• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

8 фактов о Нидерландах, или как нужно вкладывать деньги, чтобы страна процветала!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Доброго времени, друзья!

Сегодня меня привлекла отличная статья из портала ain.ua о технологической, экономической и внутриполитической привлекательности Нидерландов. Ниже привожу вам сокращенный вариант этой статьи) А именно я приведу здесь 8 фактов, благодаря которым Нидерланды дают фору всем другим Европейским государствам.

1. «Умные» дороги для автомобилей и вело-транспорта

Считается, что в Нидерландах одни из самых лучших дорог в Европе. Однако с недавнего времени властей страны заинтересовали не только качественные, но и «умные» дороги.

Вот пример умной велосипедной дорожки снабженной солнечными панелями в Кроммени. Днем дорожка накапливает энергию, и отдает ее на нужды города ночью В случае успеха данного стартапа, таких дорожек будет больше. Проект реализон компанией SolaRoad.



И вторая умная дорожка в стиле Ван Гога, с одноименным названием Van Gogh-Roosegaarde, что отсылает к картине «Звездная ночь». Вся Дорожка покрыта люминесцентными камнями и ночью они напоминают звезды.



А вот умная автомобильная дорога. Участок длиной 500м, с люминесцентной разметкой, днем накапливающей свет, и отдающей ночью. В ближайших планах компании - люминесцентные знаки дорожного движения, которые будут показывать погодные условие и состояние дороги: сухо, гололед, скользко, комфортно и т.д.



В более далекой перспективе, будут установлены модули беспроводной зарядки для электромобилей. Благодаря им те электро авто смогут заряжаться прямо во время движения.

2. Поезда и общественный транспорт

Голландские поезда очень высокотехнологичные и были ими, еще когда например в Украине проводники кроили гроши на постельном белье. Добраться за 15 мин к центру Амстердама на электричке, из пригорода, что находится в 30-40 км - норма жизни для голландца. Также к этой норме причитается бесплатный Wi-Fi на всем пути поезда, чистота, комфорт и прочие плюшки..

В стране работает система единых билетов, что распространяется не только на Нидерланды или БеНиЛюкс – один билет, с множеством пересадок можно купить на трип хоть через весь Евросоюз. Где угодно хоть в кассе, хоть в интернете, хоть в привокзальном автомате.

С билетом в определенном направлении в один день вы можно сесть на любой состав. Если понравился город – вполне нормально выйти на пару часов погулять и продолжить тревелинг на другом поезде. Также о любых неисправностях или задержек поезда, всегда сообщается в мобильном приложение компании.



3. Первый в мире беспилотный рейсовый автобус

Зимой 2016 года в Нидерландах впервые в мире был выпущен первый беспилотный автобус.

WePod – шестиместный пригородный автобус, курсирующий в городе Вагенинген на 200-метровом участке дороги. Конечно, этим расстоянием мало кого впечатлить – Сингапур уже через полгода запустил беспилотное такси! Но неторопливые европейцы пока наблюдают за проектом и анализируют его успешность и безопасность. Если он хорошо зарекомендует себя, то автобус будет курсировать по шестикилометровому расстоянию от Вагенингена до Эде.


4. Доступ к интернету

93% жителей Нидерландов пользователи интернета, 62% из них конектятся через скоростную моб. сеть. Средняя скорость доступа к интернету, через моб сеть составляет 22,68 Мбит/с, для сравнение в Украине меньше в пять раз. Это четвертый показатель в Европе после Дании, Норвегии и Венгрии. Покрытие 3G есть на 92,49% территории. При этом 70% времени телефоны голландцев конектятся к инету через Wi-Fi – эта страна самый активный пользователь Wi-Fi в мире.

5. Для целой страны сеть «интернет вещей» – первая в мире


В 2016 году Нидерланды стала первой страной в мире, которая полностью покрыта сетью для «интернета вещей». В стране используется стандарты LoRa (long range) - предназначен передаче маленького объема данных на большие расстояния с мин энергозатратами, не подразумевающие использования SIM-карты. Сеть работает по проприетарному стандарту LPWANs от компании Sigfox. Вслед за Нидерландами аналогичную сеть внедрили в Сингапуре. Есть проекты, которые покроют связью для интернета вещей города США.

