• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

8 советов для создания своей торговой системы - Страница 3

Вы нашли свою Торговую систему?


  • Всего проголосовало
    150

DahkovSergej

Интересующийся
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Доброго всем время суток. Я считаю что дай новичку САМУЮ САМУЮ лучшую торговую систему он всеравно сольет. Так как только личный опыт когда это все прогнано через себя сотни раз обдуманно она (ТС) начинает работать.И потом для новичка и 20-30 пунктов в минус это уже тяжело пересиживать.Хорошо когл=да Дилинговый Центр как-то поддерживае есть аналитика Конкурсы на сайте чтоб новичек мог попробывать свои силы не рискуя крупными деньгами.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Я считаю что дай новичку САМУЮ САМУЮ лучшую торговую систему он всеравно сольет. Так как только личный опыт когда это все прогнано через себя сотни раз обдуманно она (ТС) начинает работать.

Согласен в принципе.
Поэтому выкладывал не торговую систему как таковую, а именно советы по созданию таковой. Считаю, что советы в каккой-то мере универсальны и могут пригодиться в любой ТС. Может быть не все, но от части.
 

KMS

Любитель
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
128
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Про стопы это точно...большинство новичков сливают депозиты из-за не поставленных стопов
 

ot443

Интересующийся
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Хорошая статья. Большое спасибо за советы.
 

Volangott

Интересующийся
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
124
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Про стопы это точно...большинство новичков сливают депозиты из-за не поставленных стопов

не соглашусь.

хотя если вы говорите только про новичков, то может быть. Я торгую без стопов и у меня отлично получается.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

не соглашусь.

хотя если вы говорите только про новичков, то может быть. Я торгую без стопов и у меня отлично получается.

Да, но всё таки мысленные стопы или какие-ещё всё таки присутствуют?
 

Toretto

Интересующийся
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

насчет стопов вопрос спорный...частенько их ДЦ сбивает...
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Стопы нужны обязательно! Точно также, как и тормоза автомобилю...Только вот какие?
Всё зависит от трэйдера. Если это человек с сильной волей (достаточно сильной для того, чтобы следовать своей ТС) и достаточно подготовленный (чтобы не ставить стопы там, где его случайно собьёт какой-нибудь рыночный выхлоп), то можно ставить стопы "мысленно" или "на бумаге" (т.е. записывать или точно знать цену, при которой необходимо выходить из рынка). Если трэйдер ещё не вполне состоялся, то, конечно, лучше стопы ставить прямо в ордере. "Случайно" сработавший стоп - плата за науку (потом научится, как правильно стоп ставить), а если проморгал разворот, то этот стоп спасёт его депозит.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

хотя если вы говорите только про новичков, то может быть. Я торгую без стопов и у меня отлично получается.

Если мне не изменяет память именно поэтому Вы стоите по евро в короткой позции от 1.38?
Стопы нужны, это факт. Кто их не использует рано или поздно все равно к этому придет.

насчет стопов вопрос спорный...частенько их ДЦ сбивает...

Это спорный вопрос когда и кто сбивает стопы.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Это спорный вопрос когда и кто сбивает стопы.

это точно.....есть, такое понятие на Forex "охота за стопами", это когда на тихом рынке начинается "возня" по нащупыванию стопов, причем как медвежих (на бычьем рынке), так и бычьих (на медвежьем)......к истинному движению рынка такая "возня" не имеет практически никакого отношения, хотя на тонком рынке это и может сподвигнуть более крупных участников со слабыми нервами к более решительным действиям.....
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

это точно.....есть, такое понятие на Forex "охота за стопами", это когда на тихом рынке начинается "возня" по нащупыванию стопов, причем как медвежих (на бычьем рынке), так и бычьих (на медвежьем)......к истинному движению рынка такая "возня" не имеет практически никакого отношения, хотя на тонком рынке это и может сподвигнуть более крупных участников со слабыми нервами к более решительным действиям.....

