• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А почему он должен расти? - Страница 2

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Всем людям нужны децентрализованные деньги. Никто не любит посредников, что увеличивает их популярность.
да про децентрализацию уже можно давно забыть на самом деле. ее упоминание - это просто пыль в глаза и не более того.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
581
Реакции
247
Поинты
9.052
да про децентрализацию уже можно давно забыть на самом деле
Просто не стоит воспринимать децентрализацию и централизацию как что-то абсолютное. Относительная децентрализация безусловно есть, ведь сеть распределена, и адресно быть заблокированным не грозит никому
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Просто не стоит воспринимать децентрализацию и централизацию как что-то абсолютное. Относительная децентрализация безусловно есть, ведь сеть распределена, и адресно быть заблокированным не грозит никому
Это всё правильно конечно, но ведь децентрализация по идее имеет целью сделать биткоин неуязвимым перед внешним влиянием, тех же регуляторов например. Оно конечно, на саму сеть регуляторы никак повлиять не могут, но зато они прекрасно могут влиять на инфраструктуру криптовалют, без которой те теряют всякий смысл. Первый пример это конечно майнеры, бедолаг как тараканов веником гоняют по миру, биржи полностью зависимы от страны в которой они работают. Чего стоит децентрализация сети и ваши биткойны в кошельке, если вы не сможете реально работать с сетью, а будете только любоваться биткойнами в кошельке? Да, есть конечно DEX биржи и обменники, но на сей момент они несопоставимы с обычными биржами ни по каким параметрам. На сей момент децентрализация биткойна как бы иллюзия, она вроде есть, но её как бы нет, типа мираж.

Простая аналогия - представьте что у вас есть цепь из прекрасной особо прочной стали, но одно звено этой цепи люминиевое, чему будет равняться прочность цепи, стали, или люминию, разумеется люминию. Так вот биржи, майнинг, это люминиевые звенья.

Сейчас вот на Binance окрысились, а её крах был бы серьёзным ударом по рынку.
 
Последнее редактирование:

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
581
Реакции
247
Поинты
9.052
но зато они прекрасно могут влиять на инфраструктуру криптовалют
Сомнительно что вся планета разом ополчится на майнеров, и вся сеть накроется. Всегда найдутся те, кто захочет на этом зарабатывать, легализует майнинг и примет майнеров. Сеть может колебаться, но остановится, очень маловероятно.
Чего стоит децентрализация сети и ваши биткойны в кошельке, если вы не сможете реально работать с сетью, а будете только любоваться биткойнами в кошельке?
Ничего. Но вы реально верите в то что бизнес приносящий немалые деньги, резко запретят во всем мире и сеть биткоина остановится? Я вижу что вы достаточно умны т "подковыны" в этой теме, что бы понимать что такая возможность крайне маловероятна. Или я не прав? )))
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Просто не стоит воспринимать децентрализацию и централизацию как что-то абсолютное. Относительная децентрализация безусловно есть, ведь сеть распределена, и адресно быть заблокированным не грозит никому
В новых проектах например сеть Бинанс или при работе со стейблкоинами ваши средства могут быть заморожены на самом деле.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
581
Реакции
247
Поинты
9.052
В новых проектах например сеть Бинанс или при работе со стейблкоинами ваши средства могут быть заморожены на самом деле.
Я обсуждал децентрализованные (пуская отчасти сети) биткоин, эфириум, лайткоин и прочие. Само собой, что в сети где транзакции подписывают 21 валидатор такое возможно. Но тоже, это нужно договоренность как минимум 11 из 21 валидатора
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Я обсуждал децентрализованные (пуская отчасти сети) биткоин, эфириум, лайткоин и прочие. Само собой, что в сети где транзакции подписывают 21 валидатор такое возможно. Но тоже, это нужно договоренность как минимум 11 из 21 валидатора
Ну с вашим то примером я согласен, но стоит и рассматривать монеты другого алгоритма: Трон, ЕОС, БНБ например.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
581
Реакции
247
Поинты
9.052
Трон, ЕОС, БНБ например
Ну применимо к этим, конечно, есть такой шанс. Но тут нужно детальнее рассматривать как работает подтверждение транзакций и подпись блоков. Есть монеты, в которых валидаторы не имеют друг другом связи и/или их может быть слишком много, что бы договориться, и провести какие-либо адресные блокировки. Гипотетически, в сети BNB валидаторы не знают друг друга и не могут договориться между собой адресно кого-то блокировать. Хотя я конечно не склонен в это верить. EOS и TRX сети, как там это работает не смотрел
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Сомнительно что вся планета разом ополчится на майнеров, и вся сеть накроется
Но вы реально верите в то что бизнес приносящий немалые деньги, резко запретят во всем мире и сеть биткоина остановится?
Вы совершенно правы, такой вариант крайне маловероятен, угроза гипотетическая, однако "атака 51" угроза тоже гипотетическая, однако о ней говорят, её опасаются, лучше, если угроз нет вообще, даже в теории. Любая гипотетическая угроза имеет хоть и ничтожный, однако шанс реализоваться. Имеется ещё одно потенциально слабое звено связанное с нодами, но об этом как нибудь в другой раз.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А давайте посмотрим на вопрос криптовалют беспристрастно, без эмоций и личных интересов, со стороны государств и регуляторов. Допустим вы президент какой-то приличной страны, или регулятор, у вас наработанная столетиями финансовая система, всё чётко функционирует, денежные потоки отслеживаются, налоги собираются, криминальные схемы пресекаются и т.п и т.д, но тут вдруг откуда ни возьмись появляется некая цифровая хрень и нагло заявляет что ваша финансовая система полная туфта, она, эта хрень, собирается её разрушить, ваши банки ей тоже не нужны и вы сами можете постоять в стороне, вам не обязательно знать откуда и куда напрвляются денежные потоки и чьи они вообще. Причём эта хрень не только заявляет, но и активно берётся за дело, быстро размножаясь и набирая силу, народ в восторге, доходы от этой хрени гораздо выше банковских депозитов, но вы как-то рады не сильно. Управляют этой хренью какие-то дяди в ангарах, погоняло - майнеры, это тоже вам оптимизма не добавляет. Вы начинаете чувствовать что финансовая почва под вашими ногами начинает слегка вибрировать и понимаете что, если позволить этой хрени орудовать бесконтрольно, то вибрация перейдёт в землетресение, со всеми вытекающими.... Ну естественно первым желанием является прихлопнуть гадину, но почесав репу, вы соображаете что убить её совсем не получится, но хрень может уползти в даркнет, а там вы не только влиять, но даже отслеживать ничего не сможете, это не очень хороший вариант. Тогда вы предлагаете хрени компромисс - она получает кусок легитимности, пусть подавится, вы каким-то боком приклепаете её к существующей финансовой системе, в обмен над контролем телодвижений этой хрени на вашей поляне. Вот в настоящий момент и идёт поиск такого компромисса, каждая страна и даже штат ищут отдельно, но это в силу детского возраста этой хрени, со временем государства будут вынуждены подвести под эту хрень какую-то общую базу.
Вот примерно так я вижу всю ситуацию в целом.
 
Последнее редактирование:

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
581
Реакции
247
Поинты
9.052
однако о ней говорят, её опасаются, лучше, если угроз нет вообще, даже в теории.
Нет ничего абсолютного, и так не бывает в жизни, к чему бы это не относилось. Я думаю что очевидно.
А давайте посмотрим на вопрос криптовалют беспристрастно,
Ну это и ёжику понятно ))). Обычно я всегда пишу "со стророны" беспристрастности. Конечно, крипта, воспринимается правительствами как угроза их станкам с неограниченной эмиссией фантиков, еще и возможностью адресных санкций
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Ну применимо к этим, конечно, есть такой шанс. Но тут нужно детальнее рассматривать как работает подтверждение транзакций и подпись блоков. Есть монеты, в которых валидаторы не имеют друг другом связи и/или их может быть слишком много, что бы договориться, и провести какие-либо адресные блокировки. Гипотетически, в сети BNB валидаторы не знают друг друга и не могут договориться между собой адресно кого-то блокировать. Хотя я конечно не склонен в это верить. EOS и TRX сети, как там это работает не смотрел
Насколько я знаю в сети Бинанс замораживали подозрительные транзакции и средства соответственно.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
581
Реакции
247
Поинты
9.052

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Нет ничего абсолютного, и так не бывает в жизни, к чему бы это не относилось. Я думаю что очевидно.

Ну это и ёжику понятно ))). Обычно я всегда пишу "со стророны" беспристрастности. Конечно, крипта, воспринимается правительствами как угроза их станкам с неограниченной эмиссией фантиков, еще и возможностью адресных санкций
Криптовалюта ещё настолько сыра, что сама мысль о её способности заменить фиат сейчас безумна, об этом могут говорить люди, для которых вся финансовая система заключается в банкомате, из которого они периодически вытаскивают деньги, дальше кнопок этого банкомата они ничего не видят.
Более того, рискну утверждать, что децентрализованная криптовалюта не заменит фиат никогда, от слова совсем, это при том что я ярый сторонник криптовалют. Люди не ходят в магазин с акциями, или золотым песком в кармане, от этого золото и акции не становятся хуже, у каждого актива своё назначение и это правильно. Криптовалюте просто не нужно становиться валютой, в этом нет ни малейшего смысла.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Насколько я знаю в сети Бинанс замораживали подозрительные транзакции и средства соответственно
У меня замораживали, правда не в Бинанс, но тоже в довольно авторитетной конторе, мне удалось навешать лапши на уши и разморозили, я даже сам удивился.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
581
Реакции
247
Поинты
9.052
У меня замораживали, правда не в Бинанс
Ты наверно имеешь ввиду биржу (ничего если я на ты?). Мы же обсуждали кошельки в блокчейне. Насколько я помню, такое было лоши с рипл, когда один из основателей свалил и сделал стеллар. Ему рипл блокнули кошелек с кучей монет на счету. Не помню правда чем дело закончилось
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ты наверно имеешь ввиду биржу (ничего если я на ты?). Мы же обсуждали кошельки в блокчейне. Насколько я помню, такое было лоши с рипл, когда один из основателей свалил и сделал стеллар. Ему рипл блокнули кошелек с кучей монет на счету. Не помню правда чем дело закончилось
Это был фиатный кошелёк, на который я с биржи отправил деньги, заморозили по подозрению в криптовалютных операциях, по их правилам это нельзя, но удалось выкрутиться, как я уже написал. Но правда заморозили после целой серии переводов, потом я нашёл способ обходить их бдительность.
 
Последнее редактирование:

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Ты наверно имеешь ввиду биржу (ничего если я на ты?). Мы же обсуждали кошельки в блокчейне. Насколько я помню, такое было лоши с рипл, когда один из основателей свалил и сделал стеллар. Ему рипл блокнули кошелек с кучей монет на счету. Не помню правда чем дело закончилось
Ну это немного другое, они просто изначально работали в команде и доступ к кошелькам был у нескольких человек. Но это же не в сети локнули правильно.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Вы совершенно правы, такой вариант крайне маловероятен, угроза гипотетическая, однако "атака 51" угроза тоже гипотетическая, однако о ней говорят, её опасаются, лучше, если угроз нет вообще, даже в теории. Любая гипотетическая угроза имеет хоть и ничтожный, однако шанс реализоваться. Имеется ещё одно потенциально слабое звено связанное с нодами, но об этом как нибудь в другой раз.
Да просто сейчас китайцы разъедутся по всему миру со своими фермами, и лдругие страны будут получать с этого налоги.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
581
Реакции
247
Поинты
9.052
Да просто сейчас китайцы разъедутся по всему миру со своими фермами, и лдругие страны будут получать с этого налоги.
Естественно, это огромные деньги, дайте законодательную базу и приемлимые тарифы на электричество. Побегут толпами. А ведь есть страны где есть избыточная выработка электроэнергии. Причем помимо налогов, они еще и рабочие места создадут
 
Сверху Снизу