• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акционные портфели - Ваше мнение - Страница 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000
И сейчас есть хороший портфель (разбавленный самую малость) и не берут. А зря!
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000
В последнее время много привлекательных портфелей. Высасывают все деньги. К чему бы это? И откуда они берут столько долей для формирования этих портфелей?
 
Последнее редактирование:

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000
С моего последнего поста уже 10 дней и почти каждый день портфелей на несколько тысяч. Тысячные портфели уже и не берут. Что-то за этим все-таки стоит!
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
С моего последнего поста уже 10 дней и почти каждый день портфелей на несколько тысяч. Тысячные портфели уже и не берут. Что-то за этим все-таки стоит!
Здравствуйте.

Около двух недель назад, мой коллега уже давал вам ответ на такой же вопрос, продублирую его ответ:

""""
Сейчас, в портфелях продаются доли, которые эмитент получил как залог по кредиту.
В конце марта подошел срок расформирования первых портфелей с участием этих эмитентов. Теперь портфели с их участием расформировываются регулярно. Процент невозврата довольно высокий, что очень хорошо для эмитента.
Эмитент дает кредит на сумму не более 75% от стоимости портфеля. Если портфель стоит 1000$, то эмитент ПасКредит дает в долг 750$.
Если кредит и проценты по кредиту не возвращаются, портфель уходит эмитенту. После того как портфель ушел эмитенту доли в портфеле расформировываются и опять доступны для продажи эмитентом.
Эмитент повторно формирует из этих долей портфели и выставляет на продажу.
По прибыли получается очень даже неплохо.
Эмитент продал портфель с дисконтом например, 5%. Затем выдал под этот портфель кредит 75% от стоимости портфеля. Портфель не вернули. В таком случае эмитент получает:
1.Партнерское вознаграждение за все время пока портфель был у инвестора
2.Прибыль в размере 20% от стоимости портфеля. Изначально продал на 5% дешевле потом, по факту невозврата, условно говоря, купил на 25% дешевле. Чистая прибыль 20% от стоимости портфеля.
3. Если кредит вернули - то прибыль за пользование кредитом составляет 15% в месяц, что еще более выгодно для эмитента, чем невозврат кредита, который как видно из текста выше, тоже является прибыльным для эмитента.
Затем схема запускается по новой.""""
 
Последнее редактирование:

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000
Спасибо за развёрнутый ответ. Но данная схема предполагает выдачу кредитов, а их не было довольно давно (или я их не увидел?).
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Спасибо за развёрнутый ответ. Но данная схема предполагает выдачу кредитов, а их не было довольно давно (или я их не увидел?).
Эмитент кредиты периодически включает , я вижу по статистике последний выданный кредит по истории 29.04.16 в 5:54 утра по Киеву. Последний возвращенный кредит 29.04.2016 (01:54:51)
Вчера и сегодня были блокировки и расформирование портфелей из за невозврата кредитов.
Судя по тому количеству долей что есть сейчас у эмитента, он даже мало акционных портфелей формирует, придерживает определенное количество долей у себя.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Кстати обратите внимание, исторический момент, портфели даже с паскредитом и умг не успевают раскупать, и это еще не было летнего затишья.
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Кстати обратите внимание, исторический момент, портфели даже с паскредитом и умг не успевают раскупать, и это еще не было летнего затишья.
Их постоянно раскупают, просто их хлынуло нереально много... Остается вопрос если портфели продаются просто десятками почему в разделе кредитов пусто уже который день???
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Их постоянно раскупают, просто их хлынуло нереально много... Остается вопрос если портфели продаются просто десятками почему в разделе кредитов пусто уже который день???

Кредиты разлетаются быстрее чем портфели топовых эмитентов:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Их постоянно раскупают, просто их хлынуло нереально много... Остается вопрос если портфели продаются просто десятками почему в разделе кредитов пусто уже который день???
Кто-то массово не возвращает кредиты, кстати прошу быть внимательными, в топовых портфелях, окопались доли Паспрофита!
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Здравствуйте.

Кредиты систематически появляются и их достаточно быстро разбирают. Сегодня брались и возвращались кредиты. Так же сегодня несколько портфелей ушли как залог на погашение просроченных кредитов.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
У когото брат с севера приехал, кроме прайма портфелей не осталось:)
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
прям радует массовый не возврат кредитов :)
можно прикупить портфели с топовыми эмитенатми , когда еще такой шанс предоставится :)
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Да я думаю теперь такой шанс будет всегда, эмитентов топовых то только больше будет.
Паскредит и умгхаб на протяжении нескольких месяцев остаются лучшими и еслибы не массовы невозврат кредитов портфелей с ними непродавались бы в данный момент
 

cvtnxbr

Любитель
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
189
Реакции
61
Поинты
0.000
Подскажите,пожалуйста,если кто в курсе.При расформировании акционного портфеля по окончании акц.периода доли эмитентов переходят на мой счет инвестора.Вопрос вот в чём:могу ли я через год предложить эмитенту ,доли которого были у меня в акц.портфеле,но не очень ликвидного на бирже (типа ПасПро) выкупить эти доли по номиналу? И если могу,то с какой даты считать 12 месяцев владения мной этими долями -с момента покупки акц.портфеля или с момента его расформирования?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу