• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акционные портфели - Ваше мнение - Страница 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sharp666

Любитель
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
281
Реакции
90
Поинты
0.000
Товарищи, правильно ли я понимаю, что покупая портфель, например, с паскредитом, я получу выплату дивидендов в ближайшую пятницу? или, например, DECORS, то выплата будет 20 апреля?
 

Visitor7

Интересующийся
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
78
Реакции
15
Поинты
0.000
Товарищи, правильно ли я понимаю, что покупая портфель, например, с паскредитом, я получу выплату дивидендов в ближайшую пятницу?
Да, правильно. Сразу начинаете получать дивиденды согласно календарю выплат.
 

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000
В последнее время стало довольно много предложений по портфелям с PASCRD и UMGHUB. Причём есть портфели только с ними без довесков. Как-то напрягает такое желание продать эти доли ниже номинала. Как бы они не схлопнулись!
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,545
Поинты
1.081

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
В последнее время стало довольно много предложений по портфелям с PASCRD и UMGHUB. Причём есть портфели только с ними без довесков. Как-то напрягает такое желание продать эти доли ниже номинала. Как бы они не схлопнулись!

По-моему, пару месяцев назад представитель биржи комментируя аналогичные сомнения, писал, что долей этих проектов продано через портфели всего на 15к$ (на тот момент).
Сейчас, естественно, данная цифра увеличилась. Но и долей проекты совокупно выпустили на 750к$. Даже если в портфелях продано на 75к$, это лишь 10% от общего объема.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
В последнее время стало довольно много предложений по портфелям с PASCRD и UMGHUB. Причём есть портфели только с ними без довесков. Как-то напрягает такое желание продать эти доли ниже номинала. Как бы они не схлопнулись!
Вы не верно себе представляете ситуацию.
Сейчас, в портфелях продаются доли, которые эмитент получил как залог по кредиту.
В конце марта подошел срок расформирования первых портфелей с участием этих эмитентов. Теперь портфели с их участием расформировываются регулярно. Процент невозврата довольно высокий, что очень хорошо для эмитента.
Эмитент дает кредит на сумму не более 75% от стоимости портфеля. Если портфель стоит 1000$, то эмитент ПасКредит дает в долг 750$.
Если кредит и проценты по кредиту не возвращаются, портфель уходит эмитенту. После того как портфель ушел эмитенту доли в портфеле расформировываются и опять доступны для продажи эмитентом.
Эмитент повторно формирует из этих долей портфели и выставляет на продажу.
По прибыли получается очень даже неплохо.
Эмитент продал портфель с дисконтом например, 5%. Затем выдал под этот портфель кредит 75% от стоимости портфеля. Портфель не вернули. В таком случае эмитент получает:
1.Партнерское вознаграждение за все время пока портфель был у инвестора
2.Прибыль в размере 20% от стоимости портфеля. Изначально продал на 5% дешевле потом, по факту невозврата, условно говоря, купил на 25% дешевле. Чистая прибыль 20% от стоимости портфеля.
3. Если кредит вернули - то прибыль за пользование кредитом составляет 15% в месяц, что еще более выгодно для эмитента, чем невозврат кредита, который как видно из текста выше, тоже является прибыльным для эмитента.
Затем схема запускается по новой.

Портфели, это очень интересный инструмент как для эмитента, так и для инвестора. Главное досконально разобраться и понять их суть.

Прочитайте как используют связку портфели+кредиты многие инвесторы https://mmgp.com/showthread.php?t=392002&page=15#post10273406




Прошу заметить предложений по кредитам нет.
Я посмотрел по статистике, последний кредит был выдан эмитентом ПасКредит 09.04.16 в 23:34
Эмитент выставляет кредиты эпизодически. И практически сразу все выделенную им сумму разбирают. Я не могу сказать почему он выставляет кредиты именно так, но видимо у него есть на то свои причины.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000
Спасибо за развёрнутый ответ. Из него я понял выгоду портфелей для эмитента. Кстати, в этой же ветке кто-то описывал выгоду для инвестора от взятия кредита под залог портфеля и его невозврат. И его схема тоже давала плюс. Но если и тот и другой выигрывают, то кто проигрывает? Хотя сам я накупил портфелей и сижу довольный. Только вот спекулировать не могу, нечем!
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,545
Поинты
1.081

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Спасибо за развёрнутый ответ. Из него я понял выгоду портфелей для эмитента. Кстати, в этой же ветке кто-то описывал выгоду для инвестора от взятия кредита под залог портфеля и его невозврат. И его схема тоже давала плюс. Но если и тот и другой выигрывают, то кто проигрывает? Хотя сам я накупил портфелей и сижу довольный. Только вот спекулировать не могу, нечем!
Вот описание схемы для инвесторов https://mmgp.com/showthread.php?t=392002&page=15#post10273406
Разве плохо, что есть инструмент который выгоден всем?
 

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000
Конечно хорошо, когда выгодно всем, но так не бывает. Все в плюсе быть не могут, кто-то должен за это заплатить. Только я посмотрел обе схемы и никак не пойму, за счёт кого они работают.
 

Visitor7

Интересующийся
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
78
Реакции
15
Поинты
0.000
По предыдущим описаниям создается впечатление, что основное предназначение кредитного сервиса стимулировать невозврат кредитов. К не вернувшему кредит инвестору кроме потери портфеля какие еще меры на бирже применяются?
 

ThirdMan

Любитель
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
114
Реакции
51
Поинты
0.000
По предыдущим описаниям создается впечатление, что основное предназначение кредитного сервиса стимулировать невозврат кредитов. К не вернувшему кредит инвестору кроме потери портфеля какие еще меры на бирже применяются?

Нет, как в Америке "ключи на стол - свободен" :_1: А в данном случае портфель на стол и свободен.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Конечно хорошо, когда выгодно всем, но так не бывает. Все в плюсе быть не могут, кто-то должен за это заплатить. Только я посмотрел обе схемы и никак не пойму, за счёт кого они работают.

Ну, тк паскредит имеет рефку - платит эмитент в этом случае. Далее, если углубиться в кредиты , люди накручивают себе прибыль на спекуляциях, соответственно тут платят инвесторы , которые не аморачиваются немного завышенной цене и комиссиями.

добавлено через 24 минуты
Прочитайте как используют связку портфели+кредиты многие инвесторы https://mmgp.com/showthread.php?t=392002&page=15#post10273406

По схеме, описанной там, много вопросов. В частности, взять кредит и купить на него доли, после чего продать их и гасить кредит, то обычное владение портфелем, без кредита, по моим расчетам выгоднее. Если кредит не возвращать, тоже....

Сдается мне что в расчетах моих ошибка, тк кредиты популярны.

Берем портфель номиналом в 1000 за 930.
Берем кредит 750 баксов, покупаем доли с доходом еще 6% и продаем их с наценкой в 5% после получения дивидендов. (Предположим удалось это сделать).

Отбросив доход с портфеля , тк мы его в любом случае имеем, взяв кредит или не взяв, получается следующая картина:
6+5=11. А плата за кредит 15%. То есть нужно крупно постараться чтобы выйти в 0.


Если мы пользуемся кредитом 3 мес, потом отдаем портфель, то 11 * 3 = 33.( от 750 баксов), это 247,5 $. А на портфеле мы теряем 180, итого 67,5 чистая прибыль. Но нужно 3 раза суметь получить дивиденды по долям, потом продать их с наценкой, затем опять купить с дисконтом.

Поправьте если я не прав.
 
Последнее редактирование:

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000
За час смели почти все акционные портфели. Как я понимаю это зашёл ну очень большой инвестор.
 

stwa

Интересующийся
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
33
Реакции
11
Поинты
0.000
За час смели почти все акционные портфели. Как я понимаю это зашёл ну очень большой инвестор.
Или создатель портфелей снял их с продажи, чтобы переформировать с другими эмитентами, например
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,545
Поинты
1.081

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
уже не весят)) еле успел на 4 Паскредит+УМГ:dirol:

а часто такие щедрости там появляются?
 
Последнее редактирование:

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
а часто такие щедрости там появляются?

судя по сообщениям в ветке - бывают иногда. Иногда захожу, бывает видно, но обычно "разбавленные") На спекуляциях больше получается, хотя каждому - свое.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
судя по сообщениям в ветке - бывают иногда. Иногда захожу, бывает видно, но обычно "разбавленные") На спекуляциях больше получается, хотя каждому - свое.

у меня что-то с ними обоими спекуляции не задались + как раз нужен был дивидендный среднесрочный доход

для спекуляций у меня есть свои темные лошадки:thumbsup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу