• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

А шо там с пенсией, внучек? - Страница 2

Hodosfinance

Любитель
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
103
Реакции
36
Поинты
0.000

Olesia-Ok

Любитель
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
148
Реакции
67
Поинты
0.000
Все ведут к тому, что пенсионный возраст будет повышен настолько, чтобы непрерывно снижающийся возраст ухода из жизни попросту не достигал его. И не будет никаких проблем (Нет пенсионеров - нет проблем). Такое вот заботливое государство. А что же делать? Наверное, самим формировать себе средства на жизнь заблаговременно в те годы, когда еще работается и зарабатывается. Правда, возникает вопрос: а на кой черт мне вообще что-то отчислять в ПФР?
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Правда, возникает вопрос: а на кой черт мне вообще что-то отчислять в ПФР?
Как говорят в инернете - люто плюсую. А ведь они даже не предоставляют гражданину право выбора самому ему откладывать на пенсию или отдать все на откуп государству, в любом случае работодатель должен отчислять средства в пенсионный фонд.
 

Hodosfinance

Любитель
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
103
Реакции
36
Поинты
0.000
А ведь они даже не предоставляют гражданину право выбора самому ему откладывать на пенсию или отдать все на откуп государству, в любом случае работодатель должен отчислять средства в пенсионный фонд.
все сказано верно
 

Makedonskyi

Специалист
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
442
Реакции
122
Поинты
0.000
а на кой черт мне вообще что-то отчислять в ПФР?
Наверное для того ,что бы кормить какого-нибудь чиновника.
А вообще я очень сомневаюсь ,что через лет 20 будут какие-то пенсионные отчисления...
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
У меня, вообще, реального стажа практически нет... И чо жа? Оставят старушку без куска хлеба совсем? Вот, бяда... я надеялась на минималку по старости. Ну, ладно, придётся самой копить... так, может, даже и больше выйдет.:)
Квартирки-кормилицы прокормят.:)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Квартирки-кормилицы прокормят.:)

Ну, естессна! Надо ыщо одну прикупить.:) И тебе советую. Заработал небось на выдаче кредитов то? Или, только кидают тебя, бедолагу?:biggrin2:
 

Vurlakk

Интересующийся
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
33
Реакции
11
Поинты
0.000
До пенсии еще дожить надо. А вообще - хочешь нормальную "пенсию" - надейся только на себя.
 

Sergey016

Новичок
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
151
Реакции
52
Поинты
0.000
а на кой черт мне вообще что-то отчислять в ПФР?
если человек нигде не трудоустроен, то не платит. Юрлица платят обязательные отчисления. ИП - тоже. Знаете какие зверские штрафы за несвоевременную выплату отчислений в ПФР?:mad:
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
А ведь они даже не предоставляют гражданину право выбора самому ему откладывать на пенсию или отдать все на откуп государству
Думаю, результат подобного выбора предсказуем и известен гос.управляющим. Вот поэтому и нету его, выбора)
 

Olesia-Ok

Любитель
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
148
Реакции
67
Поинты
0.000
если человек нигде не трудоустроен, то не платит.
Я смотрю сейчас много социальной рекламы пошло в духе "Серая зарплата - в пенсии заплата". Неужто чиновники надеятся на эдакую сознательность граждан при том, что описано в новости, которую мы тут обсуждаем? С такими раскладами формальное трудоустройство становится невыгодным ни работодателям с обязаловкой отчислений в ПФР, ни гражданам, которые не видят тем более в этом смысла. Лучше просто разницу делить пополам тогда, получая оплату в конверте.
 

Sergey016

Новичок
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
151
Реакции
52
Поинты
0.000
С такими раскладами формальное трудоустройство становится невыгодным ни работодателям с обязаловкой отчислений в ПФР, ни гражданам, которые не видят тем более в этом смысла. Лучше просто разницу делить пополам тогда, получая оплату в конверте.
На предприятиях так и стараются платить в конверте) А мне к примеру, как и всем ИП приходится в любом случае платить взнос в ПФР. Даже, если мой доход будет нулевым ((
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Ну, естессна! Надо ыщо одну прикупить.:) И тебе советую. Заработал небось на выдаче кредитов то? Или, только кидают тебя, бедолагу?:biggrin2:
Куда мне на молоко не хватает.:_20: Только кидали.:_24: А три тебе точно хватит на пенсии - может 5 сразу надо?:_6:
 

Olesia-Ok

Любитель
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
148
Реакции
67
Поинты
0.000
А три тебе точно хватит на пенсии - может 5 сразу надо?
Тут не все так просто, на себя то сколько можно квартир без опасения подпасть под доп. налоги оформить? А то потом эта пассивка еще обходиться в содержании станет дороже. Обкладывают со всех сторон пошлинами, дышать пока разве что бесплатно можно.
 
Сверху Снизу