• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

9 секретов о том, как достичь поставленной цели - Страница 7

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Учитывая ваши регулярные рассказы про Японию и японских друзей, аум синрике... эта версия прям сама лезет.
Бритва Оккама не разрешает конспирологические теории.

добавлено через 7 часов 15 минут
Да нет. Всякими психопрактиками скорее интересуются индивидуалисты, из кот. армию не создашь.

Вы им льстите. Уверена, что если б я смогла пробраться на сцену шабаша симоронавтов или амвейщиков и крикнула бы в микрофон: "Зиг!", вскинув руку, вся та тысяча мразей, собравшихся в зале, вся, как один, вскинула бы руки в ответ с криком "Хайль!"
 
Последнее редактирование:

AbsesiaEstaby

Любитель
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
261
Реакции
45
Поинты
0.000
Вы им льстите. Уверена, что если б я смогла пробраться на сцену шабаша симоронавтов или амвейщиков и крикнула бы в микрофон: "Зиг!", вскинув руку, вся та тысяча мразей, собравшихся в зале, вся, как один, вскинула бы руки в ответ с криком "Хайль!"
За что вы их так жутко ненавидите? Они, что с вами своими секретами делиться не желают? Поэтому вы их так активно грязью обливаете? А вот если бы вы с ними подружились, то намного дружелюбнее к окружающим стали.

Злость только разрушает естество человека. И он в будущем обречен на большие проблемы. Лучше с улыбкой двигаться вперед по намеченому пути, как делала это автор темы.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
2. Подготовка.

Какой бы ни была мечта, к ней надо правильно подготовиться. Иначе серьезные цели так и останутся утопией.
Это верно. А то многие из нас о чем-то мечтают. Но даже не пытаются продумать план реализации задуманного. Зато везде трубят, что ни одно их желание не осуществляется.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Все так думают и все так поступают. Только не все могут себе в этом признаться. Именно поэтому я больше всего на свете не люблю лицемеров. Та же Александра 81 , предоставься ей такая возможность, не пошла бы по головам? Пошла бы, правда, лицемерно бы объяснила это тем, что она визуализировала-визуализировала, верила-верила, и якобы Вселенная взяла, да исполнила её просьбу (Ага-ага, в небесной канцелярии более важных дел нет, чтоб работать чьим-то персональным собесом.) А я же честно говорю: мне предоставили возможность - я постараюсь оправдать ваше доверие, за счет чего и кого появилась эта возможность, мне плевать: vae victis.

Не стригите всех под одну гребенку. Может, это и не укладывается в вашей голове, но я никогда так не поступаю, потому что свято верю в метод бумеранга: все наши поступки возвращаются к нам обратно с удвоенной силой. Поверьте: ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ! Так что я никому гадостей не делаю. Мне лишние проблемы в жизни ни к чему. Я быстрее за здоровье чужого человека помолюсь, чем кому-то причиню вред.

О вере и неверии.

Я знал одного человека, ненавидящего крест, - сказал монах профессору. - Сначала он запретил жене носить крестик и вешать дома распятие. Потом он стал ломать придорожные кресты, ибо жил в стране, где распятия ставят у дорог. Однажды он изрубил изгородь, заметив, что ветви на ней переплетаются крестом. Когда он вернулся домой, он уже был безумен. Он увидел в своем доме перекрестия балок и те скрещения досок, которыми держится мебель. Словом, он разнес в щепки все что мог...
- Это правда? - спросил профессор.
- О нет, - ответил монах, - это притча! Притча о таких, как вы. Сначала вы отрицаете крест, потом - все на свете. Сначала вы ненавидите все, что не сведешь к логике, потом - просто все, ибо ничто в мире не сводится к логике без остатка.

Учение монаха Симеона Афонского.

Задумайтесь на досуге об этом, Искорка.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Задумайтесь на досуге об этом, Искорка.
Александра 81, Вчера посмотрела предпоследнюю серию восьмого сезона "Теории Большого Взрыва", там один из персонажей в разговоре с другим, ПГМ-нутым на всю голову, сказал так, что лучше в ответ Вам и не скажешь, выделено болдом:

- В день, когда мужчина ложится с женщиной, они становятся мужем и женой в глазах Господа!
- Фу!
- Что ещё за фу? Для Вас Библия, это фу?!
- Прошу прощения, очень некрасиво получилось. Как психиатр, я знаю, насколько важны людям их предрассудки.


Мне смешон "принцип бумеранга", потому что это лишь оправдание для слабых - будь милым барашком, и всё будет хорошо. Мне ближе противоположный принцип - от великого мага современности Алистера Кроули: "Твоя воля есть закон!" Если у тебя есть воля, то можно делать всё, что захочешь, предаваться любому гедонизму, делать любые гадости, и ничего к тебе не вернётся. Только для этого надо перестать быть сопливым дерьмом.

Что же касается того, что Вы определили, как "ненависть", я ей не страдаю, я ей наслаждаюсь.

добавлено через 58 минут
но я никогда так не поступаю
Всякий имеет свою цену. Sad but true. Предложи Вам Вашу, и Вы не устоите - уверена на все 100.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Как психиатр, я знаю, насколько важны людям их предрассудки.
О так вы уже психиатром заделались? Папа очередной диплом приобрел?

В день, когда мужчина ложится с женщиной, они становятся мужем и женой в глазах Господа!
- Фу!
- Что ещё за фу? Для Вас Библия, это фу?!
- Прошу прощения, очень некрасиво получилось.
Пример вообще не в тему. Не устали всякий бред не по существу писать?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
О так вы уже психиатром заделались? Папа очередной диплом приобрел?
Герой фильма, сказавший это, был психиатром.

Пример вообще не в тему. Не устали всякий бред не по существу писать?
Я привела весь диалог, чтоб фраза не казалась вырванной из контекста.

Сами понимаете, есть три разные вещи: предрассудки религия, и магия. Предрассудки, это Зеланд, симорон, "закон бумеранга", карта желаний, и вырезки из журнала на холодильнике; религия - это следование единым для всех ритуалам, без строгой системы ритуалов религии не бывает - этим она и отличается, ну а магия, это насилие в чистом виде - над собой, над другими, над окружающей действительностью. В первую очередь над собой, От Папюса до Кроули и Ла Вея. Вы живете со своими предрассудками, вот я и привела цитату про таких, как Вы.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Вы живете со своими предрассудками, вот я и привела цитату про таких, как Вы.
А вот ваши предрассудки напоминают мне того профессора, который не верил в силу Фен-Шуй, но подковку на входных дверях повесил "на счастье".
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
McBurger, сейчас, какая теория истина, решается просто: полуркайте критерий Поппера. Например, теория "принципа бумеранга" не удовлетворяет этому критерию, потому не может быть признана правильной. И идеи фэн-шуя не удовлетворяют. И предположение о наличии Бога так же не удовлетворяет. А вот теория Дарвина удовлетворяет.
Вы думаете, всё так просто - кому что в голову взбредёт, то и истинно? Одним из важнейших достижений XX века стало становление гносеологии: науки о знании. Ставлю на один уровень с полётом человека на Луну или открытием атомной энергии.
 
Последнее редактирование:

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
А вот теория Дарвина удовлетворяет.
А ничего, что под конец своей выдающейся жизни Дарвин тоже поверил в Бога? (Небось, эту информацию не успели почерпнуть в сети интернет?)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Вижу идут активные обсуждения, решил и я оставить свое мнение. Для достижения цели, достаточно поставить цель и делать все возможное для ее достижения.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
И не важно, что ты еще не видешь полностью весь путь. Достаточно сделать один шаг в неизвестность. И второй шаг обязательно вырисуется.
 

Dundee

Любитель
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
125
Реакции
20
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
А ничего, что под конец своей выдающейся жизни Дарвин тоже поверил в Бога? (Небось, эту информацию не успели почерпнуть в сети интернет?)
А причём здесь религиозные взгляды Дарвина? Я тоже придерживаюсь одного религиозного учения, однако, разделяю этику - к которой это учение и относится, эстетику - в которой можно всё, и плевать на этику, и мировоззрение, оно у меня материалистическое: как астроном-любитель я прекрасно знаю, что всё то, что говорят об устройстве Вселенной попы и Зеланды - чушь собачья.
Дарвин создал правильную теорию, а уж по поводу религии, это его личное дело.

добавлено через 2 часа 43 минуты
Все верно. Главное - свято верить, что достигнешь своей цели. Тогда обязательно судьба подскажет правильное направление.
Даже на правильном направлении билеты на самолёт имеют свою цену. И зачастую получается. что цель ничтожна, а потрачено на её достижение неоправданно много. Вот о чём следует подумать - расплачиваться-то вам самим: временем, здоровьем, упущенными возможностями, собственным добрым именем и отношением близких.