6. Электронные государственные услуги

В Нидерландах все органы и ветки власти имеют свое интернет представительство. Первый сайт государственных услуг здесь заработал в 1999 году. С тех пор страна начала регулярно инвестировать деньги в электронное правительство.

По количеству доступных гос услуг в интернете Нидерланды относятся к самым продвинутым в мире. На данный момент там более 90% всех гос услуг возможно получить онлайн.

Чтобы работать, жить и взаимодействовать с государством Нидерланды, нужно получит национальный ID (Burgerservicenummer) и DigID (цифровой ID). К ним привязываются все данные человека: налоги, страховка, прочие платежи. DigID нужно получить через интернет и он используется для авторизации во всех гос сервисах интернета.

В Нидерландах очень развито взаимодействие человека и государства через интернет даже в тех областях, которые кажутся нам странными и немыслимыми. Например, если к голландцу по приглашению приезжает гость из-за границы и останавливается у него дома, то зарегистрироваться в полиции гость может через интернет, а не в очереди у черта на куличках. Бумага, подтверждающая регистрацию, через пару дней окажется в почтовом ящике приглашающей стороны.

7. Energy Atlas


Бережно отношение к ресурсам и Большое внимание к «зеленым» технологиям – один из признаков высокоразвитого государства. и это один из основных приоритетов правительства Нидерландов. Здесь создана интерактивная карта Energy Atlas, где отображены объекты потребляющие энергию, что окрашены разными цветами в зависимости от их энергоэффективности. На сайте проекта можно ввести любой адрес и видеть насколько зеленый тот или иной участок.



Такая карта отлично стимулирует экологически сознательного и бережного европейца к повышению энергоэффективности помещения. Особенно, если сосед это уже сделал.

8. Одно из лучших мест в Европе для стартапов



Политика государства направлена на то, чтобы повысить привлекательность страны в глазах инвесторов и создателей различных новаторских технологий. С начала 2015 года в Нидерландах были введены стартап-визы. На руку стартапам играет то, что в здесь лучшая инфраструктура водного, воздушного и железнодорожного транспорта. А также все условия для быстрой и понятной регистрации предприятий.

В Нидерландах работает несколько известных на весь мир венчурных фондов: Startupbootcamp, StartupDelta, Rockstart, StartupAmsterdam и другие.

Европейский индекс EDCi (European Digital City Index), созданный для оценки городов Европы по уровню привлекательности для стартапов, ставит Амстердам на 2 место из 28, Лондон на первом. Также Амстердам занимает третье место по Европе, где количеству стартапов перешли к хорошо действующей бизнес-модели.

Самыми популярными направлениями по стартапам в Нидерландах являются проекты в сфере финансов, программного обеспечения, 3D-технологий, здравоохранения, «умной» энергетики, космоса, . Все эти отрасли имеют большой высокодоходный потенциал, а также помогают Нидерландам быть страной с высоким уровнем технологичного развития и привлекательностью не только для туризма, а и бизнеса.

1Вот такая интересная статейка получилась) Что думаете об этом? Жду отзывов ваших))

Новость в разработке

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​
 
Последнее редактирование:

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Регулировать уличное освещение с учетом погоды и времени года.
Они узнали о существовании фотосенсоров? :biggrin2:
 

Ttarrass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
12,174
Реакции
8,821
Поинты
32.310
Та то ж Гейропа, они ж без скрепов
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Они узнали о существовании фотосенсоров?
Они их просто внедрить решили массово, до чего мы еще лет через 15 - 20 только придем в лучшем случае) та хотя бы чтоб дороги более не менее нормальные были))
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
Все приведенные факты к процветанию не относятся. Тротур, кусок полотна, автоматы по продаже билетов явно не делают страну богаче.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Я думал, что прозвучит новость о легализации наркотиков и проституции) Приятно, что на такое обращают минимальное внимание!:d-thumbup:
Это страна очень разнообразна во всех направлений, что является еще одним поводом начать путешествие именно с этого крошечного, но очень развитого государства!
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Они их просто внедрить решили массово, до чего мы еще лет через 15 - 20 только придем в лучшем случае)
Всё уличное освещение на фотосенсорах с прошлого века :wink2:
Никакой дворник не бегает дергать рубильник, как стемнеет :biggrin2:
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Да уж,нам так не жить.По сравнению с Нидерландами-у нас каменный век.Может сказывается,что у них территория маленькая,все под присмотром,люди наперечет.У них и преступности нет наверное,и армии.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Легализация каннабиса и проституции повышает ВВП:)

