• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок - Страница 3

Вы - шопоголик?

  • Да!

    Голосов: 2 18.2%
  • Нет!

    Голосов: 4 36.4%
  • Был когда-то.

    Голосов: 1 9.1%
  • Мы все шопоголики, так как ежедневно в магазинах бываем

    Голосов: 4 36.4%

  • Всего проголосовало
    11

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Моя мама тоже ярая противница всяких списков. Но при этом часто что-то забывает. Приходится на следующий день идти за покупками. А с таким подходом можно больше денег потратить, так как на глаза попадется тот товар, на который цену снизили. А вот брата и мужа с сыном к спискам я уже давно приучила.

Я все-равно, несмотря на списки набираю лишнее. Например пошла в магазин, а там мой любимый рис по акции в два раза дешевле стоит. Ну как не взять десяток пачек, тем более если есть кому тащить до дома... Так же в метро вчера съездили, а там скидка на таблетки для посудомойки... Зато муж набрал много чего ненужного, вечно какие-то финтифлюшки берет типа пробок для бутылок. Пока я думала а нужен ли мне распылитель для растительного масла о котором я долго мечтала, но который мне не очень понравился объемом и материалом, он набрал столько...
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Моя мама тоже ярая противница всяких списков. Но при этом часто что-то забывает. Приходится на следующий день идти за покупками. А с таким подходом можно больше денег потратить, так как на глаза попадется тот товар, на который цену снизили. А вот брата и мужа с сыном к спискам я уже давно приучила.

Или без списка можно набрать много лишнего, вроде всяких вкусняшек, которые может и не хочется толком, но прогуливаясь между полок захотелось их взять. Вот это моя проблема :D
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Или без списка можно набрать много лишнего, вроде всяких вкусняшек, которые может и не хочется толком, но прогуливаясь между полок захотелось их взять. Вот это моя проблема
также не следует отправляться в магазин, когда сильно расстроен. Обязательно под руку что-то не очень хорошее попадется или вообще ненужное. Получится, что деньги только зря потратили. Вообще не понимаю, как можно прогуливаться по магазинам?
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
также не следует отправляться в магазин, когда сильно расстроен. Обязательно под руку что-то не очень хорошее попадется или вообще ненужное. Получится, что деньги только зря потратили. Вообще не понимаю, как можно прогуливаться по магазинам?

Ну, после работы, например :D я летом хожу по супермаркетам дольше, так как там прохладно :D
И голодным не стоит ходить, ибо все такое вкусное)) и все равно, что дома есть что поесть)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну, после работы, например я летом хожу по супермаркетам дольше, так как там прохладно
И голодным не стоит ходить, ибо все такое вкусное)) и все равно, что дома есть что поесть)
__________________
А еще есть другой вариант избавления от пагубной привычки покупать много вещей. Для этого следует на покупки выделить 2 дня подряд. В первый день отправляться в магазины без денег. Товар можно осматривать, примерять, прицениваться, детально расспрашивать о его функциональности и т.д. Затем придти домой, всю полученную информацию переосмыслить и лечь спать. Если утром вы об этой вещи (вещах) вспомните, значит, эта покупка реально вам необходима. Идите смело в выбранный магазин и покупайте ее.
 

ДимРом31

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
144
Реакции
6
Поинты
0.000
Наверняка эта болезнь присуща представителям обоих полов, но в основном подвержены женщины)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,286
Реакции
9,300
Поинты
45.905
Наверняка эта болезнь присуща представителям обоих полов, но в основном подвержены женщины)

сейчас мужской пол порой ведет себя еще хуже женского в плане покупок. накупят каких-то безделушек, а потом не знают зачем это сделали )
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
А еще есть другой вариант избавления от пагубной привычки покупать много вещей. Для этого следует на покупки выделить 2 дня подряд. В первый день отправляться в магазины без денег. Товар можно осматривать, примерять, прицениваться, детально расспрашивать о его функциональности и т.д. Затем придти домой, всю полученную информацию переосмыслить и лечь спать. Если утром вы об этой вещи (вещах) вспомните, значит, эта покупка реально вам необходима. Идите смело в выбранный магазин и покупайте ее.

И правда хороший способ. Правда я не люблю ходить именно за вещами, я устаю, начинаю хотеть домой (и где-то в этот момент покупаю что-то ненужное, чтобы поскорее вернуться домой :D ). Я обычно просматриваю, например, одежду в интернете, смотрю, что я примерно хотела бы себе, а потом ищу что-то похожее, так как в интернете покупать одежду не мое)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И правда хороший способ. Правда я не люблю ходить именно за вещами, я устаю, начинаю хотеть домой (и где-то в этот момент покупаю что-то ненужное, чтобы поскорее вернуться домой ). Я обычно просматриваю, например, одежду в интернете, смотрю, что я примерно хотела бы себе, а потом ищу что-то похожее, так как в интернете покупать одежду не мое)
Я сама не люблю ходить за любыми покупками в магазины. Но от этого не отвертеться)) Больше всего нравится прийти и сразу же выбрать нужную вещь. Но она не всегда бывает в наличии. Приходится повторно этот магазин посещать или же в другой заходить. Хотя и моя тактика плохая. Я в первом попавшемся магазине подбирают то, что нужно. А через несколько дней узнаю, что в другом магазине могла бы ту же самую вещь приобрести на порядок дешевле. Поэтому учусь все же не торопиться и посещать сразу несколько торговых точек.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
сейчас мужской пол порой ведет себя еще хуже женского в плане покупок. накупят каких-то безделушек, а потом не знают зачем это сделали )
У мужчин эти безделушки, чаще всего, какие-то навороченные гаджеты. Все мы родом из детства, только игрушки дорожают.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,286
Реакции
9,300
Поинты
45.905
У мужчин эти безделушки, чаще всего, какие-то навороченные гаджеты. Все мы родом из детства, только игрушки дорожают.

