• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Акции крипто-банка Silvergate продолжают падать

1668801184411.png

Акции Silvergate Capital упали в пятницу утром, что свидетельствует о том, что быстрое падение FTX продолжает беспокоить инвесторов.

В четверг генеральный директор Silvergate, Алан Лейн попытался убедить инвесторов в том, что волатильность рынка вызванная крахом FTX, не повлияет на бизнес криптобанкира.

«Достаточно сказать, независимо от того, увеличились или уменьшились депозиты, у нас есть ликвидность и коэффициент капитала для поддержки волатильности», — сказал Лейн на саммите Oppenheimer Blockchain & Digital Assets Summit.

Но его сообщение похоже не оправдалось, так как цена акций компании упала почти на 10% в пятницу. В более широком смысле акции Silvergate Capital упали на 85% по сравнению с прошлогодним ростом криптовалют.

Через несколько часов после выступления Лейна крипто-брокерская компания FalconX объявила, что не будет использовать кредитное плечо Silvergate SEN, которое позволяет институциональным инвесторам торговать любыми активами на платформе с кредитным плечом обеспеченным биткоинами и долларами США, из-за большой осторожности. Она также не будет использовать криптобанкир для осуществления банковских переводов.

В прошлую пятницу Silvergate объявила, что у нее нет непогашенных кредитов и инвестиций в FTX и пояснила, что FTX не является хранителем ни одного из своих кредитов SEN Leverage обеспеченных биткоинами. FTX имеет как минимум $1 млрд. на депозитах в Silvergate. Банк заявляет, что это составляет менее 10% от общего объема депозитов от всех клиентов цифровых активов.

Как институциональные, так и розничные инвесторы были в напряжении после краха FTX, поскольку они пытаются предвидеть последствия третьего разрушительного рыночного заражения для криптовалютного рынка и индустрии криптовалют в целом. Первые два заражения были вызваны крахом Terra-Luna в мае и крахом Three Arrow Capital в июне соответственно.

Марк Коходс, один из первых критиков FTX сказал, что депозиты FTX в Silvergate по-прежнему составляют значительный процент от общей депозитной базы банкира. Во вторник Коходс сказал Hedgeye, что он продает Silvergate отметив, что размер депозитов FTX в банке является огромным тревожным сигналом.


 
Сверху Снизу