А вы умеете копить? - Страница 11

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Если в месяц каждый год отклкдывать по 10% и так в течение нескольких месяцев - это неплохие сбережения будут. Причем их не обязательно инвестировать можно просто в валбте держать

А я считаю, что любую валюту и сбережения нужно во что-то вложить чтобы было деньги делают деньги. А толку от них, если они просто будут лежать?
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
А я считаю, что любую валюту и сбережения нужно во что-то вложить чтобы было деньги делают деньги. А толку от них, если они просто будут лежать?

Ну вариантов много. Только нужно для начала выбрать что предпочтительнее агрессивное инвестирование или всетаки консервативное. Для консервативного это недвижимость и банки.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
все агресивное - синоним рискованого, а значит на нем проще потерять, чем заработать
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
все агресивное - синоним рискованого, а значит на нем проще потерять, чем заработать

Вообще накопление не приемлет риска, похорошему в данном случае если инвестировать накопленное и с целью продолжать копить однозначно нужно что-то надежное искать и консервативное
 

austraglobe

Интересующийся
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
24
Реакции
6
Поинты
0.000
не только умею но и могу научить скажем так основам. для того чтобы успешно копить нудно в первую очередь захотеть. да ,именно так банально! но, в чем заключается желание - не просто в самом факте, а в его конкретном выражении, а именно: на бумаге или в приложении на смартфоне. тут вы должны расписать ваши цели и потребности для начала все подряд, а потом и в порядке приоритетов. далее распишите около пунктов суммы и укажите сроки (для начала примерные) дальше в своем банке создайте удобную копилку с процентами (если ваш банк такую не поддерживает пора задуматься о смене банка) и в обязательном порядке кладите туда каждый месяц после зарплаты 10-20 процентов дохода. а в голове а лучше и перед глазами держите то на что копите, а в дни ближе к покупке (когда накопить осталось уже немного( начинайте уже выбирать - изучать обзоры, читать отзывы чтобы стимулировать и мотивировать себя на успех
 

Alexnar70

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
114
Реакции
31
Поинты
0.000
Мне почему-то кажется, что в крови у русского (постсоветского) человека - копить деньги, откладывать на черный день. Думаю, все это взялось из реалий советской жизни - когда денег ни у кого не было.
когда денег нет, то с каких ... копить? Просто была стабильность и если рубль отложил, то его и достанешь
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
когда денег нет, то с каких ... копить? Просто была стабильность и если рубль отложил, то его и достанешь

Можно и с малого начинать копить, было бы только желание, даже 1000 рублей жто деньги которые можно откладывать раз в какойто период. Пусть это и не глобальные накопления но за несколько лет это уже сумма будет приличной
 

Alexnar70

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
114
Реакции
31
Поинты
0.000
за несколько лет...
Вы себе хоть верите? Сегодня 1000, а завтра 10, хотя может и наоборот) Сейчас деньги надо вкладывать(инвестиции), а не "откладывать", либо покупать товар.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Вы себе хоть верите? Сегодня 1000, а завтра 10, хотя может и наоборот) Сейчас деньги надо вкладывать(инвестиции), а не "откладывать", либо покупать товар.
Ну так в идеале нужно и копить и инвестировать .А насчёт обесценивая всегда есть риск.Но никто же не заставляет вас копить в одной какой-то валюте?
Накопил определённую сумму вложил или перевёл во что-то.Но вот то что и инвестиционный портфель должен быть и подушка безопасности-это сто процентно.Сам на себе испытал, жизнь она такая, если расслабишься то обязательно сделает подножку и преподаст тебе урок что бы не расслаблялся.
Поэтому столь банальные слова про "инвест портфель" и " финансовую подушку безопасности" ощутил на собственной шкуре и урок извлёк. А ведь можно было и обойтись без этого урока!:d-thumbup::i-yes:
Но как говориться большинство у нас предпочитает учиться на своих ошибках.:d-thumbup::i-yes:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
особо не инвестирую, потому и портфеля нету, а форекс вообще для меня не инвестиция, а дополнительный заработок
 

Alexnar70

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
114
Реакции
31
Поинты
0.000

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
копить сложно, слишком много соблазнов потратить

Да лучше уже пусть эти соблазны будут чем жить как при совдепии - у всех одинаковые одежды, мебели и колбаса в холодильнике и машины по очереди на которые не всем дано накопить
 

dumuk

Интересующийся
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
21
Реакции
2
Поинты
0.000
Копить деньги нужно, а особенно в наше не лучшее время. Но все должны сами думать, нужно им копить или нет!
 

x5team

Интересующийся
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
я научился копить, когда дома не было денег, в основном приходилось работать на дядю, пилили лес, давал конечно копейки, 500 рублей в день, я откладывал по 100-150 рублей с этого, но сейчас получишься)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
я научился копить, когда дома не было денег, в основном приходилось работать на дядю, пилили лес, давал конечно копейки, 500 рублей в день, я откладывал по 100-150 рублей с этого, но сейчас получишься)

С чего то тоже нужно начинать. Когда мне говорят вот откладывать не с чего, так может просто свои траты пересмотреть, от сигарет, пива и спиртного прочего например отказаться часто покупать - вот и экономия
 

x5team

Интересующийся
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
С чего то тоже нужно начинать. Когда мне говорят вот откладывать не с чего, так может просто свои траты пересмотреть, от сигарет, пива и спиртного прочего например отказаться часто покупать - вот и экономия

Да верно, я бросил курить, между прочим очень экономен стал, только вот в плане раскрутки сайтов что-то не экономиться.
 

AndyFork

Интересующийся
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Нет, не получается. Поэтому иду к тому, чтобы и не приходилось.
 

Georgiyy

Интересующийся
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
В нынешнее время копить было бы с чего
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
так на форекс идут не копить, а немного подзаработать, у некоторых даже получается)
 
Сверху Снизу