна их тратить.

Я вообще наличными почти не пользуюсь... Просто использую несколько счетов. А чтобы совсем карты убрать и перейти на наличные - не-не-не :) Это же ужасно неудобно...
 
Сверху Снизу