• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Агрессивный - flr09 - (Fx-Trend)

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Я начал инвестировать в памм счета Форекс-Тренда в декабре 2011 года, с пробных 1000$. Первый год набивал шишки пока знакомился с памм-системой. С ноября 2012 увеличил портфель до 9700$ и разделил его на консервативный 5900$ и агрессивный 3800$. Про консервативный писать не вижу смысла, он у всех инвесторов одинаковый, в него входят шесть ТОПовых счетов (Sven, Veronika, Avas, TP, AlexZhuk, Investobolin), состав и доходность таких портфелей примерно одинаковая. А вот агрессивный портфель думаю будет интересен многим.

Доходность консервативных счетов постоянно падает, т.к. увеличиваются их капиталы и управляющие снижают риски. Поэтому я решил активней заняться агрессивными счетами. Состав портфеля будет постоянно меняться, определил для себя следующую тактику: с счетов не убегать при просадках, увеличивать депозит после просадок. Когда положительная доходность становится постоянной - снижать долю памм счета, ожидая просадку. Т.е. нужен постоянный мониторинг и переливание средств по счетам, только тогда может получится хороший результат.

Итак стартовый состав агрессивного портфеля:
Patrik (11402) - 500$
Valex (7061) - 300$
Litva (10459) - 500$
Kingtrends (15747) - 500$
Anton (505404) - 300$
zzzu (505529) - 300$
Индекс Агрессивный (Otmar, Skalper, Potroshitel) - 400$

Еженедельно публикую отчеты о доходности и изменения в составе, смотреть в конце ветки.

Обновление спустя год:

Прошел ровно год с момента старта агрессивного портфеля, начинал я год с 3800$, а закончил 13000$. Конечно это не чистый прирост, регулярно доливал в портфель, но агрессоры принесли доход в два раза больше консерв. Более подробно написал годовой отчет в своем блоге.

Результатом доволен, почти 100% за год. С начала 2014 отказываюсь от консерв, инвестирую только в агрессоров.
Оказываю помощь в составлении памм-портфеля, подробности здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
При всем уважении к так называемой "диверсификации" в десяток самых разных управляющих с различными стратегиями, средний % прибыли на долгосрочном отрезке выходит редко более 3-6 в месяц из-за того, что кто-то из них периодически уходит в просадку.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А если агрессивный индекс рассматривать?
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Одно могу сказать, вашу тему будет очень интересно читать, в отличии от расплодившихся одинаковых тем со стандартными управами ;)
 

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Решил для себя следующую тактику: С счетов не убегать при просадках. Увеличивать депозит после просадок. Когда положительная доходность становится постоянной - снижать депозит, ожидая просадку. Т.е. нужен постоянный мониторинг и переливание средств по счетам, только тогда может получится хороший результат.
Сам недавно пришел к такой тактике в работе с агрессивными управляющими, но пока не инвестирую, средств мало по ММ. На всех агрессоров готов выделить только 5% от портфеля, но в минималки пока не укладываюсь.
В любом случае, спасибо Вам за интересный портфель, будем пристально следить. Успехов и прибыли! :)
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
А если агрессивный индекс рассматривать?
Какое преимущество он дает?
Я же в тех же управов (Скалпер, Отмар, Потрошитель) и вкладываюсь примерно равными долями.
Из плюсов вижу только ТП 1 неделя
А минус - нет возможности менять размер капитала в счете.

добавлено через 16 часов 35 минут
Деньги на счету, к понедельнику нужно их распределить, что нет больше мнений?
 
Последнее редактирование:

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
Убрал бы Скальпера, Антона и неадеквата Литву.

Скальпер. Использует на этом счету тс отличную от прошлого счета. Этому управляющему свойственны пересидки и учитывая, что просадок на этом счете еще не было, мы не можем анализировать, какие примерно потери можно ожидать, вкладываясь в этот счет.

Антон. Совсем новый управляющий и без истории. С инвесторскими средствами раньше не работал. За счет того, что он пропиарился своей женой и многие на это ведутся, КИ значительно вырос и мы можем сейчас наблюдать последствия этого. Лучше понаблюдать пока за ним со стороны еще месяца 4 хотя бы.

