• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А что вы делаете что бы не наглупить? - Страница 9

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
есть и такие, когда покупаете - поставьте на демке и посмотрите, скоько дней ему надо, чтоб слиться - обчно недолго ждать будете
 

tuttamzdes

Любитель
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
394
Реакции
50
Поинты
0.000
Робот это помощник. Вы не можете сидеть 24 часа в сутки не отрываясь от монитора чтобы не пропустить сигнал на вход или выход.... На то и робот чтобы облегчить труд...
Тут пожалуй соглашусь с вами, так как тогда получается что человек который сидит 24/7 пред монитором сам робот:biggrin2:
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Лучше сидеть меньше, но качественнее. Брать не количеством сделок, а их точностью и следовательно качеством.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Лучше сидеть меньше, но качественнее. Брать не количеством сделок, а их точностью и следовательно качеством.

Хорошо сказано. А Вы уверены в точности? Никто не может сказать какой точности будет вход. Это рынок и он непредсказуем.. На истории смотрится всё хорошо... А как торговать, то никакой уверенности как отработает сигнал и какое его будет качество.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Конечно нет стопроцентной уверенности, но есть такие моменты на рынке, после новостей, импульсов и так далее, когда можно на откате взять неплохо.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
можно, но когда народ ловит такие импульсы большим лотом, часто это заканчивыается сливом
 

tuttamzdes

Любитель
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
394
Реакции
50
Поинты
0.000
можно, но когда народ ловит такие импульсы большим лотом, часто это заканчивыается сливом
эххх где же выраньше были?) я вот примерно по такому сценарию почти 500 баксов слил((((Хотя по всем признакам рынок должен был идти вверх он просто нырнул вниз!((((
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не знаю, где был, но все время осветовал минимальным лотом всегда привыкнуть торговать уже года три
 

Maksim Pochinalin

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
119
Реакции
50
Поинты
0.000
Закрывать позиции с меньшим профитом чем это возможно конечно нехорошо но все же не критично и я не так сильно на этом заморачиваюсь,придерживаясь совета Линды *****,которая рекомендует менять значения тейкпрофита и стоплосса в процессе торговли.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Закрывать позиции с меньшим профитом чем это возможно конечно нехорошо но все же не критично.
Я согласен с Вами. Если шаг автора по закрытию позиций был продиктован его торговой стратегией, то это даже правильно. Если же он закрылся из чувства страха и неуверенности, тогда стоит что-то предпринимать, дабы в дальнейшем избежать повторения ситуации.
Мне ближе полное следование выбранной стратегии. Пусть я даже потом вижу, что мог бы получить большую прибыль.
 

Феллини

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
60
Реакции
9
Поинты
0.000
Конечно, всякие стратегии это хорошо. Но нужно слушаться и интуицию. Видимо, она сработала немного преждевременно. Главное, что в итоге автор вышел в плюс. Пусть и небольшой, по сравнению с тем, какой мог быть. С другой стороны все могло закончиться плачевно)
Я стараюсь доверять внутреннему чутью и оно меня почти не подводит.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Закрывать позиции с меньшим профитом чем это возможно конечно нехорошо
По-моему именно это как раз и хорошо. Лучше закрыться с меньшим, по сравнению с максимально возможным доходом — нежели потерять на ожидании в стиле «ну вот еще немного…».
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Я в принципе человек уравновешенный и чтобы не наглупить стараюсь основательно анализировать все свои предыдущие сделки, опять же это помогает совершенствовать стратегию. Но я согласен с мнением тех , что считает, что лучше закрыть с меньшим профитом.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Просто контролирую свои действие и во время работы не делаю необдуманных действий, так как обычно это очень плохо заканчивается для меня. Ведь если я с утра сделаю для себя некий план действий то и на вечер у меня все хорошо, а если я начинаю на ходу делать то я готов к убытку.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Эх, какие все кругом дисциплинированные :) А я вот периодически нарушаю свои планы, да и торгую без плана тоже и интуиции поддаюсь, практикую импульсивную торговлю. Живой я человек и делаю ошибки, но. Но со временем ошибок становится меньше и я этому рад.
 

ArtemZvezdin

Интересующийся
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
закрываю терминал, если чувствую, что я не в порядке. Плюс всегда есть стоп.
 

ghjcnj

Интересующийся
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
47
Реакции
2
Поинты
0.160
Торговать на Форекс без глупости просто нельзя. это как в цирке постоянно рискуешь, но просчитывая каждый шаг до мелочей, и в основном из за мелочи и получается просадка больших сумм. Вот пример депозит 50 долларов, а открытие ордера при ошибке в 2 лота , а не в 0.1 лот как надо.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
И каковы результаты? Прибыльно получается в этот момент сделки закрывать?

По всякому выходит, в большинстве нормально получается, но бывают моменты когда попадаешь впросак. Происходит это как привило не потому что зашел интуитивно, а потому что не стал так же выходить, надеясь что цена пойдет в нужную сторону. Понимаешь, что нужно рубить убыток, а ничего сделать не можешь :)
 
Сверху Снизу