не совсем так, в плане вещей сейчас мужчины не уступают женщинах и тоже покупают много футболок, кроссовок, пиджаков, галстуков и т.п.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Я сама не люблю ходить за любыми покупками в магазины. Но от этого не отвертеться)) Больше всего нравится прийти и сразу же выбрать нужную вещь. Но она не всегда бывает в наличии. Приходится повторно этот магазин посещать или же в другой заходить. Хотя и моя тактика плохая. Я в первом попавшемся магазине подбирают то, что нужно. А через несколько дней узнаю, что в другом магазине могла бы ту же самую вещь приобрести на порядок дешевле. Поэтому учусь все же не торопиться и посещать сразу несколько торговых точек.

Да, также бывало. Поспешишь, и в итоге купишь вещь, которая будет на порядок дороже. Лучше все же пройтись, посмотреть еще, чем спешить. Я в таких случаях иду за покупками только в хорошем настроении, что бы самой хотелось все посмотреть, а не спешить хватать первое попавшееся, только чтобы отвертеться от этого))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, также бывало. Поспешишь, и в итоге купишь вещь, которая будет на порядок дороже. Лучше все же пройтись, посмотреть еще, чем спешить. Я в таких случаях иду за покупками только в хорошем настроении, что бы самой хотелось все посмотреть, а не спешить хватать первое попавшееся, только чтобы отвертеться от этого))
Я тоже всегда хожу по магазинам в хорошем расположении духа. Просто не люблю этот процесс. Деньги нравится зарабатывать, а вот тратить - не особо)) У меня всегда в голове крутится мысль о том, что я попусту трачу свое время, перемещаясь между стеллажами)) Шопинг - точно не мой конек.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Я тоже всегда хожу по магазинам в хорошем расположении духа. Просто не люблю этот процесс. Деньги нравится зарабатывать, а вот тратить - не особо)) У меня всегда в голове крутится мысль о том, что я попусту трачу свое время, перемещаясь между стеллажами)) Шопинг - точно не мой конек.

То, что тратить заработанные деньги нравится не особо - вообще в точку! :D это мой идеальный аргумент, когда очень хочется купить какую-то вещь, но я не уверенна, нужна ли она мне на самом деле. Или я просто жадной бываю :D
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
То, что тратить заработанные деньги нравится не особо - вообще в точку! это мой идеальный аргумент, когда очень хочется купить какую-то вещь, но я не уверенна, нужна ли она мне на самом деле. Или я просто жадной бываю
Иногда лучше жадность в разумных пределах допустить, нежели 20-ю по счету вазочку для дома приобрести или 10-й лак для ногтей, продаваемый по акции. Приобретать желательно все в меру. Статистика показывает, что купленное в прок только на 1% используется, а все остальное со временем просто ликвидируется.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Иногда лучше жадность в разумных пределах допустить, нежели 20-ю по счету вазочку для дома приобрести или 10-й лак для ногтей, продаваемый по акции. Приобретать желательно все в меру. Статистика показывает, что купленное в прок только на 1% используется, а все остальное со временем просто ликвидируется.

Согласна. На всякие акции и скидки вообще люди часто ведутся и в итоге дома полно ненужных вещей, на которые только зря потратил деньги. Я раньше тоже этим грешила :D
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Согласна. На всякие акции и скидки вообще люди часто ведутся и в итоге дома полно ненужных вещей, на которые только зря потратил деньги. Я раньше тоже этим грешила :D
Новые вещи дают вдохновение переменить что-то в старом. Даже тот порядок навести, ведь негоже чтобы новая вещь была в таком беспорядке.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Новые вещи дают вдохновение переменить что-то в старом. Даже тот порядок навести, ведь негоже чтобы новая вещь была в таком беспорядке.

Верно, но это смотря что покупать. Что-то полезное или какой-нибудь хлам, который и правда не нужен, но был со скидкой. А вообще да, порой новые вещи дают массу вдохновения))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я все-равно, несмотря на списки набираю лишнее. Например пошла в магазин, а там мой любимый рис по акции в два раза дешевле стоит. Ну как не взять десяток пачек, тем более если есть кому тащить до дома... Так же в метро вчера съездили, а там скидка на таблетки для посудомойки... Зато муж набрал много чего ненужного, вечно какие-то финтифлюшки берет типа пробок для бутылок. Пока я думала а нужен ли мне распылитель для растительного масла о котором я долго мечтала, но который мне не очень понравился объемом и материалом, он набрал столько...
:t-1doh: Так тогда сами ходите в магазин. Будете знать, что самой много товаров проблематично будет нести. Значит, много не купите. С одной стороны хорошо машиной ездить за покупками. На неделю закупили продуктов, и порядок. Но с другой стороны в этот момент в тележку много лишнего попадает.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
:t-1doh: Так тогда сами ходите в магазин. Будете знать, что самой много товаров проблематично будет нести. Значит, много не купите. С одной стороны хорошо машиной ездить за покупками. На неделю закупили продуктов, и порядок. Но с другой стороны в этот момент в тележку много лишнего попадает.

Когда я одна - проблем нет. Я тележку не беру, с корзиной хожу. Да и я четко знаю, что нужно. Из лишностей ведусь только на всякие салфетки красивые, если они дешевые, для декупажа беру. Вазочек вообще дома нет, хотя порой и нужны бывают.
 
Сверху Снизу