Литва. "Бомба замедленного действия", уже 2 раза продемонстрировал неадекватную торговлю, которая не поддается логике. Мне хватило и одного раза. Процитирую себя:
Ранее управляющий совершал 2-4 сделки, которые закрывались одновременно под конец недели. Эти сделки закрывались в плюс или одна была убыточная, но другие перекрывали этот убыток и по итогам выводили в профит. После закрытия сделок торговля не велась, даже если в итоге получился маленький профит или минус.
В четверг управляющий закрывает 2 сделки, которые были открыты в начале недели, обе в плюс и в итоге получается отличный профит приблизительно в 11% (из них 6% инвестору). Я довольный и со спокойной душой перестаю мониторить данный счет, считая, что торговля на этой недели окончена. Но в пятницу началось твориться что то необъяснимое, что ранее за управляющим никогда не наблюдалось. Было совершено 7 сделок за один день, здесь можно наблюдать и завышенную лотность, и игру на инвесторские деньги, когда КУ уже слит, видно, что были попытки отыграться, что свойственно неопытным трейдерам.

Какое преимущество он дает?
Я же в тех же управов (Скалпер, Отмар, Потрошитель) и вкладываюсь примерно равными долями.
Из плюсов вижу только ТП 1 неделя
А минус - нет возможности менять размер капитала в счете.

Это очень важный плюс. У Скальпера, как и у Отмара, может висеть значительная просадка несколько недель. Видя такую просадку, можно соскачить в ролловер и вложиться в консерваторов, наблюдая как кто то из агрессоров выходит или влетает в просадку, но уже со стороны. Это конечно плохой совет по отношению к самому управляющему и другим инвесторам, т.к. вывод средств при висяшей просадке способствует ее росту, но первая задача инвестора в том и состоит, чтобы уберечь свой капитал :)
Все ИМХО
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Да Litva чудак-человек, почти вышел из минусового КУ опять свалился и опять продолжает работать выходя из минуса. С одной стороны хорошо конечно, заботится об инвесторах, но с другой полгода уже на них пашет.

Валекс, тоже странный, любит поднимать резко лотность в 10 раз

Kingtrends больше всех нравится, грамотно выходит из сложных ситуаций. На этой неделе был минус 15, Антон пересиживал, а Kingtrends работал и почти в ноль закрылся.
 

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Однозначно убрал бы Валекса, Антона и Литву. Не очень вменяемые они.

добавлено через 4 минуты
Ещё слышал, что Литва не человек, а АТС. Антон показал себя и своё отношение к инвесторам. Я из него вышел раз и навсегда, нарушив правило инвестора - не выходить после просадки. С таким отношением к деньгам инвестора ничего хорошего не дождёшься. То, что он сделал в пятницу называется не просадкой, а свинством. Валекс тоже не внушает доверия. С остальными работать можно и нужно, но наибольшего уважения заслуживает Кингтрендс, он очень ответственно относится к чужим деньгам. За это я ему аплодирую стоя!
 
Последнее редактирование:

callmymonstr

Любитель
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
122
Реакции
18
Поинты
0.000
Kingtrends больше всех нравится, грамотно выходит из сложных ситуаций. На этой неделе был минус 15, Антон пересиживал, а Kingtrends работал и почти в ноль закрылся.

Да по сравнению с Антоном Кингтрендс разрулил отлично, но судя по истории у него тоже были недельные просадки как и у Антона под 40% и довольно давно уже. Так что тут тоже не стоит сильно расслабляться и быть начеку ;)
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Да по сравнению с Антоном Кингтрендс разрулил отлично, но судя по истории у него тоже были недельные просадки как и у Антона под 40% и довольно давно уже. Так что тут тоже не стоит сильно расслабляться и быть начеку ;)
Я участвовал в этих просадках, управ ссылался на тех.проблемы тогда.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Результаты первого дня с агрессивным портфелем:
Kingtrends (15747) +10,84$
Anton (505404) +32,53$
zzzu (505529) +6,71$
Индекс Агрессивный +4,15$
Итого: +54,23$

