• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А существует ли технический анализ? - Страница 4

Верите ли вы в технический анализ?

  • Да.

    Голосов: 5 71.4%
  • Признаю только фундаментальный анализ.

    Голосов: 1 14.3%
  • Все это лохотрон.

    Голосов: 1 14.3%

  • Всего проголосовало
    7

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Так что я лично считаю, что "фигуры" работают 50/50 - либо сработают, либо нет. Сам я занимаю скептическую позицию.
Все верно. Так-же верно что любая торговая тактика работает 50 на 50.

Моя позиция заключается в том, что любые теоретические выкладки нужно базировать на открытом и проверяемом реальном торговом счете, чтобы не множить мифы, к примеру, что "фигуры вам помогут торговать прибыльно, предсказывая цену". Ведь на свете много "аналитиков", говорящих складно по поводу тех.анализа, но вот удивительно: лишь некоторые из них могут свои знания подтвердить на практике.
В точку))
50|50 - более, чем достаточно.
Фигуры ТА сделаны не для того, чтобы более часто предугадывать последующее движение - это распространенное заблуждение Они служат для грамотного использования ММ, а именно, хорошей развесовки профит-фактора.
Почти абсолютно верно))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
именно у Вас нет подтверждения работы "фигур" на практике.
Как нет, есть, у меня есть результаты по фигурам, у меня нет мониторинга, а результаты есть, вот я буквально на этой неделе открыл несколько сделок, основываясь на фигуры, хотите покажу?:)

добавлено через 1 минуту
Единственный вариант для "соревнования"
Оу оу, я с вами не соревнуюсь, у нас дискуссия по поводу фигур ТА.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Во как, а почему вы решили, что параметры истины устанавливаете именно вы?
И в мыслях не было. Я просто хотел бы увидеть, можете ли Вы, как неглупый теоретик тех.анализа, торговать на реальном счете с прибылью, или нет. Больше ничего. Ваш успех был бы дополнительным доказательством работы Вашего подхода в торговле. Разве наличие прибыли на счете не объективный фактор успешности трейдера?
От цены 1.04 я обещал минимум 1,17, вы же обещали оттуда падение, прав оказался я.
Вы ожидали и дальнейшее движение в сторону 1.40, насколько я помню. Я же не ожидал движения выше 1.15 - это факт. Век живи - век учись. Я свои неудачи вполне могу признавать. От этого хуже себя не чувствую, так как в безошибочного эксперта не играю :cool:
По фунт доллару, тоже я в район 1,23 обещал рост, вы падение.
Я никогда не знаю, куда пойдет курс, Вы же "обещаете" что-то - удивительно. Про я фунт мог высказать мнение, не более. И я фунт не торгую! Так как не слишком информирован именно в фундаментальном плане про экономику и финансы Британии. За все годы три-четыре сделки открыл. :)
вы ошиблись, я нет.
В этом и дело, диванных экспертов море в нашем мире. Из них полморя была права в чем-то, в чем я был не прав на каком-то этапе. В общем, было бы интересно увидеть Вашу собственную торговлю на дистанции. Это просто пожелание.
Как нет, есть, у меня есть результаты по фигурам, у меня нет мониторинга, а результаты есть, вот я буквально на этой неделе открыл несколько сделок, основываясь на фигуры, хотите покажу?
Тогда просто замониторьте счет, плиз! Мой торговый счет полностью открыт - там даже сделки видны :cool: Я и буду регулярно на Ваш счет заходить и смотреть на позиции мастера "фигур". Или это тайна какая-то?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И в мыслях не было. Я просто хотел бы увидеть, можете ли Вы, как неглупый теоретик тех.анализа, торговать на реальном счете с прибылью, или нет. Больше ничего. Ваш успех был бы дополнительным доказательством работы Вашего подхода в торговле. Разве наличие прибыли на счете не объективный фактор успешности трейдера?
Я вам не раз говорил, но вы просто не замечаете, хорошо, я скажу вам еще раз. Я человек довольно эмоциональный, потому долгий и стабильный трейдинг это не совсем мое. Робот по графическому анализу, это вещь нереальная. Кстати, я далеко не один такой, наблюдая за многими мониторингами я заметил, что большинство трейдеров, торгующих руками, не показывают долгого и стабильного результата. У меня другой подход к трейдингу, который просто не дает долгих мониторингов. Я закинул на счет некоторую сумму, поработал, вывел, или потерял, иногда получаются сотни процентов за короткий срок, все это основывается именно на фигурах технического анализа.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Смотрите, тут сделки по фигурам, евроауди, двойная вершина, австралиец, пробой канала, иена, канал. При этом я загрузил депозит до такой степени, что легкое движение против, я улетел.:) Но стопы самые минимальные, потому я увлекаюсь, ну я же сказал, эмоциональный я парень, загружаю маржу. Сейчас жду сделку по золоту, ордер стоит, заранее не покажу, я суеверен, но если будет стоп, я честно признаюсь.:)
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    46.8 KB · Просмотры: 78
  • 2.png
    2.png
    45.4 KB · Просмотры: 69
  • 3.png
    3.png
    54.5 KB · Просмотры: 73
  • 4.png
    4.png
    51.5 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Я человек довольно эмоциональный, потому долгий и стабильный трейдинг это не совсем мое.
Эх, понятно. Да, Вы говорили о таком, подзабыл. Тогда так и не получится оценить Ваш подход к "фигурам" в привязке к долгосрочной торговле, т.е. на дистанции. Жаль.

