• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А как вы определяете Брокера который выводит на межбанк? - Страница 25

Smollett

Специалист
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
434
Реакции
73
Поинты
5.850
Ну а так-то да, видимо @Prezident побаивается. Ну или сверху дали отмашку, ну вроде "оно нам надо ? ну сейчас заработает ещё и платить ему".
да не побаивается, просто никто свои деньги не отдаст просто так.
 

exceed

Любитель
Регистрация
25.06.2019
Сообщения
118
Реакции
1
Поинты
0.650
обычный брокер(ДЦ) не выводит на межбанк, даже вроде и LP на межбанк не выводят, это тока прайм брокеры выводят на межбанк ликвидность собранную с LP, вон у Лайтфорекс лот 0.01 на ECN, че думаете это куда то выводиться))) я даже не уверен что и 1 лот проходит далеко, скорей всего тока крупные позиции сведенные в пул клирингуются у прайм брокеров(банков)
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
да не побаивается, просто никто свои деньги не отдаст просто так.
Ну я так то не их деньги беру, а прибыль которая будет. Ну они же говорят, что мы ну "кристальные и рыночные", ну и пускай заберут себе комиссии, свопы, и даже маркап пускай накрутят на спред.
Ну и останутся они при своих 100 тыс.$ + комиссии, свопы и маркап, ну а мне прибыль выплатят, ну которую я заработаю. Ну никто, ничего не теряет же, все только заработают, ну и люди посмотрят выплатят они или нет, ну интересно же. Ну может после этого у них даже клиентов больше появится, ну моя работа то будет в открытом доступе (мониторинг и ветка).

Ну наверно здесь в другом вопрос, ну не хотят создавать наверно прецедент, ну а то все так запросят, да ? Ну нужно просто объяснить людям что это просто показательная работа человека и вопрос выплаты/не выплаты денег этому человеку дилером, ну и всё.
Ну я понял они просто не хотят, ну может ещё чего боятся, ну "нет" так "нет", ну я же не настаиваю, ну просто предложил. :hi000000:
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Это не плечо, а уменьшение залога. Плечо 1 к 500 - это ты заводишь 2 бакса в кухню, а на счету магическим образом оказывается 1000))
Ну так и кого этим удивить, у всех плечи такие есть. И если завели 2 бакса то столько и останется... Дело ж в условиях, можно ли торговать... Сходите в Финам поторгуйте под лицензией ЦБ, как говорится почувствуйте разницу и спреды и комиссии и исполнение отвратное.
 

Smollett

Специалист
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
434
Реакции
73
Поинты
5.850
Ну так и кого этим удивить, у всех плечи такие есть. И если завели 2 бакса то столько и останется... Дело ж в условиях, можно ли торговать... Сходите в Финам поторгуйте под лицензией ЦБ, как говорится почувствуйте разницу и спреды и комиссии и исполнение отвратное.
у вас опыта больше, расскажите как определяете брокера, который выводит на мжебанк?
я не могу определить...
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
у вас опыта больше, расскажите как определяете брокера, который выводит на мжебанк?
я не могу определить...
Я думаю, не все заморачиваются по этому поводу )
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
у вас опыта больше, расскажите как определяете брокера, который выводит на мжебанк?
я не могу определить...
Мне нужны только качественные условия торговли и без проблемный вывод средств. Я это получил, когда нет особых проблем 5 лет, то зачем мне нужно копаться, выводят они или не выводят. Все равно не проверить никак. Но лицензии есть, а значит доверие есть.
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750
у вас опыта больше, расскажите как определяете брокера, который выводит на мжебанк?
я не могу определить...
Практически никто не выводит на межбанк, если хватает ликвидности внутри брокера, если у вас большой объём, то могут частично и выводить, но это для брокера головная боль и обычно на межбанк выводятся хеджирующие сделки самого брокера - если он, конечно не мошенник.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
все это и так знают, но почему-то представители дц спорят, что вот только их и выводит, а остальные нет
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750
все это и так знают, но почему-то представители дц спорят, что вот только их и выводит, а остальные нет
Реклама - двигатель прогресса! Новичкам же вдалбливают, что вывод на межбанк - это солидно, а не вывод - кухня. хотя критерии совершенно другие.
 

Smollett

Специалист
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
434
Реакции
73
Поинты
5.850
Практически никто не выводит на межбанк, если хватает ликвидности внутри брокера, если у вас большой объём, то могут частично и выводить, но это для брокера головная боль и обычно на межбанк выводятся хеджирующие сделки самого брокера - если он, конечно не мошенник.
А как же трю есн? Тут некоторые представители говорят, что у них агрегатор и все сделки идут через агрегатор на поставщиков. Это типа межбанк или нет? Просто столько всего накрутили уже, понять не могу... у банка консультировался, они говорит это виртуальные валюты и никакого отношения к межбанку не имеет. Форексные брокеры говорят, что это межбанк только ритейл.
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750
А как же трю есн? Тут некоторые представители говорят, что у них агрегатор и все сделки идут через агрегатор на поставщиков. Это типа межбанк или нет? Просто столько всего накрутили уже, понять не могу... у банка консультировался, они говорит это виртуальные валюты и никакого отношения к межбанку не имеет. Форексные брокеры говорят, что это межбанк только ритейл.
Мне кажется заморачиваться с этим просто не стоит, вы всё равно проверить не сможете. Лучше обращать внимание на другие вещи - правильность котировок, проскальзывания, спреды, ввод и вывод денег, регуляцию и т.д.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Реклама - двигатель прогресса! Новичкам же вдалбливают, что вывод на межбанк - это солидно, а не вывод - кухня. хотя критерии совершенно другие.
Агрегатор ECN с выводом сделок на поставщиков ликвидности - это отсутствие конфликта интеросов для прибыльных трейдеров. А для убыточных - не важно где торговать :)
 

Smollett

Специалист
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
434
Реакции
73
Поинты
5.850
Мне кажется заморачиваться с этим просто не стоит, вы всё равно проверить не сможете. Лучше обращать внимание на другие вещи - правильность котировок, проскальзывания, спреды, ввод и вывод денег, регуляцию и т.д.
Откуда возьмутся деньги, если ты их отдаешь? Ниоткуда. Правильность котировок важна безусловно. Но опять таки, если ты начнешь зарабатывать, кто тебе собирается эти деньги и откуда отдавать? Компания свои будет платить - ну это нонсенс, так что как только лот увеличится, рынок вдруг начнет очень сильно сопротивляться... и там уже будут и проскальзывания и спреды.
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750
Откуда возьмутся деньги, если ты их отдаешь? Ниоткуда. Правильность котировок важна безусловно. Но опять таки, если ты начнешь зарабатывать, кто тебе собирается эти деньги и откуда отдавать? Компания свои будет платить - ну это нонсенс, так что как только лот увеличится, рынок вдруг начнет очень сильно сопротивляться... и там уже будут и проскальзывания и спреды.
Это так в большинстве случаев. Но иногда, если брокер не с оффшорной регуляцией и может быть по ряду других признаков, сделки не то, чтобы выводятся на межбанк, а брокер хеджирует их на межбанке, т.е. если брокер всё-таки нормальный, со всеми оговорками, ему есть смысл работать с успешными трейдерами, т.к. тогда он сможет получить часть денег именно с межбанка за счёт хеджирования, но это сложнее, чем забирать депозиты основной массы трейдеров, работать никто не хочет. Отсюда и вытекает, что бесплатное обучение от брокера, бонусы и т.д. - путь к сливу. Всегда нужно помнить, где обычно бывает бесплатный сыр
 

Smollett

Специалист
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
434
Реакции
73
Поинты
5.850
Агрегатор ECN с выводом сделок на поставщиков ликвидности - это отсутствие конфликта интеросов для прибыльных трейдеров. А для убыточных - не важно где торговать :)
Президент, смотрите прикол...На форексе можно заработать?

Можно.
Для этого нужно отправить вам депо?
Да, и главное прибыльно торговать.
А где же взять деньги на депо?
Заработать.
Но их ведь на форексе можно заработать?
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Мне кажется заморачиваться с этим просто не стоит, вы всё равно проверить не сможете. Лучше обращать внимание на другие вещи - правильность котировок, проскальзывания, спреды, ввод и вывод денег, регуляцию и т.д.
Полностью согласен с каждым словом. Вывод средств, котировки, отсутствие шпилек, адекватные спреды- вот что важно.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Президент, смотрите прикол...На форексе можно заработать?

Можно.
Для этого нужно отправить вам депо?
Да, и главное прибыльно торговать.
А где же взять деньги на депо?
Заработать.
Но их ведь на форексе можно заработать?
это сродни споров, что было первым: курица или яйцо? :)
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Сверху Снизу