• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Адвокат и юрист. В чем разница? - Страница 3

Slava Ivanov 1851950809

Любитель
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
304
Реакции
16
Поинты
0.562
Юристов выпускают и средне-специальные учебные заведения, но юристы с таким образованием имеют очень ограниченный круг возможностей работать по специальности. А вот для оказания к примеру юридической помощи по защите в уголовных процессах https://maxelent.ru/ юристам необходимо сдавать соответствующий экзамен и получать статус адвоката.
 

Mantel

Интересующийся
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Очень стыдно за то,что узнал о разнице только сейчас)
 

vedernikov1990

Интересующийся
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
98
Реакции
9
Поинты
0.000
Я думаю разница состоит в то, что юрист независимая сторона, лицо имеющее специальное образование, а адвокат тот, кто представляет интересы человека
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Помоему, это еще с уроков экономики все знают, не?
 

postige

Интересующийся
Регистрация
17.04.2021
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.020
По большому счету разница между ними только в двух аспектах: во-первых, адвокат не может не иметь высшего юридического образования, а юрист может и вовсе не иметь никакого высшего образования; а во-вторых, адвокат имеет право защищать кого-либо (подсудимого, потерпевшего, свидетеля, и так далее) по уголовному делу, а юрист такого права не имеет. И ещё юрист может и не работать ни в какой организации.
 

Виталия237

Интересующийся
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.020
В сфере юридических услуг наиболее востребованной профессией является адвокат, который не только оказывает помощь обычным гражданам в решении их правовых проблем, но также занимается юридическим обслуживанием бизнеса.

По закону, адвокату не разрешено еще где-либо работать или занимать другие должности. Единственное, что он может – это вести преподавательскую или творческую деятельность.

В комплекс услуг этого специалиста входит консультирование по правовым вопросам в устной или письменной форме, составление исковых заявлений, жалоб, ходатайств и прочих документов, представительство и защита интересов клиента в суде и так далее.

Адвокат – это тоже юрист, но с дополнительными полномочиями. У адвокатов есть право вести уголовные дела, а также подавать адвокатские запросы, на которые обязаны реагировать все государственные и частные структуры.
 
  • Like
Реакции: morg

Виталия237

Интересующийся
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.020
По обещаниям
Хороший правозащитник никогда не будет давать никаких обещаний, ведь он может лишь повлиять на ход дела, а принимать решение и выносить приговор будет судья. Не верьте адвокату, в арсенале которого (по его словам) только выигранные дела. Ведь есть категория так называемых «проигрышных» дел, выиграть которые не может никто.
По подходу к работе
Хороший адвокат при первом же общении старается вникнуть в суть дела и задает вопросы для того, чтобы получить полную картину ситуации. Если на первой встрече он делает главный акцент на стоимости своих услуг, то от такого «эксперта» лучше бежать, так как он не заинтересован в успешном решении ваших проблем, а хочет лишь получить свой гонорар.
 
  • Like
Реакции: morg

maruana

Новичок
Регистрация
31.01.2023
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
А адвокат может не иметь юридического образования?
 
Сверху Снизу