• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А что вы делаете что бы не наглупить? - Страница 7

vlad07

Интересующийся
Регистрация
02.01.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Чтобы не глупить, надо остановиться и подумать над дальнейшими действиями.

Чтобы не наглупить, нужно сначала подумать. Утверждение "Лучше попробовать и пожалеть, чем пожалеть, что не попробовал" на Форекс неприменимо. Здесь иногда лучше "пожалеть, что не попробовал".
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Чтобы не наглупить, нужно сначала подумать. Утверждение "Лучше попробовать и пожалеть, чем пожалеть, что не попробовал" на Форекс неприменимо. Здесь иногда лучше "пожалеть, что не попробовал".

Интересно ваше мнение, чем так уникален форекс что к нему не применимы общепринятые так сказать народные мудрости?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
осторожность и страх потерять больше, чем можете получить)
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Добавил бы ещё и такой пункт : формируется "нормальное" отношение к потерям (ровное, как и прибылям). При получении серии потерь - умеют сделать перерыв в торговле
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
если не каждый рах все сливать, что на депозите, то может что-то и формируется)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
какую: жена домой придет и по куполу надает?
 

hvoStik13

Интересующийся
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Добавил бы ещё и такой пункт : формируется "нормальное" отношение к потерям (ровное, как и прибылям). При получении серии потерь - умеют сделать перерыв в торговле

Можно и избежать серии потерь, если выработать свою правильную стратегию зарабатывания денег на Форексе.
 
Последнее редактирование:

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
А у меня выходило так что, чтобы не сделать глупость я делаю еще большую глупость. Вот так вот замкнутый круг получается у меня.
И бывают такие дни что с него даже выход не знаешь как найти. Реально такое есть.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
я особо не задумываюсь, что такое глупость - лот стандартный, а если и вышла убыточная сделка, то это нормально и не вижу смысла в чем-то еще перестраховываться
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Я вообще закрываю терминал ,если идут убытки и ухожу другими делами заниматься,значит это не мой день был и будет следующий .
 

Boeing787

Интересующийся
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
12
Реакции
6
Поинты
0.000
Ставлю стоп и более не смотрю в терминал. Только уже на следующий день.
 

T e d

Любитель
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
57
Реакции
177
Поинты
0.000
Я стараюсь использовать принцип "открыл и забыл" . Выставил цели, стоп лоссы и тейк профиты, закрыл терминал и 1 раз в день проверяю как идут дела. Это помогает не наглупить.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Ставлю стоп и мониторю ситуацию,но стоп не когда не переставляю ,если только в безубыток или часть позиции закрываю.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Я стараюсь использовать принцип "открыл и забыл" . Выставил цели, стоп лоссы и тейк профиты, закрыл терминал и 1 раз в день проверяю как идут дела. Это помогает не наглупить.

Не у всех деньги и стратегии позволяют посматривать раз в день в монитор. Если много денег и у вас долгосрок, то это одно...
Нужно тренировать психологию. Обуздать жадность. Придержать эйфорию и погасить страх. Тогда можно не бояться наделать глупостей.
 

Darkstep

Интересующийся
Регистрация
09.03.2015
Сообщения
98
Реакции
6
Поинты
0.000
Стопы ставлю всегда, вхожу адекватным лотом. Если получаю несколько стопов подряд, то делаю торговый тайм-аут. Например до конца дня не торговать.
 
Сверху Снизу