Именно так.
Вот это еще один аргумент почему надо торговать со стопами, двинуть действительно могут сильно.
Да и к тому же не каждый человек может постоянно находиться у монитора, надо же и отдыхать когда-то. А оставить сделки без стопов и уйти, по мне это как утюг оставить включенным и пойти на работу.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Давайте так..... опытные трейдеры, торгующие не в интраде, могут входить в рынок и без стопов....но потом тщательно оценив ситуацию, через некоторое время выставляют и стопы и тейки...... видимо от сюда и разночтения :i-yes: ...... а стопы нужны по любому (хоть ты и семи пядей во лбу трейдер или опыта немеряно)....:i-yes:
 

researcher

Интересующийся
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Интересная статья, есть дельные советы.
Ответил, что нашел, хотя сам на 100% пока не уверен ))
 

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: 8 советов для создания своей торговой системы

Уже больше пяти лет провожу Семинар-практикум "Разработка и создание собственной торговой стратегии" и на основании опыта проведения таких семинаров могу сказать, что разрабатывать торговую систему надо начинать с определения собственных целей и задач.

Предполагается, что до этого у вас уже имеются все знания по базовой теории торговли на финансовых рынках. Именно собственные цели и задачи в торговле определяют выбор торговой системы, инструментов этой ТС, таймфрейм, риск и манименеджмент и все прочее.

Согласитесь, что для целей "долгосрочное зарабатывание управлением собственных и привлеченных средств, используя спекуляции на Forex" и "зарабатывать на высокорисковых вложениях собственных средств с целью, в случае удачи, получить максимальный выигрышь" будут использоваться совершенно разные стратегии. Поэтому прежде всего - четкое определение и, главное, осознание своих целей и задач в этом направлении! А затем уже все остальное.

Кроме того, хотел еще добавить, что после разработки торговой системы необходимо ее тщательно протестировать, как на истории, так и в режиме реального времени. Именно такое тестирование дает информацию о работоспособности системы и уверенность в том, что с помощью системы мы имеем положительное матожидание в своей торговле.

Но и этого еще мало, т.к. при переходе на торговлю в реале будем обязательно сталкиваться с собственными тараканами, с поразительным упорством мешающих торговле по системе. А для этого необходим процесс тренировки торговле по системе. Чтобы научится четко следовать выработанной системе, не умничать и не стремится на каждом повороте "доработать" систему, чтобы "работала более правильно и точно". И т.д. и т.п. - этих тараканов у каждого из нас предостаточно. Большей частью они и определяют наибольшие просадки в графике эквити. Как правило, эти просадки могут быть в 2 более раз, чем показывает система на бэктесте.

Исключение составляют полностью автоматизированные системы. Но и тут многие начинают часто вмешиваться в торговлю.

Исходя из всего вышесказанного, можно выделить следующий план создания собственной торговой системы:

1. Определение собственных целей и задач при работе на финансовых рынках.
2. Выбор инструментов для торговли исходя из собственных целей и задач.
3. Выбор индикаторов и разработка правил торговли, исходя из целей и задач, а также замеченных закономерностей на рынке.
4. Первое тестирование стратегии на истории - получение достаточной для анализа торговли статистики системы.
5. Выбор правил управления капиталом и рисками, исходя из статистики первого тестирования.
6. Тестирование торговой стратегии в реал-тайм на демосчете.
7. Тренировка адекватной торговле по ТС на реальном счете.

По срокам, сама разработка занимает, как правило, 1-3 мес, включая разработку советников и/или тестирование на истории. Тест в реал-тайм на демо, в зависимости от выбранного тайм-фрейма, занимает от 2-3 мес до 0.5-1 года. А вот тренировка торговле по системе может занять от 0.5-1 года до всей жизни - это уже зависит от психологических особенностей каждого. ;)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Давайте так..... опытные трейдеры, торгующие не в интраде, могут входить в рынок и без стопов....но потом тщательно оценив ситуацию

Ну можно сойтись и на этом.
Про стопы правда у нас уже есть отдельная тема.
 

Виктор 74

Интересующийся
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
78
Реакции
3
Поинты
0.000
А где можно посмотреть готовую ТС ? Хоть узнать от чего отталкиваться для создания своей.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
А где можно посмотреть готовую ТС ? Хоть узнать от чего отталкиваться для создания своей.

Вариантов масса: взять готового робота и понаблюдать, как он работает (у меня было так); пойти на сайт www.mql4.com (там их уйма описана); есть также примеры на сайтах ДЦ (в т. ч. и тех, что у меня в подписи); есть еще и другие сайты, которые гугл вам поможет найти. Удачи.
 

Vahan47

Интересующийся
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000

FAXI

Интересующийся
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
45
Реакции
3
Поинты
0.000

Вложения

  • 01 Импульс_2_1.gif
    01 Импульс_2_1.gif
    43.8 KB · Просмотры: 186
Сверху Снизу