добавлено через 22 часа 6 минут
Второй день:
Patrik (11402) +13,24$
Valex (7061) +31,26$
Kingtrends (15747) +2,26$
Anton (505404) +85,41$
zzzu (505529) +0.46$
Индекс Агрессивный +15.72$
Итого: +148,35$
 
Последнее редактирование:

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Третий день из жизни агрессивного портфеля :)
Litva (10459) +114,99$
Anton (505404) +14,37$
zzzu (505529) +3,33$
Индекс Агрессивный +4,05$
Итого: +136,74$
 

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Не играйтесь с Литвой! Да и zuuu сильно удивил. Я в него 600$ влил и как раз зацепил просадку и сейчас -11$. Загадочный управ, о котором никто ничего не знает.
Думаю, что компания агрессоров лучше бы выглядела так: Потрошитель, Скальпер, Патрик, Кингтрендс ну и для компании можно взять Оболина, а можно и не брать. Эксперименты с новичками лично решил закончить. Кстати, на ближайшее время можно вложиться в Отмара - он выходит из просадки и сейчас будет давать хороший доход.
 

satellite72

Специалист
Регистрация
26.11.2010
Сообщения
454
Реакции
465
Поинты
0.000
Да и zuuu сильно удивил.
не то слово, всю неделю шёл хорошо, поднял до 4х с лишним процентов (точно не помню) а в пятницу начал чудить, в результате 0,69%, спасибо что в минус не загнал, короче опасный типок...
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Не играйтесь с Литвой! Да и zuuu сильно удивил. Я в него 600$ влил и как раз зацепил просадку и сейчас -11$. Загадочный управ, о котором никто ничего не знает.
Думаю, что компания агрессоров лучше бы выглядела так: Потрошитель, Скальпер, Патрик, Кингтрендс ну и для компании можно взять Оболина, а можно и не брать. Эксперименты с новичками лично решил закончить. Кстати, на ближайшее время можно вложиться в Отмара - он выходит из просадки и сейчас будет давать хороший доход.
Я бы хотел отказаться от Литвы, Валекса, Отмара, т.к. управы не адекватные, но кто тогда будет щекотать нервы? :)
Потрошитель, Скальпер вообще расслабились три месяца без минусов.
На Антоху вся надежда :)
Патрик, Кингтрендс, Оболин можно назвать умеренными.


Класс! Агентские по агрессорам, наверное, тоже хорошие получаются! :d-thumbup:
В основном консервы, а на этой неделе у них минус.
 
Последнее редактирование:

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Готовы первые результаты по агрессивному портфелю:

Порадовали доходностью Литва и Антон, прибыль с Литвы перекинул Антону добавив 85$ до 600$.
Так же добавил в Агрессивный индекс 600$.
Расстроил zzzu, на этой неделе показал свои первые минусы, но благо вышел в ноль.

Итого за 05-11 ноября 2012
Инвестировано: 2800$
Прибыль: 321.37$
Доходность: +10.62%

P.S. Такую доходность даже консервы за месяц не давали с большим депозитом :)
Консервативный портфель в минусе, подробности
 
Последнее редактирование:

Nika777

Специалист
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
514
Реакции
394
Поинты
0.000
Кстати, на ближайшее время можно вложиться в Отмара - он выходит из просадки и сейчас будет давать хороший доход.

В Отмара сейчас вкладываться неразумно : ТП начался 05/11 и закончится 01/12. Если вложиться сейчас - депо перейдет на следующий ТП до 29/12, а там про старую просадку можно забывать и ждать новую.
Я следующий ТП пропущу.
 
Последнее редактирование:

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
В Отмара сейчас вкладываться неразумно : ТП начался 05/11 и закончится 01/12. Если вложиться сейчас - депо перейдет на следующий ТП до 29/12, а там про старую просадку можно забывать и ждать новую.
Я следующий ТП пропущу.
Я покупаю индекс, там ТП 1 неделя.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я покупаю индекс, там ТП 1 неделя.

Тоже сейчас слежу за индексом агрессивным. Кажется он мне вполне дееспособным, ведь большие просадки одного компенсируются большой прибылью другого, конечно могут и на троих сообразить с просадкой, но риск как говорится))).
 
Сверху Снизу