добавлено через 2 часа 56 минут
И не важно, что ты еще не видешь полностью весь путь. Достаточно сделать один шаг в неизвестность. И второй шаг обязательно вырисуется.
Оптимист считает, что у него все впереди, а пессимист знает это наверняка.

добавлено через 2 часа 57 минут
Для достижения цели, достаточно поставить цель и делать все возможное для ее достижения.
Пессимист ждет неприятности, а оптимист их получает.
 
Последнее редактирование:

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Пессимист ждет неприятности, а оптимист их получает.
В корне неправильная формулировка. Как раз в жизни пессимистов больше всяких неприятностей случается. Поэтому пессимизм никогда не способствовал достижению успеха.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
В корне неправильная формулировка. Как раз в жизни пессимистов больше всяких неприятностей случается. Поэтому пессимизм никогда не способствовал достижению успеха.
Навскидку - Эдгар Дега, пессимист, добившийся успеха. Потом, Александр Даррак, основатель автомобильного бренда "Альфа-Ромео". Маленькая деталь - владелец одного из престижнейших автомобильных брендов, как и я, терпеть не мог водить машину, считая водил быдлом, на которых он делает деньги, и презирал их ("Управлять автомобилем каждый идиот сможет, а вот делать на этом деньги могу только я" - это его слова.)
И этот список можно продолжать до бесконечность. Оптимизм вреден - он приглушает критику, недаром всякие лоховотумбы так и пышут "оптимизьмом".
Оптимизм оправдан только в одном случае - когда у тебя есть реальные достижения, они и должны быть поводом для него, ну а оптимизм на пустом месте, как я уже писала, это клиника, один из симптомов синдрома Дауна - не даром родители даунов добиваются, чтоб их детей толерстически называли не даунами, а "солнечными детками", ведь они всегда на позитиве.
 
Последнее редактирование:

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Оптимизм оправдан только в одном случае - когда у тебя есть реальные достижения, они и должны быть поводом для него, ну а оптимизм на пустом месте, как я уже писала, это клиника, один из симптомов синдрома Дауна - не даром родители даунов добиваются, чтоб их детей толерстически называли не даунами, а "солнечными детками", ведь они всегда на позитиве.
У вас вообще ничего святого нет, раз вы уже сюда и больных детей приплели. Оптимизм и больные ребята - это разные темы, в которых вы совершенно не компетентны. Если бы вы хоть раз пообщались с их родителями, то осознали истинное значение позитивного мышления и успеха. Но вы - черствая личность. Вашему сердцу пока не дано осознать, что такое стойко верить в свой успех даже тогда, когда все вокруг обреченно утвреждают, что это просто невозможно.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Вашему сердцу пока не дано осознать, что такое стойко верить в свой успех даже тогда, когда все вокруг обреченно утвреждают, что это просто невозможно.
Знаете, Ливон Оганезов как-то сказал: "В моём возрасте "способный" звучит, как оскорбление." Человеку надо чего-то добиться уже к своему среднему возрасту - ведь он не живёт вечно, старость и старуха с косой с каждым годом всё ближе. Стойко верить можно лишь до поры до времени, лет до 25, в 30 нужно уже добиться первого успеха (если этого не происходит, вас ждёт лютейший "кризис среднего возраста"), ну а к 40 надо уже добиться полного успеха, иначе жизнь будет потрачена зря - на ловлю журавлей в небе. Жизнь не даёт поблажек и отсрочек. Потому сорокалетние лузеры "стойко верящие в свой успех" не вызывают ничего, кроме жалости - им можно посоветовать только вдоль, а не поперек: зачем мучить себя и своих родных и близких?

добавлено через 1 минуту
У вас вообще ничего святого нет
Да, толерантностью не страдаю. Считаю, что имею право называть дауна дауном, а гомика - гомиком. безо всяких там политкорректных "солнечных детей" и "друзей по заду".
 
Последнее редактирование:

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Да, толерантностью не страдаю. Считаю, что имею право называть дауна дауном, а гомика - гомиком. безо всяких там политкорректных "солнечных детей" и "друзей по заду".
Для людей инвалидов даже параолимпийские игры организовали. В них принимают участие спортсмены со всего мира. И если бы эти люди с физическими дефектами не были положительно настрены и не верили в свой успех, то и параолимпийские игры не существовали бы.
 
Сверху Снизу