• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

8 советов для создания своей торговой системы - Страница 4

Вы нашли свою Торговую систему?


  • Всего проголосовало
    150

Роман Гуменюк

Интересующийся
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
176
Реакции
6
Поинты
0.000
Торговую систему нужно создавать так чтоб по ней было удобно и комфортно торговать.и чужими советами пользоваться нестоит.нужно полагаться на самого себя.
 

Rimer

Новичок
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень полезные советы в первом сообщении. Благодарю.
 

MrBri

Интересующийся
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Полезная информация. Спасибо
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Отличная статья! Много чего узнал новенького для себя! Единственное что могу добавить, что нельзя останавливаться на достигнутых планах системы, надо постоянно разрабатывать новые выходы, крутиться, а то форекс не любит стоять на месте
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Хороший сайт давно я тут не был
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
8. Внимательно отностесь к сигналам в пятницу и в конце месяца

Помните, что Ваша торговая система может давать хорошие сигналы на вход в обычные дни, но по пятницам и в конце месяца давать сбой.

Все это происходит из-за того, что в пятницу рынок на американской сессии весьма волатильный, ввиду выхода важных новостей, а также покрытия позиций трейдеров в конце недели. Тоже самое можно сказать и о завершении месяца.

--------------------------
Автор: Aisller
Все права на статью принадлежат форуму MMGP.COM.
По поводу данного правила хотел бы сделать пояснение.
Если создается торговая система, то как минимум собирается статистика исполнения сигналов. Особенно если это не система "Всегда в рынке", а ориентированная на какую то интервальность.
Этот момент (8 пункт) нужно обязательно проверить на статистических данных хотя бы за год. И если нет строгой зависимости от пятницы и конца месяца, то можно этим правилом пренебречь.
 

Jimmian

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
131
Реакции
7
Поинты
0.000
Как вариант, например по пятницам сделки приносят убыток, значит этот день исключить из торговли
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Как вариант, например по пятницам сделки приносят убыток, значит этот день исключить из торговли

Да , и такие решения принимать можно только собрав статистику по пятницам.
 

Jimmian

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
131
Реакции
7
Поинты
0.000
Да , и такие решения принимать можно только собрав статистику по пятницам.
Естественно, на основе статистики и корректируется торговля. Хотя многие трейдеры краткосрочники стараются закрыть все сделки в пятницу
 

Борись Моисеев

Любитель
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
172
Реакции
11
Поинты
0.000
И не только краткосрочники) Тем более в такое не предсказуемое время.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
... Этот момент (8 пункт) нужно обязательно проверить на статистических данных хотя бы за год. И если нет строгой зависимости от пятницы и конца месяца, то можно этим правилом пренебречь.

Торгую по своей МТС четыре года, совершено около 3 тыс. сделок с золотом. Статистический анализ позволяет сделать вывод: Повышенная волатильность в пятницу и в конце месяца имееет место, но равновероятны как бОльшие убытки, так и бОльшая прибыль от сделок, совершенных в эти дни, поэтому их средняя результативность мало отличается от результативности других сделок.
Есль положительный момент: сделки в пятницу из-за повышенной волатильности редко остаются открытыми до понедельника - срабатывает либо ТP, либо SL, поэтому я стал рекомендовать своим инвесторам, управление счетами которых осуществляют те же советники, что и на моем счете, открывать счета с опцией Weekend Fee (своп начисляется только в 0 часов субботы), тогда получается некоторая экономия на свопах в сравнении с классическими счетами.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
я лично торгую по своей собственной системе,хотя у меня их несколько, люблю что-то создавать новое и экспериментировать) обязательно конечно беру во внимание новости, без них никак)
 

dodbob

Интересующийся
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
В первой же строчке статьи нашёл вполне себе фрейдистскую оговорку-очепятку: «…сталкиваются с огромным количеством информации, что на первых парах лишь затрудняет обучение…» В самом деле, новичка НА ВСЕХ ПАРАХ бросаются просаживать свои нищенские депозиты – и сливают все и сразу всё.
Свою торговую систему редко кто успевает создать, вот и мне уже не на что…
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
ну не знаю, помню, что оченнь долго не хотел заливать реальные деньги - вроде учился, а не верил, что дц не кинет, как друга, вот и не спешил
 

Titto

Любитель
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
170
Реакции
15
Поинты
0.020
так друг же вроде опытный был, своя стратегия была, которую вам потом отдал, вы же сразу говорили как успехов добились, или подзабыли что в соседней теме писали?
 

Олег Шатунов

Интересующийся
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте!А многие в сети рекомендуют роботов использовать новичку.Хотя я и новичок,но мне интереснее в режиме реального времени наблюдать на графики,а роботов так много,и их так расхваливают(ругают),что просто не смог определится какого взять.

добавлено через 4 минуты
Хотя робот вроде и необходим,так как домой приезжаю не раньше 7 вечера,но многие советуют,если нет времени,скальпинг.
 
Последнее редактирование:

Alekseevich

Новичок
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Уверен что на стабильной основе зарабатывать роботом просто не возможно . Единственный путь выходить на заработок это посветить себя и все свое время только на это занятие
 
Сверху Снизу