добавлено через 1 минуту
У них и преступности нет наверное,и армии

Есть и то, и другое. И есть убийства на религиозной почве.
Вообще-то сейчас Европа постепенно перестаёт быть безопасной.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Очень интересные факты. Было интересно почитать о дорогах, а также о сети Интернет. Это достаточно интересное направление. Страны СНГ должны перехватывать такой опыт и внедрять его у нас. Есть отличные технологические решения.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
ну даже не знаю ?! рад за них . но вообще то в европах все стонут от нашествия мусульман . видел ролики на эту тему на ютьбе про англию , францию , германию . даже до финляндии добрались бусурмане . так что их рай не надолго .
электронное правительство есть и в эрэфии , только толку мало . во первых у нас тотальная безграмотность населения , второе бюрократия - даже воспользовавшись ты можешь быть в последствии послан нах , не в прямую конечно же , а тебе культурно объяснят что ваш вопрос не решаемый или предложат такое решение , увидев которое ты подумаешь зачем я сюда обратился .
хотя конечно у них более сыто даже если сравнивать минималки .
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
Да, статейка интересная, особенно понравились умные дороги, это решение давно напрашивалось, так как весь день дорожное покрытие находится на свету и может энергию вырабатывать, а ночью отдавать, все-таки в кромешной тьме опасно ездить, особенно на велике.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Да, статейка интересная, особенно понравились умные дороги, это решение давно напрашивалось, так как весь день дорожное покрытие находится на свету и может энергию вырабатывать, а ночью отдавать, все-таки в кромешной тьме опасно ездить, особенно на велике.
Да представляете сколько потенциальных денег под ногами, вот на самом деле куда нужно инвестировать и где оно будущее энергетической отрасли...))
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
сколько потенциальных денег под ногами
Согласен, действительно огромные деньги пропадают, площадь городских дорог огромна, если их все покрыть электропленкой, то можно запитать не только все фонари, но и наверное часть зданий. Дороги при этом тоже будут светиться, все правильно голландцы делают.
 

Lightly

Новичок
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
229
Реакции
26
Поинты
0.000
В более далекой перспективе, будут установлены модули беспроводной зарядки для электромобилей. Благодаря им те электро авто смогут заряжаться прямо во время движения.
Неплохо, и не надо никаких заправок.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, статейка интересная, особенно понравились умные дороги, это решение давно напрашивалось, так как весь день дорожное покрытие находится на свету и может энергию вырабатывать, а ночью отдавать, все-таки в кромешной тьме опасно ездить, особенно на велике.
К сожалению подобное точно не для нас, у нас их практически наверняка, или поломают, или украдут. Интересно как подобные дороги смогут выдержать большегрузный транспорт...
 

Vaiue

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
109
Реакции
18
Поинты
0.000
не забываем, что в Нидерландах очень высокие налоги:
В зависимости от вида и размера дохода, доходы физических лиц облагаются налогом на различным ставкам. Например, ставка для доходов от работы по найму – от 31 до 52%, по доходам от участия в компаниях – 25%, по депозитным доходам и инвестициям – 30%.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
не забываем, что в Нидерландах очень высокие налоги:
В зависимости от вида и размера дохода, доходы физических лиц облагаются налогом на различным ставкам. Например, ставка для доходов от работы по найму – от 31 до 52%, по доходам от участия в компаниях – 25%, по депозитным доходам и инвестициям – 30%.
Ну там и зарплаты соответствующие... хотя если так посмотреть, налог в 50 процентов, даже при самом махровом феодализме не драли. А сейчас в цивилизованное время, берут и не стесняются...
 
Сверху Снизу