• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок - Страница 5

Вы - шопоголик?

  • Да!

    Голосов: 2 18.2%
  • Нет!

    Голосов: 4 36.4%
  • Был когда-то.

    Голосов: 1 9.1%
  • Мы все шопоголики, так как ежедневно в магазинах бываем

    Голосов: 4 36.4%

  • Всего проголосовало
    11

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Вот, вот у меня например уже лет пять смартфон мой живет и ничего с ним не случается, немного виснет, не спорю, но звонить и музыку слушать мне это не мешает


Воот, о чем я и говорю, позвонить можно уже хорошо, а если еще и смс и музыку слушать так вообще прекрасно и не нужно тратить деньги на последние "писки моды"
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,433
Реакции
9,592
Поинты
53.898
О, вот оно! Реклама двигатель торговли. Иной раз посмотришь на красочную обертку какого-то продукта или какого-то предмета. Ну по сути он и не нужен особо в данный момент, а вот рука тянется купить.

не зря известные мировые бренды вкладывают в рекламу такие деньги, результат налицо. посмотрите какие очереди стоят за гаджетами в период выхода новой модели.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
не зря известные мировые бренды вкладывают в рекламу такие деньги, результат налицо. посмотрите какие очереди стоят за гаджетами в период выхода новой модели.

Так то оно так, но и покупать каждую новинку которая на выходе того же телефона не хватит ни каких денег. Хотеть не вредно, а финансовые возможности есть не всегда.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,433
Реакции
9,592
Поинты
53.898
Так то оно так, но и покупать каждую новинку которая на выходе того же телефона не хватит ни каких денег. Хотеть не вредно, а финансовые возможности есть не всегда.

как видите, многих это не останавливает и они берут кредиты, даже если понимают, что отдавать им фактически будет нечем. что сказать, жертвы рекламы.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
как видите, многих это не останавливает и они берут кредиты, даже если понимают, что отдавать им фактически будет нечем. что сказать, жертвы рекламы.

Ну это их дело. Это не разумные поступки. Видать не голодные сидят, раз позволяют себе кредиты брать на такие вещи. Глупость неизлечима называется одним словом.
 

Alstase

Интересующийся
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
53
Реакции
11
Поинты
0.000
Покупка ненужных вещей осуществляется вследствие психологической неудовлетворенности. Когда финансовое положение не позволяет организовать себе полноценный отдых с поездкой заграницу. Если не один год приходилось во всем себе отказывать.
Психологический аспект конечно же присутствует. Не мог себе позволить, и вдруг появились деньги. И уже нет возможности остановиться. В момент покупки вещи интерес, радость, выброс эндорфинов, со временем человек остывает и даже забывает о своей покупке.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Психологический аспект конечно же присутствует. Не мог себе позволить, и вдруг появились деньги. И уже нет возможности остановиться. В момент покупки вещи интерес, радость, выброс эндорфинов, со временем человек остывает и даже забывает о своей покупке.

Ну не даром же психологи говорят, что шопинг порой может справиться с депрессией. Главное, чтобы потом из депрессионого состояния плавно не перескочить в состояние шопоголика)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Воот, о чем я и говорю, позвонить можно уже хорошо, а если еще и смс и музыку слушать так вообще прекрасно и не нужно тратить деньги на последние "писки моды"

Я тоже не считаю, что мне нужен то же айфон 7, во первых мне не нравятся айфоны, во-вторых что в нем такого, что в обычном андройдовском бюджетном телефоне, ничего
 

ДимРом31

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
144
Реакции
6
Поинты
0.000
сейчас мужской пол порой ведет себя еще хуже женского в плане покупок. накупят каких-то безделушек, а потом не знают зачем это сделали )
От части вы правы, я например когда вижу качественные слесарные инструменты, готов скупить все.:) Но все же не делаю этого, потому что, четко осознаю, если и пригодится то не скоро.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,433
Реакции
9,592
Поинты
53.898
От части вы правы, я например когда вижу качественные слесарные инструменты, готов скупить все. Но все же не делаю этого, потому что, четко осознаю, если и пригодится то не скоро.

инструмент - это штука в хозяйстве полезная, должен быть. я имел в виду всякие ненужные побрякушки в виде чехольчиков на телефоны, флешки и т.п.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Психологический аспект конечно же присутствует. Не мог себе позволить, и вдруг появились деньги. И уже нет возможности остановиться. В момент покупки вещи интерес, радость, выброс эндорфинов, со временем человек остывает и даже забывает о своей покупке.
Вот поэтому постоянная экономия даже опасна. Постоянный отказ в нужных вещах доводит до психологического срыва. Поэтому получилось больше, чем всегда, денег заработать, значит, что-то одно, но долгожданное обязательно купите. Тогда не захочется покупать все подряд.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Я тоже не считаю, что мне нужен то же айфон 7, во первых мне не нравятся айфоны, во-вторых что в нем такого, что в обычном андройдовском бюджетном телефоне, ничего



На этом же примере нужно всегда думать перед покупкой, а нужна ли мне эта майка или обувь последней коллекции, которая стоит уйма денег?или все таки пойти купить обычную и отложить эти деньги
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
На этом же примере нужно всегда думать перед покупкой, а нужна ли мне эта майка или обувь последней коллекции, которая стоит уйма денег?или все таки пойти купить обычную и отложить эти деньги

Мне кажется, что иногда можно найти что-то дешевое и оно будет выглядеть в сто раз лучше, нежели это бредовые бесполезные, которые рассчиатны на дурака
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,433
Реакции
9,592
Поинты
53.898
На этом же примере нужно всегда думать перед покупкой, а нужна ли мне эта майка или обувь последней коллекции, которая стоит уйма денег?или все таки пойти купить обычную и отложить эти деньги

гораздо лучше покупать вещи и гаджеты, когда они теряют в цене. обычно такое происходит, когда выходят новые модели, а старое уценяют.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
гораздо лучше покупать вещи и гаджеты, когда они теряют в цене. обычно такое происходит, когда выходят новые модели, а старое уценяют.


Да, вы правы. В таком случае можно купить хорошую, качественную и которая нам нравиться вещь, не за те деньги, а уже за пол цены
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,433
Реакции
9,592
Поинты
53.898
Да, вы правы. В таком случае можно купить хорошую, качественную и которая нам нравиться вещь, не за те деньги, а уже за пол цены

через год за полцены вряд ли можно купить, дешевеет обычно процентов на 20-30, а вот через года 2 да, уже цены существенно ниже.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
через год за полцены вряд ли можно купить, дешевеет обычно процентов на 20-30, а вот через года 2 да, уже цены существенно ниже.


Все зависит уже от изначально цены и на сколько она упала и тогда уже решить можете ли вы себе позволить купить её или же нет
 

ohmonitor13

Новичок
Регистрация
23.03.2018
Сообщения
102
Реакции
4
Поинты
0.000
Как можно отучить себя от ненужных покупок, если на мой взгляд они очень нужные. У каждого покупателя свой критерий на покупки.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Как можно отучить себя от ненужных покупок, если на мой взгляд они очень нужные. У каждого покупателя свой критерий на покупки.
Значит, вы или покупаете только все нужное или же создаете для себя иллюзию, что покупаете исключительно все нужное.
 
Сверху Снизу