• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок - Страница 4

Вы - шопоголик?

  • Да!

    Голосов: 2 18.2%
  • Нет!

    Голосов: 4 36.4%
  • Был когда-то.

    Голосов: 1 9.1%
  • Мы все шопоголики, так как ежедневно в магазинах бываем

    Голосов: 4 36.4%

  • Всего проголосовало
    11

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Можно также непосредственно перед покупками принять решение о каком-то приятном деле. Тогда точно прогуливаться по магазинам не захочется, чтобы поскорее заняться любимым занятием. Так женщинам можно забежать ненадолго в магазин, чтобы потом со спокойной душой отправиться в парикмахерскую или салон красоты.
 

xxxZERGxxx

Интересующийся
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
35
Реакции
4
Поинты
0.000
Хобби надо завести,а не таскаться по магазинам)
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Всегда перед тем как пойти в магазин за покупкой нужно обдумать нужно ли тебе эта вещь, можешь ли ты обойтись и без нее и никогда не покупать по той причине вот у нее есть, я тоже хочу только еще лучше(это совсем глупо)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Всегда перед тем как пойти в магазин за покупкой нужно обдумать нужно ли тебе эта вещь, можешь ли ты обойтись и без нее и никогда не покупать по той причине вот у нее есть, я тоже хочу только еще лучше(это совсем глупо)

Я лично делаю так, я выделяю себе на какую-то определенную покупку определенное количество денег, которые нужно затратить на эту покупку, тем самым не давая тратить себе деньги на не нужные покупки
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Я лично делаю так, я выделяю себе на какую-то определенную покупку определенное количество денег, которые нужно затратить на эту покупку, тем самым не давая тратить себе деньги на не нужные покупки


А если все же понимаете что не справитесь с соблазном, то лучше брать денег в притык на определенные нужные покупки)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А если все же понимаете что не справитесь с соблазном, то лучше брать денег в притык на определенные нужные покупки)

Так конечно, обычно как это бывает, ты приходишь в магазин и глаза начинают разбегаться, и того хочу и того и вы итоге есть много ненужного, а денег нет
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Так конечно, обычно как это бывает, ты приходишь в магазин и глаза начинают разбегаться, и того хочу и того и вы итоге есть много ненужного, а денег нет


Да-да, а если еще есть дети маленькие в семье, то их лучше не брать с собой, ибо будет нытье купи машинку/куклу(а дома этого добра хватает) и тогда точно будут зря потраченные деньги
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да-да, а если еще есть дети маленькие в семье, то их лучше не брать с собой, ибо будет нытье купи машинку/куклу(а дома этого добра хватает) и тогда точно будут зря потраченные деньги

Ну, детям тоже нужно правильно ответить и дать понять, что деньги не берутся из неоткуда. А вообще вы правы, особенно когда эти дети невыносимо вопят
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, детям тоже нужно правильно ответить и дать понять, что деньги не берутся из неоткуда. А вообще вы правы, особенно когда эти дети невыносимо вопят


Ну у меня пока нет детей и кто будет требовать новые игрушки, но иногда у меня самой бывает хочу и это и то, но чтоб не тратить лишнее я всегда себе напоминаю что лучше я эти деньги отложу и поеду за границу к родственникам
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я шопоголик еще тот. Но у меня немного другой подход к покупкам. Я всегда покупаю конфеты, много конфет, разных при чем. Даже если меня уже выворачивает от сладостей все равно их покупаю. Сама мысль о том. что у меня есть сладости уже греет душу. Ну такая уж я сластена. Я очень жадная к сладостям.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну у меня пока нет детей и кто будет требовать новые игрушки, но иногда у меня самой бывает хочу и это и то, но чтоб не тратить лишнее я всегда себе напоминаю что лучше я эти деньги отложу и поеду за границу к родственникам

Я просто рассчитываю свои деньги на определенные потребности, и если так выходит, что у меня что-то остается, не задействованное, я стараюсь их откладывать, лишнего ничего не покупаю
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Я просто рассчитываю свои деньги на определенные потребности, и если так выходит, что у меня что-то остается, не задействованное, я стараюсь их откладывать, лишнего ничего не покупаю


И это очень разумно и правильно, лучше эти деньги отложить и подкапить
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Я шопоголик еще тот. Но у меня немного другой подход к покупкам. Я всегда покупаю конфеты, много конфет, разных при чем. Даже если меня уже выворачивает от сладостей все равно их покупаю. Сама мысль о том. что у меня есть сладости уже греет душу. Ну такая уж я сластена. Я очень жадная к сладостям.

всегда нужно себя баловать, но делать это с умом в плане расходов. Кто как не ты сам себе купишь, что-то новенькое или вкусненькое.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
И это очень разумно и правильно, лучше эти деньги отложить и подкапить

Так да, мне кажется, что просто себе нужно составить список предметов, которые жизненно важны и вкладываться полностью в накопление денег на эти вещи
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
всегда нужно себя баловать, но делать это с умом в плане расходов. Кто как не ты сам себе купишь, что-то новенькое или вкусненькое.

О, ну баловать я себя конечно умею. Могу без хлеба сидеть сутками, на одной водице, но зато в доме всегда есть какая-нибудь карамелька или печенюшка к чаю. С этим ничего не могу поделать. Тратить с умом стараюсь, но когда дам себе слабину, то кондитерские магазины богатеют на мне).
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Так да, мне кажется, что просто себе нужно составить список предметов, которые жизненно важны и вкладываться полностью в накопление денег на эти вещи


И не гнаться за последними моделями тех же гаджетов, которые по сути не столь важны, потому как многие экономят на одежде, но при этом купили или же взяли в кредит последний айфон
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
О, ну баловать я себя конечно умею. Могу без хлеба сидеть сутками, на одной водице, но зато в доме всегда есть какая-нибудь карамелька или печенюшка к чаю. С этим ничего не могу поделать. Тратить с умом стараюсь, но когда дам себе слабину, то кондитерские магазины богатеют на мне).

ну от этого тоже не нужно печалиться, на этом и построин весь бизнес и маркетинговый план, а если еще красочная и сочная реклама то вряд ли сможешь себя сдержать
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
ну от этого тоже не нужно печалиться, на этом и построин весь бизнес и маркетинговый план, а если еще красочная и сочная реклама то вряд ли сможешь себя сдержать

О, вот оно! Реклама двигатель торговли. Иной раз посмотришь на красочную обертку какого-то продукта или какого-то предмета. Ну по сути он и не нужен особо в данный момент, а вот рука тянется купить.
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
О, вот оно! Реклама двигатель торговли. Иной раз посмотришь на красочную обертку какого-то продукта или какого-то предмета. Ну по сути он и не нужен особо в данный момент, а вот рука тянется купить.

На то мы и девушки, что чаще смотрим на красивую обертку и красочный предмет, не важно нужен он или нет если красивый то его обязательно нужно приобрести.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
И не гнаться за последними моделями тех же гаджетов, которые по сути не столь важны, потому как многие экономят на одежде, но при этом купили или же взяли в кредит последний айфон

Вот, вот у меня например уже лет пять смартфон мой живет и ничего с ним не случается, немного виснет, не спорю, но звонить и музыку слушать мне это не мешает
 
Сверху Снизу