• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А Вы соблюдаете правила инвестирования? - Страница 8

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Диверсификация правило хорошее, но не всегда работает, если вы отбираете проекты незнаючи и у вас нет опыта, вам это правило мало чем поможет...

Так если вкладывать в эти проекты небольшие суммы, то, я думаю путем проб и ошибок что-то да и выйдет, в любом случае, даже не опытному нужно начинать, и вкладываться в один проект еще глупее
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Так если вкладывать в эти проекты небольшие суммы, то, я думаю путем проб и ошибок что-то да и выйдет, в любом случае, даже не опытному нужно начинать, и вкладываться в один проект еще глупее
В принципе согласен с вами, но только не стоит мне кажется распылятся, лучше меньше но качественнее проекты, чем 10-15 во все попало, диверсифицируйте с умом!
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
И вот тут как раз вам и помогут эти "поверхностные" правила. Ибо практику без знаний вы не получите а лишь потратите приличную сумму ваши средств и очень разочаруетесь.
Для удачных вложений таких поверхностных правил не хватит совершенно. Знаний пригодится гораздо больше. Не мало книг перечитать придется.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Для удачных вложений таких поверхностных правил не хватит совершенно. Знаний пригодится гораздо больше. Не мало книг перечитать придется.

Знания не особо помогут предугадать вам что будет завтра или послезавтра на рынке. Они могут дать какую-то "мутное" представление о том что будет но не больше
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
В принципе согласен с вами, но только не стоит мне кажется распылятся, лучше меньше но качественнее проекты, чем 10-15 во все попало, диверсифицируйте с умом!

Так конечно, никто же не заставляет в любые например 5 попавшихся вкладывать, лучше поработать, поискать и найти 3, но с вероятностью успеха больше чем у других
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Знания не особо помогут предугадать вам что будет завтра или послезавтра на рынке. Они могут дать какую-то "мутное" представление о том что будет но не больше
В любом случае со знаниями шанс на успех будет гораздо больше, чем без них. Абсоютно везде они нужны и на удачу надеяться не стоит.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Так конечно, никто же не заставляет в любые например 5 попавшихся вкладывать, лучше поработать, поискать и найти 3, но с вероятностью успеха больше чем у других
Мне тоже так видеться что диверсификация еще работает когда проектов около 5 не больше, меньше проектов но лучше жестче отбор, но многие делают по 10 - 15 ..
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
В любом случае со знаниями шанс на успех будет гораздо больше, чем без них. Абсоютно везде они нужны и на удачу надеяться не стоит.

Знакомо ли вам выражение "дуракам везёт"? Я не говорю что не стоит учится и полагаться лишь на одно везение. Но бывали случаи когда действительно именно дураки как говориться "срывали куш"
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Знакомо ли вам выражение "дуракам везёт"? Я не говорю что не стоит учится и полагаться лишь на одно везение. Но бывали случаи когда действительно именно дураки как говориться "срывали куш"
Я тоже знаю про такие случаи, но они ведь разовые. А я хочу себе стабильный высокий заработок, поэтому и собираюсь делать упор именно на знания.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
чем 10-15 во все попало
Я думаю можно вполне найти 10-15 качественных почти в любое время, часть из них под страховкой, остальная на кружок или более. Как показала моя практика, больше не значит хуже, а при ошибках, их нужно допустить слишком много чтобы почувствовать минус от них.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Я тоже знаю про такие случаи, но они ведь разовые. А я хочу себе стабильный высокий заработок, поэтому и собираюсь делать упор именно на знания.

Хорошо, несомненно правильный выбор. Но вопрос про правила инвестирования. Какие у вас правила инвестирования? И как они помогают вам в получении прибыли?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Хорошо, несомненно правильный выбор. Но вопрос про правила инвестирования. Какие у вас правила инвестирования? И как они помогают вам в получении прибыли?
Ну мои правила очень простые. Я вкладываю свои деньги, которые заработала, в долги не лезу. Плюс я инвестирую несколько проектов, а не один. Это помогает не потерять мне все деньги.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну мои правила очень простые. Я вкладываю свои деньги, которые заработала, в долги не лезу. Плюс я инвестирую несколько проектов, а не один. Это помогает не потерять мне все деньги.

Значит вы соблюдаете какие-то правила. Это хорошо. А есть какие-то исключения когда не получается следовать правила и приходится нарушать их?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я думаю можно вполне найти 10-15 качественных почти в любое время, часть из них под страховкой, остальная на кружок или более. Как показала моя практика, больше не значит хуже, а при ошибках, их нужно допустить слишком много чтобы почувствовать минус от них.
Найти относительно хороших проектов можно и 10-15, но я пока для себя решил, что рисковать лучше там где риски оправданы, около 5-8 проектов, минимальные потери тоже кусают профит так как он собирается не легко я не распыляюсь..
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
так как он собирается не легко
Основная нагрузка портфеля как раз и приходится на те проекты которые составляют основной костяк...во все остальные заход на минималку или чуть выше, таким образом они будут по итогу доп профитом или убытком для основной нагрузки. Чаще всего первое чем второе.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
gandler, хотя да, у меня тоже есть топовые проекты, в которых я более чем уверен, что не закроются в ближайшее время,а есть те что не совсем, там сумма вклада меньше из за рисков, вы правильно сказали.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Мне тоже так видеться что диверсификация еще работает когда проектов около 5 не больше, меньше проектов но лучше жестче отбор, но многие делают по 10 - 15 ..

Ну, это я к примеру привел, тут, конечно, вы правы, но, правда это еще от суммы зависит, вы же не будете по копейке вкладывать в 10 проектов
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Все перечисленные правила инвестирования у меня не всегда получается соблюдать. Потому как бывают ситуации, когда приходится тратить деньги с прибыли полученной с инвестиций.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
вы же не будете по копейке вкладывать в 10 проектов
Я как то по чирику ( 10$ ) раскидывал по 10 проектам, там выше 20$ было опасно депать, очень жадный админ блокировал.. Так вот, сто баксов куртил почти месяц, с 10 чирков я там заработал 50$, мелочь а приятно .. -)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я как то по чирику ( 10$ ) раскидывал по 10 проектам, там выше 20$ было опасно депать, очень жадный админ блокировал.. Так вот, сто баксов куртил почти месяц, с 10 чирков я там заработал 50$, мелочь а приятно .. -)

Да, не плохо, действительно, ну это же небыли какие-то большие проекты, просто я думаю если проект достаточно объемный, то от 10 долларов им не будет сильно много пользы
 
Сверху Снизу