• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А Вы соблюдаете правила инвестирования? - Страница 6

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Главное придерживатся двух правил: не инвестировать больше чем можешь позволить себе потерять и не брать в займи, кредит для инвестиций

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,818
Реакции
14,931
Поинты
115.337
ПЛАТИТЕ СНАЧАЛА СЕБЕ. (10% с любого дохода нужно откладывать на инвестирование)
10% это крайне мало, для быстро достижения своих целей лучше поднять планку до 25%
НИКОГДА НЕ ИНВЕСТИРУЙТЕ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ
Последние деньги в жизни или последние деньги в портфеле? Это далеко разные вещи :i-yes:
НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ, полученные с инвестирования
Всегда иду на реинвест, но при острой жизненной необходимости порой приходится брать средства с портфеля
НЕ ИНВЕСТИРУЙТЕ ВСЕ СРЕДСТВА В ОДИН ПРОЕКТ
Многие осуждают диверсификацию на форуме, я лично придерживаюсь ей. В портфеле стабильно 5-7 компаний
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
10% это крайне мало, для быстро достижения своих целей лучше поднять планку до 25%

10 процентов это тот минимум, который указывают всякие гуру от инвестирования.

Многие осуждают диверсификацию на форуме

Хотела бы я посмотреть на таких умников, которые оспаривают основное правило инвестирование, не держать яйца в одной корзине.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Главное придерживатся двух правил: не инвестировать больше чем можешь позволить себе потерять и не брать в займи, кредит для инвестиций

Все верно. Для начинающих это правило подойдет лучше всего, поможет сохранить деньги и нервы. Со временем люди начнут учиться, как отбирать хорошие проекты и проходить мимо плохих.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Со временем люди начнут учиться, как отбирать хорошие проекты и проходить мимо плохих.

Только в том случае, если у начинающего инвестора есть терпение и хоть какая-то целеустремлённость. А если руки опустились сразу, то скорее всего человек никогда больше не вернётся в тематику инвестирования.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Многие осуждают диверсификацию на форуме, я лично придерживаюсь ей. В портфеле стабильно 5-7 компаний
Вот уж не думаю, что те кто осуждает диверсификацию имеет стабильный доход или имеют большой опыт в инвестициях. Ведь уже не однократно доказывалось, что это лучший вариант минимизировать риски потери всех денег.:t-1doh:
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Я пришла к такому выводу: нужно стремиться к схеме " деньги делают ещё большие деньги" ;) Без риска, или с минимальным риском. Это не про хайпы. Но и не про обычное инвестирование, где обычно все ограничено определенным %. Инвестирование - это, например, обучиться новой профессии за деньги, чтобы потом , освоив профессию, выйти на больший уровень дохода.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вот уж не думаю, что те кто осуждает диверсификацию имеет стабильный доход или имеют большой опыт в инвестициях. Ведь уже не однократно доказывалось, что это лучший вариант минимизировать риски потери всех денег.:t-1doh:

Конечно, ведь вкладываться в одно что-то это очень глупо и не эффективно, так вы получаете только одну вероятность в 50/50 из которой только один результат, или например пять такие результатов из которых 3 будут удачными
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
С вышеперечисленными правилами я полностью согласна. Я сама всегда стараюсь придерживаться их, так как это основы успешного инвестирования.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Я пришла к такому выводу: нужно стремиться к схеме " деньги делают ещё большие деньги" ;) Без риска, или с минимальным риском. Это не про хайпы. Но и не про обычное инвестирование, где обычно все ограничено определенным %. Инвестирование - это, например, обучиться новой профессии за деньги, чтобы потом , освоив профессию, выйти на больший уровень дохода.

А почему вы считаете что этот вид инвестиций имеет минимальные риски? Ведь может быть такой вариант, во время обучения человек поймет что не хочет осваивать такую профессию, или например за время обучения рынок изменится и будет очень сложно найти работу.
Да и вообще инвестиции предполагают пассивных заработок, а не просто высокую зарплату.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Стараюсь по возможности соблюдать. Если есть перспективные мало рисковые направления, делаю шире портфель. В хайпах, вообще больше 5% от общего капитала не держу.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
С вышеперечисленными правилами я полностью согласна. Я сама всегда стараюсь придерживаться их, так как это основы успешного инвестирования.

Ну, они основополагающие и просто напросто не соблюдать их, это глупо, так можно просто многое потерять и оставаться не с чем в итоге
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, они основополагающие и просто напросто не соблюдать их, это глупо, так можно просто многое потерять и оставаться не с чем в итоге
Мне кажется, что расчет был скорее на новичков в инвестировании) Так как они могут даже не понимать, что такие правила важны.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну, они основополагающие и просто напросто не соблюдать их, это глупо, так можно просто многое потерять и оставаться не с чем в итоге

Большинство проектов, которые изначально решили вести не честную деятельность по отношению к партнерам, в первую очередь делают упор на начинающих инвесторов, таких легко заманить различными предложениями, а дальше все по системе.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Большинство проектов, которые изначально решили вести не честную деятельность по отношению к партнерам, в первую очередь делают упор на начинающих инвесторов, таких легко заманить различными предложениями, а дальше все по системе.

Да, тут тоже нужно быть осторожным, и кроме данных правил, нужно искать информацию как не попасть на такие проекты

Мне кажется, что расчет был скорее на новичков в инвестировании) Так как они могут даже не понимать, что такие правила важны.

Ну, если такие люди решили инвестировать, то как не кажется они для начала должны вбить в гугле "Как инвестировать?" и думаю эти правила где-нибудь да всплывут
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, если такие люди решили инвестировать, то как не кажется они для начала должны вбить в гугле "Как инвестировать?" и думаю эти правила где-нибудь да всплывут
Зачем гугл, если можно просмотреть этот форум? Тем более, что тем тут более, чем достаточно на подобную тематику. Плюс ко всему тут делятся своим опытом.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Зачем гугл, если можно просмотреть этот форум? Тем более, что тем тут более, чем достаточно на подобную тематику. Плюс ко всему тут делятся своим опытом.

Ну, люди разные бывают, доверяй но проверяй. Ну, может быть многие не знают об этом форуме, и вообще, всегда можно найти больше информации в интернете если нужно
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, тут тоже нужно быть осторожным, и кроме данных правил, нужно искать информацию как не попасть на такие проекты

Вот именно что не угадаешь, если проект только дал старт. На сколько проект окажется честным. Все же нужно придерживаться одного, это не вкладывать все в одно место.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вот именно что не угадаешь, если проект только дал старт. На сколько проект окажется честным. Все же нужно придерживаться одного, это не вкладывать все в одно место.

Ну, так это да, просто даже глупо, может если и вложиться в один проект прибыль с него растет, но так же растут и риски остаться у рабитого корыта
 

rashid2014

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
123
Реакции
7
Поинты
0.000
если соблюдать правила Инвестирования не всегда и в хайпах и пирамидах можно заработать.. риск всегда есть
 
Сверху Снизу