• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акционные портфели - Ваше мнение - Страница 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexanderSh88

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
268
Реакции
95
Поинты
0.000
Пора бы уже скидку на портфели увеличить... рынок то просел, скоро портфели не выгодно будет покупать.. я после расформирования обычно продавал доли и новые портфели покупал.. сейчас не знаю продавать или лучше оставить... посчитал (по минимуму).. прибыль гораздо меньше получается чем раньше (от перепродажи).... или хотя бы заморозку до 30 дней уменьшили. :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Пора бы уже скидку на портфели увеличить... рынок то просел, скоро портфели не выгодно будет покупать.. я после расформирования обычно продавал доли и новые портфели покупал.. сейчас не знаю продавать или лучше оставить... посчитал (по минимуму).. прибыль гораздо меньше получается чем раньше (от перепродажи).... или хотя бы заморозку до 30 дней уменьшили.
Портфели невыгодны сейчас, умгхаб можно купить со скидкой в 3 процента где-то, это 11 процентов в месяц без заморозки.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Пора бы уже скидку на портфели увеличить... рынок то просел, скоро портфели не выгодно будет покупать.. я после расформирования обычно продавал доли и новые портфели покупал.. сейчас не знаю продавать или лучше оставить... посчитал (по минимуму).. прибыль гораздо меньше получается чем раньше (от перепродажи).... или хотя бы заморозку до 30 дней уменьшили. :)

А зачем? По-моему и щас спрос очень даже не плохой. Не жадничайте, эмитенту туже дивы нам нужно платить)

добавлено через 2 минуты
Портфели невыгодны сейчас, умгхаб можно купить со скидкой в 3 процента где-то, это 11 процентов в месяц без заморозки.

Ну не совсем 11 в месяц. Скажем так, единоразово 11%.:_108:
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Я ещё заметил, что сейчас встречаются портфели с таким же названием и составом эмитентов как прежде, но соотношение долей другое. Соответственно доходность портфелей немного отличается.
Нет, причем тут это? Он же написал что одинаковые портфели и оба были куплены в один день. Как впрочем и у меня, оба портфеля по составу полностью идентичные и были куплены из одной партии.

добавлено через 16 минут
Пора бы уже скидку на портфели увеличить... рынок то просел, скоро портфели не выгодно будет покупать..
Так рынок потому и проседает примерно до портфельной цены. Если портфели сделать еще дешевле, то цена на доли еще больше упадет, скидывают доли чтобы повторно купить их портфелем с выгодой.
 
Последнее редактирование:

AlexanderSh88

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
268
Реакции
95
Поинты
0.000
Раньше пасскр весь портфель выводил в хорошую прибыль. Доли были от 1.10, можно было по 1.14 продать. Сейчас моя заявка на продажу по 1.09 уже 3 месяца висит. Значит все 3 месяца цена выше 1.09 не подымалась. Зашел сейчас.. вообще по 1.02 ((

Я не говорю, что вообще не выгодно.. выгодно, но раньше было гораздо выгоднее.. я за такую выгоду шел на заморозку 120 дней. Сейчас под вопросом уже. хз. что там за период заморозки случится..Купишь... а через 120 дней будут вообще торговаться по 70% от номинала. Не только выгоду от перепродажи не получишь, еще и часть дивидентской прибыли сожрет :eek:

добавлено через 11 минут
Так рынок потому и проседает примерно до портфельной цены. Если портфели сделать еще дешевле, то цена на доли еще больше упадет, скидывают доли чтобы повторно купить их портфелем с выгодой.

портфели ведь не падали в цене, а пасскр все равно упал. Скорее всего, потому что появился пастрд, который платит больше, многие продали пасскр и закупили пастрд. Я думал временно цены упали.. восстановится все.. но за 3 месяца к прежним ценам возврата не было.
 
Последнее редактирование:

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Раньше пасскр весь портфель выводил в хорошую прибыль. Доли были от 1.10, можно было по 1.14 продать. Сейчас моя заявка на продажу по 1.09 уже 3 месяца висит. Значит все 3 месяца цена выше 1.09 не подымалась. Зашел сейчас.. вообще по 1.02 ((

Я не говорю, что вообще не выгодно.. выгодно, но раньше было гораздо выгоднее.. я за такую выгоду шел на заморозку 120 дней. Сейчас под вопросом уже. хз. что там за период заморозки случится..Купишь... а через 120 дней будут вообще торговаться по 70% от номинала. Не только выгоду от перепродажи не получишь, еще и часть дивидентской прибыли сожрет :eek:

добавлено через 11 минут


портфели ведь не падали в цене, а пасскр все равно упал. Скорее всего, потому что появился пастрд, который платит больше, многие продали пасскр и закупили пастрд. Я думал временно цены упали.. восстановится все.. но за 3 месяца к прежним ценам возврата не было.

ну обычно снижение волатильности - признак зрелости. если не биржи, то конкретного проекта. на мой взгляд, ничего страшного, поспекулировать и сейчас есть на чем:i-yes:
 

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Народ, подскажите пожалуйста, а как считается рыночная стоимость, которая отражается в инфе по акционному портфелю? Сейчас лежит один портфель, где указано, что рыночная стоимость составляет 503 бакса. Я стал считать по зеленому стакану, получается грубо 490$. Если же брать за основу красный получится меньше чем он стоит
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Народ, подскажите пожалуйста, а как считается рыночная стоимость, которая отражается в инфе по акционному портфелю? Сейчас лежит один портфель, где указано, что рыночная стоимость составляет 503 бакса. Я стал считать по зеленому стакану, получается грубо 490$. Если же брать за основу красный получится меньше чем он стоит

Ну тут все просто!! Считается "от балды"!:dirol:
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Появились новые эмитенты в консервах, планирующие заниматься портфелями и кредитами.

Помнится, ПасПрофит около года назад советовал всем новым потенциальным поставщикам услуг портфелей и кредитов совместно согласовывать условия их предоставления, как понимаю, для более удобного сосуществования на этом рынке.
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000

Pyzhik

Интересующийся
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
92
Реакции
22
Поинты
0.000
Народ, подскажите пожалуйста, а как считается рыночная стоимость, которая отражается в инфе по акционному портфелю? Сейчас лежит один портфель, где указано, что рыночная стоимость составляет 503 бакса. Я стал считать по зеленому стакану, получается грубо 490$. Если же брать за основу красный получится меньше чем он стоит
Как угодно, но только не по рынку. Если вообще считается. У меня рыночная стоимость пастрейда не меняется вообще с момента появления эмитента на бирже. Портфель скорее всего суммируется по этой рыночной стоимости акций в профиле.

добавлено через 5 минут
Помнится, ПасПрофит около года назад советовал всем новым потенциальным поставщикам услуг портфелей и кредитов совместно согласовывать условия их предоставления, как понимаю, для более удобного сосуществования на этом рынке
Они и согласовывают по всей видимости, если там вообще не один и тот же поставщик. Во всяком случае проценты у всех троих одни и те же.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу