Aiwave Invest 2014 - aiwaveinvest.com

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Я не являюсь админом проекта.





Данная ветка является продолжением созданной ранее ветки, закрытой из-за неактивности. Доверительное управление от компании Aiwave Invest — это передача средств в распоряжение компании для совершения торговых операций на финансовых рынках (NYSE, NASDAQ, AMEX, CME) с целью извлечения максимальной прибыли. Ныне компания возобновила свою работу на следующих условиях:


  • минимальный размер инвестиции от 1000$;

  • минимальный срок размещений средств — 1 месяц;

  • предоставляются детальные отчеты от брокера по торговым операциям;

  • ежедневно в ленте новостей публикуется информация о сделках прошедшего дня;

  • ежедневная капитализация процентов







Комиссия и подробности торговли

от 30 до 40% в зависимости от объема инвестиций, предполагаемая доходность — 40-60% чистой прибыли в год. Торговля ведется через российского субброкера United Traders, компания по факту располагается в Саранске и приглашает инвесторов на встречу, обещая показать торговлю онлайн и историю торговли. Компания ежедневно публикует отчетность за последние 20 торговых сессий, детальный отчет по сделкам доступен в личном кабинете.



Пополнение счета и вывод средств

в данный момент только через валютный банковский перевод.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Дак, уважаемый shvalbe, и в предыдущая тема по этой стремной компа я уже отписывался:

2 брата акробата Ширяев Александр Сергеевич и Алёшкин Андрей Викторович зарегали сайт www.aiwaveinvest.com Dates Created on 2013-04-18 (и утверждают "Более 4-х лет успешной работы"), т.е. успешно они якобы торгуют на Фондовой бирже = а до сих пор просят $ в ДУ? :t-1doh:
рег доки получены на Сейшелах(тот же рассадник Хайпов Белиз только в профиль), хостинг сайта в Эстонии, НО т.8 (8342) 305-195 = это Россия, Мордовия, Саранск = где то под Приволжьем... ну и в довесок "Мин. инвестиции — от $1000" = откуда им столько наивных буратин то найти? :biggrin2:

если Вы участвуете в данном проекте, не будете ли Вы любезны, скрины Ваших выплат повесить в данной теме?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
если Вы участвуете в данном проекте, не будете ли Вы любезны, скрины Ваших выплат повесить в данной теме?

Нет, я присматриваюсь :) Вроде говорят о том, что со временем сделают онлайн-доступ к торговле раз в неделю. Но говорить за проект не буду.

скажите а почему ветка неактив была, в проект не кто не вложился???

Они тогда до онлайн не добрались - так что видимо да, собирался только автор той темы.
 

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Вроде говорят о том, что со временем сделают онлайн-доступ к торговле раз в неделю. Но говорить за проект не буду.
сегодня вроде как уже была трансляция

добавлено через 11 минут
НО т.8 (8342) 305-195 = это Россия, Мордовия, Саранск = где то под Приволжьем...
так Алешкин в Саранске живет, поэтому и телефон Саранский
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
сегодня вроде как уже была трансляция

Когда и как можно увидеть следующую, не в курсе?

так Алешкин в Саранске живет, поэтому и телефон Саранский

И компания там, и приглашает желающих посмотреть торговлю - у меня есть инфа в исходном посте. Кто тут у нас из Саранска?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

Вложения

  • aiwa.JPG
    aiwa.JPG
    71 KB · Просмотры: 396
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Задал поддержке компании некоторые вопросы. Вот ответы:


1. Сколько трейдеров работает в вашей компании?


Десяток трейдеров. Суть доверительного управления в делегировании всех полномочий по управлению активами компании. Информация о количестве трейдеров не является в этом вопросе обязательной для разглашения, поэтому мы её не публикуем.


2. Почему прибыль в последний год была несколько ниже, чем ранее?


Мы отказались от использования достаточно рисковых инструментов, которые применяли в прошлые периоды (до 2014 года). Текущее соотношение рисков и возможностей гораздо более стабильно. Поэтому таких скачков как на предыдуших периодах быть не должно. Стабильность важнее.


3. Я обратил внимание, что каждая сделка заключается по разным торговым инструментам. Какой алгоритм выбора торгового инструмента на день и почему он (инструмент) все время разный?


В каждой торговой сессии выбор используемых акций делает трейдер, и он не один. Как вы понимаете, мы с вами зарабатываем на акции тогда, когда по ней идет достаточная волатильность, есть опр. сигналы извне (например, новости). И, разумеется, одна и та же акция не может давать один и тот же потенциал на вчерашний и сегодняшний день. Алгоритм мы, естетственно, не раскрываем.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Добавление:


4. Еще вопрос. Показанная в статистике дневная прибыль - это общая прибыль по сделкам всех трейдеров или прибыль того конкретного графика (чаще всего одного), который показан в отчете? Какой вклад в дневную прибыль несут остальные сделки? И сколько всего подобных сделок обычно заключается за день?


% -- общая прибыль всех трейдеров. А график показывается тот, который с нашей точки зрения является наиболее важным. Может быть один, может два, а может все, мы принимаем решение. Информация о том, сколько и какие сделки заключались вообще в день, доступна в подробном отчете в личном кабинете за предыдущий месяц.


5. Хотелось бы также знать планы компании на ближайшее время - планируется ли проведение вебинаров, увеличение штата трейдеров, открытие офисов компании в других городах и пр.


Вебинары планируются. Но для начала наладим трансляцию торговли в режиме онлайн. Хотя много сил мы прикладываем к самому сайту, чтобы он был понятным и доступным с отзывчивой службой тех. поддержки.

Увеличение штата трейдеров -- неизбежно по мере увеличения объема инвестиций.

Открытие офисов компании возможно, но, пожалуй, это дальний шаг. Потому что
ни один офис не будет принимать средства наличными на территории РФ.
И будет свою целью иметь скорее консультации. А в данный момент с этой целью
легко справляется сайт.
 

binjamin77

Интересующийся
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
70
Реакции
28
Поинты
0.000
По моему стоящий и качественный проект.Нужно к нему присмотрется.
Я бы перевел эту ветку в раздел ДУ.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
По моему стоящий и качественный проект.Нужно к нему присмотрется.
Я бы перевел эту ветку в раздел ДУ.

Я сомневался, в какой раздел помещать. Первая онлайн-трансляция торговли была как раз в тот день, когда я создал тему. К ДУ у администрации форума очень серьезные требования, так что решил сюда.
 

tarakan20

Любитель
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
320
Реакции
102
Поинты
0.000
Какие новости о проекте?
Когда эпс подключат?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Какие новости о проекте?
Когда эпс подключат?

Да работает проект. Насчет эпс - насколько мне известно, в будущем планируется подключение других вариантов. Вряд ли уже есть конкретные сроки, но можете спросить в поддержке на сайте.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Вчера была 3-я видео-трансляция (в режиме реального времени) процесса торговли на американской фондовой бирже нескольких трейдеров компании Aiwave Invest. В этот раз предварительного предупреждения в группе Контакте не было - я так понимаю, что трансляцию проводят по средам примерно с 17:30 до 20:00 по Москве.

Как получить доступ к трансляции:
Ссылка на трансляцию будет доступна из Личного кабинета. Достаточно пройти регистрацию (без пополнения счета).
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
А вкладов в проект как не было раньше, так и нет сейчас.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
А вкладов в проект как не было раньше, так и нет сейчас.

Минималка высокая, срок жизни проекта еще маленький - так что закономерно. Раскрутка планируется плавная, проект сам призывает не спешить со вкладами.
 

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,305
Реакции
1,449
Поинты
0.000
Проект интересный - подтверждаю. Не хотят вводить альтернативные источники пополнения и минималка порядочная. Но за всем этим стоит брокер (или субброкер) United Traders - это уже интересно и я как минимум буду следить за развитием проекта.

Обещают кстати ввести пластиковые карты
 

Vestern

МАСТЕР
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
2,008
Реакции
3,503
Поинты
0.000
Сделал тестовый вклад 3000 $, начинаю мониторить данный проект.
Кратко опишу свою процедуру пополнения:
Распечатал реквизиты и отправился 28.08. в отделение Альфа-банка, карточка альфы у меня была с рублевым счетом.
Сказал, что надо сделать валютный перевод, ответили окей и открыли мне валютный счет в USD. Заняло 5 минут.
Небольшая заминка была так как в реквизитах не было указано, что писать в назначении платежа. Операционист быстро посовещавшись с коллегами, написал в назначении: на текущие расходы.
Вся процедура заняла минут 10-15, теперь могу пополнять в USD прямо из альфа-клика и выводить обратно на карту, переводить между валютным и рублевым счетом прямо в альфа-клике по курсу конвертации альфа-банка. Открытие валютного счета бесплатно.
Сегодня с утра 30.08. пришло письмо о поступлении денег, перевод занял всего 1 сутки, так как сегодня суббота, а деньги скорее всего упали им на счет еще вчера.

 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу