• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А почему он должен расти? - Страница 3

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Естественно, это огромные деньги, дайте законодательную базу и приемлимые тарифы на электричество. Побегут толпами. А ведь есть страны где есть избыточная выработка электроэнергии. Причем помимо налогов, они еще и рабочие места создадут
Ну я думаю они всем семейством переезжают так что про рабочие места у меня сомнения конечно. На старте развертывания возможно.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Ну я думаю они всем семейством переезжают так что про рабочие места у меня сомнения конечно. На старте развертывания возможно.
Да там же не слишком много и рук надо, настроить и следи только
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Да там же не слишком много и рук надо, настроить и следи только
Ну здесь скажем так все от масштабов уже зависит. мелкие майнеры вряд ли бы в Америку поперлись.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Это тоже верно, главное чтоб их оттуда потом не погнали )))
а вот которые переезжают в крупных масштабах: там же подготовка площадки, проводка и многие другие заморочки - на старте это кто то должен делать.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
а вот которые переезжают в крупных масштабах: там же подготовка площадки, проводка и многие другие заморочки - на старте это кто то должен делать.
Майнеры, это вообще сплошные заморочки, в разных аспектах, от уязвимости перед регуляторами до междоусобных разборок и влияния на рынок, не говоря уж про комиссии, мне больше симпатичны монеты на протоколе PoS, у них нет этого слабого звена. Я уже много раз писал - если бы биткоин появился не первым, он занимал бы сейчас в рейтинге скромную позицию, не факт что вошёл бы в десятку.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
мне больше симпатичны монеты на протоколе PoS
Мне больше нравятся криптовалюты на технологии DAG. Такие как IOTA или NANO. Они быстрее, они легко масштабируемые, и там не нужно ни валидаторов ни майнеров. Там так же нет (или не обязательная комиссия сети). Отправляя транзакцию, вы валидируете одну или две предидущих. Таким образом пользователи сами обслуживают сеть.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Мне больше нравятся криптовалюты на технологии DAG. Такие как IOTA или NANO. Они быстрее, они легко масштабируемые, и там не нужно ни валидаторов ни майнеров. Там так же нет (или не обязательная комиссия сети). Отправляя транзакцию, вы валидируете одну или две предидущих. Таким образом пользователи сами обслуживают сеть.
Пожалуй соглашусь, NANO сетчатый блокчейн, безграничное масштабирование, отсутствие тяжеловесной базы данных. Разработчики не уделяют должного внимания на продвижение монеты, она крайне редко встречается на информационных площадках, нет декстопного кошелька, насколько я знаю, но правда давно не интересовался, может уже сделали. Я как-то года два назад переписывался с разработчиками NANO, как раз на тему маркетинга и кошелька.
Кстати говоря, NANO пожалуй единственная законченная и беспрблемная в техническом плане монета. Если бы у меня была необходимость в частых трансграничных переводах, я пользовался бы только NANO и ни в коем случае не биткоином.
 
Последнее редактирование:

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Пожалуй соглашусь, NANO
Мне тоже нравится именно NANO. По возможности докупаю его каждый месяц понемногу. Тем более что она так и не доходила до своего ATH в этом году.
нет декстопного кошелька
У них вообще как такового нет своего кошелька. Но довольно много кошельков (кликабельно) поддерживающих NANO, в том числе и десктопные. Я лично использую nault.cc
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
У них вообще как такового нет своего кошелька. Но довольно много кошельков (кликабельно) поддерживающих NANO, в том числе и десктопные. Я лично использую nault.cc
Официальный онлай-кошелёк у них есть, был во всяком случае, я им пользовался. Можно конечно и сторонними кошельками пользоваться, но тут как бы дело престижа что-ли, должна иметь монета свой хороший кошелёк, это базовая опция на мой взгляд. Вообще, жаль что большинство пользователей не интересуются технической стороной, а только курсом, у NANO гораздо лучший потенциал в плане валюты, чем у биткоина.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Официальный онлай-кошелёк у них есть, был во всяком случае, я им пользовался.
Это вы скорее всего про онлайн кошелек nault.cc, он как-то по другому раньше назывался, уже не помню. Нет, он тоже не официальный. Но давно и широко используется комьюнити монеты
у NANO гораздо лучший потенциал в плане валюты, чем у биткоина.
что точно можно сказать, так это то что монета сильно недооценена.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Это вы скорее всего про онлайн кошелек nault.cc, он как-то по другому раньше назывался, уже не помню. Нет, он тоже не официальный. Но давно и широко используется комьюнити монеты
Ну может я уже забыл и путаю, не спорю, но это ещё хуже, разработчики монеты на мой взгляд должны создавать всю систему, должны отвечать не только за код монеты, но и за надёжность хранения, удобство использования. Но я абсолютно точно помню что в переписке они сообщали что работают над кошельком, видимо не срослось.

Вообще, я считаю что монета не должна зависеть даже от своих создателей, т.есть должен создаваться законченный вариант, после чего ключ доступа к коду должен уничтожаться. Я не криптограф, поэтому излагаю в общих чертах, монета в идеале должна быть абсолютно независимой.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Посмотрел я сейчас кошельки, предлагаемые на официальном сайте NANO, того кошелька, которым я пользовался, среди них нет. Хотя... допускаю что это было ещё до ребрендинга монеты, когда она называлась RaiBlocks, тогда это 2018 год, точно помню что кошелёк был только для одной этой монеты, не мультивалютный. Кстати, RaiBlocks мне больше нравилось, NANO как-то примитивно звучит, но это дело вкуса конечно.

Однако за прошедшие годы монета сильно сдала позиции в рейтинге по капитализации, была по списку в районе 40, сейчас в районе 100.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Поскольку я человек дотошный до тошноты, раскопал давние сведения о кошельке NANO, по состоянию на 2018 год был у них свой официальный кошелёк, даже уже после ребрендинга, с памятью у меня всё нормально оказалось, почему они отказались от своего кошелька...странно, скрины на эту тему.
 

Вложения

  • N.png
    N.png
    18.3 KB · Просмотры: 10
  • N3.png
    N3.png
    95.5 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Майнеры, это вообще сплошные заморочки, в разных аспектах, от уязвимости перед регуляторами до междоусобных разборок и влияния на рынок, не говоря уж про комиссии, мне больше симпатичны монеты на протоколе PoS, у них нет этого слабого звена. Я уже много раз писал - если бы биткоин появился не первым, он занимал бы сейчас в рейтинге скромную позицию, не факт что вошёл бы в десятку.
А возможно при таком раскладе и вообще бы тогда не было криптовалют. Ведь основы берутся от блокчейна именно Биткоина с последующим изменением кода.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ведь основы берутся от блокчейна именно Биткоина с последующим изменением кода.
Ну дык правильно, основы электровоза тоже брались от паровоза с изменением силовой установки, но паровозов уже не встретишь, я же не говорю что PoS протокол должен был появиться первым, но он появился, эфир скоро на него перейдёт и правильно сделает, майнеры ненужный балласт, архаика.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Мне тоже нравится именно NANO. По возможности докупаю его каждый месяц понемногу. Тем более что она так и не доходила до своего ATH в этом году.

У них вообще как такового нет своего кошелька. Но довольно много кошельков (кликабельно) поддерживающих NANO, в том числе и десктопные. Я лично использую nault.cc
А сколько по курсу НАНО на пике роста рынка пробивло если не секрет? Просто дорогая монетка или нет вообще?
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Мне больше нравятся криптовалюты на технологии DAG. Такие как IOTA или NANO. Они быстрее, они легко масштабируемые, и там не нужно ни валидаторов ни майнеров. Там так же нет (или не обязательная комиссия сети). Отправляя транзакцию, вы валидируете одну или две предидущих. Таким образом пользователи сами обслуживают сеть.
Вот кстати по поводу Йоты. Проект довольно масштабный, какие то обновления - а монета при этом постоянно стоит на месте.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Ну дык правильно, основы электровоза тоже брались от паровоза с изменением силовой установки, но паровозов уже не встретишь, я же не говорю что PoS протокол должен был появиться первым, но он появился, эфир скоро на него перейдёт и правильно сделает, майнеры ненужный балласт, архаика.
Ну я как считаю вообще по своей сути если честно - что и Биткоин надо переводить на новый алгоритм.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Проект довольно масштабный, какие то обновления - а монета при этом постоянно стоит на месте.
Хороший проект, но там периодически всплывали сложности и нюансы с кошельками. Плюс его капитализация выше. Значит цену труднее будет толкнуть вверх. Поэтому я пока больше за NANO
 
Сверху Снизу