В любом случае, желаю удачи в торговле! Пишите Вы хорошо, приятно читать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тогда так и не получится оценить Ваш подход к "фигурам" в привязке к долгосрочной торговле, т.е. на дистанции. Жаль.
Ну почему же, у меня был результат по фигурам на довольно длительной дистанции, я вам тоже говорил, и результат очень внушительный, уж поверьте, просто тогда стоял над нами очень жесткий рискменеджмент, который пресекал все эмоции на корню.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Ну почему же, у меня был результат по фигурам на довольно длительной дистанции, я вам тоже говорил, и результат очень внушительный, уж поверьте, просто тогда стоял над нами очень жесткий рискменеджмент, который пресекал все эмоции на корню.
Если в будущем захотите снова поторговать на дистанции, то буду рад последить за счетом (если замониторите). Всегда интересно смотреть за кем-то, кто торгует не так, как ты. :)
Смотрите, тут сделки по фигурам
Насколько я понимаю, USDJPG все еще "в игре"? Остальные там должны были уже закрыться, насколько я понимаю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Насколько я понимаю, USDJPG все еще "в игре"? Остальные там должны были уже закрыться, насколько я понимаю.
Да, доллар иена в игре, ну в конце недели я частично профит зафиксировал, остальное перевел в безубыток и оставил. Ну вот на счет графического анализа, все не так просто как оно кажется и разглядеть вовремя нужную фигуру не всегда так просто. Вот у нас австралиец, купил на пробой канала, вот этого.

Но потом днем увидел, что цена стала как то слишком нереально откатываться. ну то есть я уже давно за графиками смотрю и вижу, что это не просто откат и сделку явно хотят выбить мою. Внимательно посмотрел, оказалось что канал стоило построить вот так еще.

Ну безубыток воткнул. Суть графического анализа у меня, если видишь, что цена разворачивается там, где не ожидал, ищи, занимайся построениями и найди, в будущем это построение пригодится. Так что сейчас буду уже работать на пробой этого канала. А евроауди, ну там профит я закрыл еще вчера, там видно на рисунке закрытую сделку, а сегодня, ну решил еще раз попробовать.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    41.7 KB · Просмотры: 42
  • 2.png
    2.png
    41.4 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Я человек довольно эмоциональный, потому долгий и стабильный трейдинг это не совсем мое.
Это из разряда "сам не умею, но других поучаю". Пора семинары и тренинги устраивать)):biggrin2:
 
  • Like
Реакции: ATT

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это из разряда "сам не умею, но других поучаю". Пора семинары и тренинги устраивать))
Ну прочему не умею, умею, по вашему трейдить нужно только на долгую и нудную статистику, получая пару процентов в месяц, в надежде на инвесторов? Так у меня другой подход и он меня устраивает. Это во-первых, во-вторых. а кого я собственно поучаю?
 
Сверху Снизу