• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альфа-банк - alfabank.ru - Страница 29

"Альфабанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    470

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

К сожалению в Альфе с кредитных счетов вообще невозможно переводить,а процент за снятие наличных в банкомате 7,99 по моей карту 100 дней льготный период.Думала может на телефон их перевести а потом снять в билайне,но там тоже комиссия правда поменьше 4,95, но зато лимит до 15000 за один перевод.Говорят можно с ними договод расторгнуть с билайном и деньги вернут,но ждать 10 дней.Даже не знаю что и делать,наверное придется заплатить эту комиссию 7,99%,т к мне нужны наличные только.
Кредитные карты созданы для оплаты ими покупок а не для снятия с них наличных средств!
 

Лариса Ефимова

Интересующийся
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
28
Реакции
83
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Кредитные карты созданы для оплаты ими покупок а не для снятия с них наличных средств!
проще завести алфа-клик!ввод/вывод без процентов!
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Приветствую всех. Да с технической точки зрения банк работает на "Отлично" , но обслуживание клиентов персоналом банка отвратительное и проценты на кредиты не такие уж и маленькие. На той неделе зашёл в отделение банка закрыть счет и сдать карту , очередь не двинулась в течение 20 мин. , а работники банка бегают как сдурели, "работают". Показуха , да и только .
Год назад пробовал кредит в этом банке взять.Сначала просидел-прождал 40 мин пока подойдет специалист по кредитованию ( он у них почему то один и заменить некем и сейчас точно так же) , заполнил анкету , но пропустил звонок из банка и в кредите было отказано, в общем не получилось у меня с ними сработаться. Вот такой мой опыт работы с Альфа-банком.

Это все из-за увеличения популярности банка и зарплатных карт. Тоже как-то 2 часа сидел в банке, и каждый второй обращался по поводу зарплатной карты.
 

vertolet

Интересующийся
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
14
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Все устраивает, даже очень, кроме обслуживание в отделениях. В Самаре банк
отделениями не сильно разжился- всего три для физиков. Меньше чем в час
уложиться не возможно в любое время дня и день недели.
 

Yasnoy

Специалист
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
640
Реакции
484
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Маленькие суммы в Альфе хранить совсем невыгодно.
Раньше была на тарифе "Стиль" (приблизительно 250 руб в мес обслуживание + 29 руб смс контроль за платежами), но в этом году на счетах осталось 1000 рублей и 1400 долл. Тариф не покрывал % от остатка на счету.
То есть за хранение моих денег не они мне % давали, а с меня снимают.
Решила сменить тариф на более дешевый.
Оказалось, что эта операция платная - 1000 рублей

По тарифу лайф - минус 60 руб будут снимать в месяц и процент на остаток плюс 1,2 в год...
720 р за "обслуживание" моих денег (все дополнительные операции и выписки по счету теперь платные) и от 2000 $ >>> 1,2% = 24$ >>> 720 руб мне "дадут", если я не буду пользоваться своими деньгами целый год (неиспользуемый остаток в мес)
То есть, чтобы выйти в ноль обслуживания мне надо им добавить 600 долл и не пользоваться деньгами вообще.

Спасибо Альфа за хранение моих деньжат.
Мы с операционисткой прикинули, что бесплатное обслуживание и нормальный % появляется только от 20 тыс долл.
Но таких денег у меня нет.
Им не нужны мелкие вкладчики?
Кстати дозвониться до них удалось на 10 минуте и "сейчас я переключу вас на специалиста" заняло еще 11 минут... Я не дождалась этого спеца - пошла в банк лично.
 
Последнее редактирование:

vertolet

Интересующийся
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
14
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Для хранения и накопления карточный счет в Альфе далеко не лучший вариант, как и в большинстве банков.
Плюсы Альфа-банка в переводах, обналичке ЭПС.
 

Dmitriy Gun

Интересующийся
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Использую АльфаБанк для работы с ЭПС. проблем пока не наблюдалось. Выводил с Payza,SolidTrustPay,Яндекс деньги
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Маленькие суммы в Альфе хранить совсем невыгодно.
Спасибо Альфа за хранение моих деньжат.
Мы с операционисткой прикинули, что бесплатное обслуживание и нормальный % появляется только от 20 тыс долл.
Но таких денег у меня нет.
Им не нужны мелкие вкладчики?
Кстати дозвониться до них удалось на 10 минуте и "сейчас я переключу вас на специалиста" заняло еще 11 минут... Я не дождалась этого спеца - пошла в банк лично.

Да у них с самого начала работы интересы направлены в сторону крупных клиентов. Это в Сбербанке можно 1000 р. под 5% годовых разместить, а в Альфе только 1,2%. На их карту удобно вебмани выводить - я поэтому ее и открыл.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Маленькие суммы в Альфе хранить совсем невыгодно.

Я бы сказал по другому - там вообще любые суммы хранить не выгодно в сравнении с некоторыми другими банками!
 

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

primu

Интересующийся
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
104
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Не вижу ни одного преимущества у этого банка перед другими на данный момент.

1. Интеграция с ЭПС есть не только у Альфы теперь.
2. Отделения устаревшие с толпой народа всегда (мск, даже днём)
3. Поборы за карты выше рынка.
4. Лимиты на снятия наличных минимальны.
5. Инетбанк некрасив и устарел.
6. Мобильный банк за дополнительную плату (это уж вообще не знаю...)
7. Открывал в своё время кредитку самостоятельно. Так для повышения лимита я должен предоставить НДФЛ! (WTF???) Ни одной просрочки, +старая расчетная карта в Альфе.
8. Проценты по депозитам неадекватно низкие.\
9. Огромные коды подтверждений платежей с большими и маленькими латинскими буквами (!), которые замучаешься вводить.
10. Блокируют карту, если оказываешься в другой стране и их заранее не предупреждаешь
11. Может, что и забыл, но 10 пунктов разве мало?

Итог: закрыл кредитку и расчетную 2 недели назад. Пиар уровня "мы большой старый надежный банк" на меня не действует.
 
Последнее редактирование:

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Ну не знаю (п.7) мне лимит на кредитке они сами увеличили, без всяких НДФЛ.
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

1. Интеграция с ЭПС есть не только у Альфы теперь.
2. Отделения устаревшие с толпой народа всегда (мск, даже днём)
3. Поборы за карты выше рынка.
4. Лимиты на снятия наличных минимальны.
5. Инетбанк некрасив и устарел.
6. Мобильный банк за дополнительную плату (это уж вообще не знаю...)
7. Открывал в своё время кредитку самостоятельно. Так для повышения лимита я должен предоставить НДФЛ! (WTF???) Ни одной просрочки, +старая расчетная карта в Альфе.
8. Проценты по депозитам неадекватно низкие.\
9. Огромные коды подтверждений платежей с большими и маленькими латинскими буквами (!), которые замучаешься вводить.
10. Блокируют карту, если оказываешься в другой стране и их заранее не предупреждаешь
11. Может, что и забыл, но 10 пунктов разве мало?
1. - может быть
2. согласен
3. да, это минус
4. их разве нельзя увеличить?
5. красота вам так важна? насчёт устарел не знаю, но удобный на мой взгляд он
6. с этим согласен с вами
7. кредит не брал, не буду комментировать даже
8. серьёзный минус
9. так сейчас же коды с цифрами стали, изменили же, у вас почему не так?
10. хмм, у меня знакомый отдыхать уезжал в Турцию, у него карту не блокировали, банк он не предупреждал
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Инетбанк некрасив и устарел.

Тут да ... тем кто любит превозносить интернет-банк Альфы, советую ознакомиться с интернет-банком ТКС - у Тинькова оно покрасивей будет и в ногу с веком идёт по функционалу :)
 

stanislaff

Специалист
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
415
Реакции
671
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

4. их разве нельзя увеличить?
9. так сейчас же коды с цифрами стали, изменили же, у вас почему не так?

4. как увеличить? 15000 в месяц и всё. Может заявление какое-нибудь писать надо...
9. цифрами - это при входе в Альфа-клик. При оплате в интернет, когда высылают код подтверждение, - код "цифрыбуквы".
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.ru

4. как увеличить? 15000 в месяц и всё. Может заявление какое-нибудь писать надо...
9. цифрами - это при входе в Альфа-клик. При оплате в интернет, когда высылают код подтверждение, - код "цифрыбуквы".
:eek: это что за карта у вас такая? я насколько помню оформлял когда карту себе даже на classic можно снимать 150 000р в месяц
 
Сверху Снизу