• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А как вы определяете Брокера который выводит на межбанк? - Страница 8

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: RannForex - rannforex.com

Это то, что вы называете ECN)
Я ECN-ом называю площадку с автоматическим матчингом клиентов, которая функционирует абсолютно по биржевому принципу. Логика ее работы не является черным ящиком, она открыта и легко проверяема. Любой, кто имеет знания и опыт, может это проверить (в данный момент в FXOpen или в Лмаксе, возможно).
Открываете два счета, на одном выставляете лимит внутри спреда, который появляется в стакане, на другом матчите его встречным маркетом. Все, оба получили исполнение по одной и той же цене.
Я не понимаю, тут одни дилетанты что ли? Все же на поверхности, что тут непонятного.
Но опять же, замечу, что это относится только к матчингу, то есть работает внутри спреда от внешней ликвидности.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: RannForex - rannforex.com

Это то, что вы называете ECN)
Ну вот в том-то и дело что это только Rann считает исполнение по внутреннему клирингу у форекс дилера своим "ECN", ну и там ещё парочка дилеров которым он предлагает свои услуги. Ну этим везде ну и бравируют.
Ну а на самом деле это просто "кухонное" исполнение внутри дилера.

добавлено через 9 минут
Открываете два счета, на одном выставляете лимит внутри спреда, который появляется в стакане, на другом матчите его встречным маркетом. Все, оба получили исполнение по одной и той же цене.
Я не понимаю, тут одни дилетанты что ли? Все же на поверхности, что тут непонятного.
Но опять же, замечу, что это относится только к матчингу, то есть работает внутри спреда от внешней ликвидности.
Rann, ну форекс дилер это не рынок понимаете (не поставщик индикатива), это всего лишь посредник который берёт комиссию за вывод заявок на поставщиков индикатива.
Форекс дилеры и биржевые брокеры заявки клиентов внутри себя не исполняют , у них другие функции - вывести клиента на биржу (биржевые брокеры) или на поставщика индикатива (форекс дилеры), ну и взять за это комиссию и отойти в сторону.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: RannForex - rannforex.com

Ну вот в том-то и дело что это только Rann считает исполнение по внутреннему клирингу у форекс дилера своим "ECN"
Вы вообще читаете, что я пишу? У Раннфорекса нет этой модели, нет матчинга, Раннфорекс все отправляет на поставщика.

Форекс дилеры и биржевые брокеры заявки клиентов внутри себя не исполняют , у них другие функции - вывести клиента на биржу
Все верно. Тоже самое у брокеров с матчингом, они внутри себя заявки не исполняют, у них другие функции - вывести клиента в ECN. Но, еще раз повторю (а то, вы меня не слышите), у Раннфорекса этого нет. Раннфорекс все выводит по STP в Адмирал.
 

СергейСергей1975

Интересующийся
Регистрация
13.06.2018
Сообщения
88
Реакции
41
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: Rann

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: RannForex - rannforex.com

Все верно. Тоже самое у брокеров с матчингом, они внутри себя заявки не исполняют, у них другие функции - вывести клиента в ECN.
У биржевых брокеров нет матчинга (внутреннего клиринга), ну как вы показали внутренний клиринг (кухню) на своём видео на основе дилера gkfx.ru.
Ну и у не кухонных форекс дилеров матчинга заявок клиентов внутри себя тоже нет. Внутренний клиринг есть только у кухонь, которые они называют своим "ECN".

добавлено через 17 минут
Раннфорекс все выводит по STP в Адмирал.
Ну я знаю, ну вы же сами говорили, что внутренний клиринг не популярен среди клиентов. Ну поэтому вы от него отказались.

Ну а знаете почему он не популярен ? Ну две причины.

1. Не все клиенты дилеров торгуют только лимитниками и внутри спреда.
2. У форекс дилеров не так много клиентов чтобы обеспечить хорошие объёмы при торговле по внутреннему клирингу, ну как например на тех же биржах на которых миллионы клиентов и все сделки клирингуются только на торговой площадке с прозрачным ценообразованием. Ну или на том же STP с выводом заявок на поставщиков индикатива.
Ну и вот поэтому основная масса клиентов у форекс дилеров предпочитают исполнение по STP, ну с выводом на поставщиков индикатива, а не по кухонному так называемому "ECN" с внутренним клирингом, ну которое некоторые дилеры предлагают.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: RannForex - rannforex.com

Причем тут брокеры? Матчинг на бирже и в ECN.
Ну у внебиржевых форекс дилеров нет ECN.
Форекс дилеры обрабатывают заявки клиентов по STP (сквозная обработка заявок с выводом их на поставщиков индикатива).

Ну а то что форекс дилеры называют своим "ECN" - это внутренний клиринг - "кухня". Понимаете ?


Ну вот вы очень хорошо показали эту "кухню" с внутренним клирингом на примере своего видео, в котором сами рассказываете что заявки клиентов обрабатываются внутри форекс дилера.

Смотреть с 2:48 минуты.

 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: RannForex - rannforex.com

Создадите своего брокера, будете следить. А клиенты Раннфорекса проголосовали за то, чтобы не писать такие тики в историю.
Вы сами-то себя читаете что пишите ? Ну голосование какие-то там устраиваете.
RannForex исполняет заявки клиентам не на свечах графика а в воздухе, ну понимаете, нет ? Исправляться нужно а не голосовалки устраивать.

Ну там всего-то 13 коментариев (кот наплакал). И что эти 13 за всех зарегистрированных клиентов (573 и активных 134) чтоли решили ? Ну бред просто какой-то.


Ну и что значит вы не будете записывать такие тики в историю ? Ну тогда смысла в этой тиковой истории нет вообще никакой.
Ну просто вы сейчас снова исполните клиенту вне графика (в воздухе), в тиковую историю вы эту цену тоже не запишите. Ну и потом будете снова оправдывать корявое исполнение у дилера какими нибудь своими сказками и небылицами. Ну "замыливать" тему на свой лад.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Re: RannForex - rannforex.com

Вы сами-то себя читаете что пишите ? Ну голосование какие-то там устраиваете.
RannForex исполняет заявки клиентам не на свечах графика а в воздухе, ну понимаете, нет ? Исправляться нужно а не голосовалки устраивать.

Ну там всего-то 13 коментариев (кот наплакал). И что эти 13 за всех зарегистрированных клиентов (573 и активных 134) чтоли решили ? Ну бред просто какой-то.


Ну и что значит вы не будете записывать такие тики в историю ? Ну тогда смысла в этой тиковой истории нет вообще никакой.
Ну просто вы сейчас снова исполните клиенту вне графика (в воздухе), в тиковую историю вы эту цену тоже не запишите. Ну и потом будете снова оправдывать корявое исполнение у дилера какими нибудь своими сказками и небылицами. Ну "замыливать" тему на свой лад.
Вы просто не можете понять, что есть лучшая цена--она на графике и есть средняя цена исполнения, у вас кухонное понятие безграничной ликвидности..
Вот пример-- в первый тик была лучшая цена одна, но с маленьким обьемом, у клиента был ордер больше и он забрал все, что было в стакане по средневзвешенной цене всех позиций, которые он выбрал ( бывает аткое в момент низкой ликвидности) -- цена на графике отображается лучшая, а не средняя.
Следуюший тик--опять стакан наполнился другими заявками и опять лучшая цена стала такой же и не изменилась(пришел еще один ордер лимитный по такой же цене) .

То есть, в два тика цена лучшая не менялась и в тиках средней не будет...
 

D t i

Интересующийся
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
41
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: RannForex - rannforex.com

Ну и что значит вы не будете записывать такие тики в историю ? Ну тогда смысла в этой тиковой истории нет вообще никакой.
Ну просто вы сейчас снова...
Ну постараюсь настроиться на вашу волну. Ну допустим мы два тролля. Ну мы любим спорить по любому поводу. Ну на любой аргумент мы отвечаем как можно абсурднее. Ну сердятся на нас, а нам кайф.
Ну не помню, кто сказал, что спорить с идиотом - это то же самое, что играть с голубем в шахматы. Ну он разбросает все фигуры, ну нагадит на доску и полетит своим друзьям рассказывать, как круто он вас в шахматы обыграл.
Ну стратегия голубя это круто.
Ну ладно, перейду с нормального на обычный язык.
Вернёмся к шахматам. Представим себе партию тролля (Т) с профессором (П). Вот гипотетический диалог:
П: Вам мат.
Т: А ты вообще седой.
П: Причём здесь это? Вам мат.
Т: Как причём? На вас же люди смотрят. Вы с другими играете. Не вводите людей в заблуждение. Покрасьте волосы.
П: Я не собираюсь вводить людей в заблуждение. Седина от возраста, который я не скрываю. Тем не менее, партию я выиграл.
Т: Как выиграли? Я же у вас две пешки забрал.
П: Позвольте, две пешки здесь не играют никакой роли.
Т: Ещё как играют. Теперь вы просто не можете заявлять о победе.
П: Подождите, но есть общепринятые правила шахматной игры...
Т: Но вы сами их нарушили. Вы отдали мне вторую пешку специально, чтобы забрать у меня ферзя. Это нечестно.
П: В этом и суть игры, правило это допускают.
Т: Нет, это ваша неверная трактовка правил. Вы обманываете своих игроков.
И т.д.
П.С. Весь диалог приведён для примера и является вымышленным. Любые совпадения с реальными людьми или событиями считать случайными.

добавлено через 27 минут
есть лучшая цена--она на графике и есть средняя цена исполнения
Тут вопрос в другом. Если я правильно понял, в текущей ситуации бывают редкие случаи исполнения (стопы, профиты, отложенные ордера) по ценам, которые так быстро меняются, что могут не затронуть основное количество счетов. Чтобы не рисовать шпильки и не создавать вопросы, типа а почему у меня профит не сработал, хотя цена была, предлагалось такие цены фильтровать, а шпильки исключать. Ну, это если я всё правильно понял.
А вот оппонент хочет, чтобы шпильки были. И если исполнило одних, то пусть исполняет и всех остальных. Цен таких уже нет, но пусть исполняет. И потом некоторые будут приходить и рассказывать, что якобы в РаннФорекс рисуют шпильки специально.
Таким как некоторые никогда не угодишь. Их можно либо игнорировать, либо...
Говорят, с психически больными нельзя спорить, с ними нужно соглашаться. Во всём))
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: RannForex - rannforex.com

Исправляться нужно а не голосовалки устраивать.
Создадите своего брокера и будете исправляться, а мы будем делать так, как мы считаем нужным.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: RannForex - rannforex.com

Вы просто не можете понять, что есть лучшая цена--она на графике и есть средняя цена исполнения, у вас кухонное понятие безграничной ликвидности..
Вот пример-- в первый тик была лучшая цена одна, но с маленьким обьемом, у клиента был ордер больше и он забрал все, что было в стакане по средневзвешенной цене всех позиций, которые он выбрал ( бывает аткое в момент низкой ликвидности) -- цена на графике отображается лучшая, а не средняя.
Следуюший тик--опять стакан наполнился другими заявками и опять лучшая цена стала такой же и не изменилась(пришел еще один ордер лимитный по такой же цене) .

То есть, в два тика цена лучшая не менялась и в тиках средней не будет...
Ну вы мне то мозги не пудрите (цена, тик, средневзвешенна цена, не средневзвешенна цена).

Есть индикативный график, в RannForex клиенту исполнили заявку не по графику (не на свече), а в воздухе (вне графика). И сама цена по которой клиенту исполнили не отобразилась в тиковой истории дилера.
Ну где вы видели чтобы на рынках клиентам исполняли непойми где ? Ну нигде такого "мутного" исполнения нет.

Ну лучше устраните техническую проблему в исполнении а не устраивайте какие-то там оправдательные голосовалки корявому исполнению. Ну даже немного смешно выглядит.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: RannForex - rannforex.com

Ну вы мне то мозги не пудрите (цена, тик, средневзвешенна цена, не средневзвешенна цена).
То есть на биржах по средневзвесу не исполняется? А если исполняется, то в тиковую историю пишется?
Покажите, пожалуйста, тиковую историю биржевую, очень хочется посмотреть как там вбрасывают тики.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Re: RannForex - rannforex.com

Ну вы мне то мозги не пудрите (цена, тик, средневзвешенна цена, не средневзвешенна цена).

Если вы на этой стадии ничего понять не можете, дальше бесполезно...
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: RannForex - rannforex.com

То есть на биржах по средневзвесу не исполняется? А если исполняется, то в тиковую историю пишется?
Покажите, пожалуйста, тиковую историю биржевую, очень хочется посмотреть как там вбрасывают тики.
Ну покажите мне пожалуйста как на биржах заявки клиентов исполняются вне графика (вне свечей), как это делают в RannForex, ну а потом оправдывают это - "ой, а давайте проголосуем правильно исполнилось или нет". Ну не смешите пожалуйста, ну просто исправьте исполнение на нормальное и всё, ну чтобы заявки на графике исполнялись а не вне его.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: RannForex - rannforex.com

Ну покажите мне пожалуйста как на биржах заявки клиентов исполняются вне графика (вне свечей)
Если вы не в курсе как средневзвес на биржевом стакане работает, то я не готов устраивать подобный ликбез.
 
Сверху Снизу