Альфа-Поток

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000
Инвестиции в малый бизнес

— Самые доходные компании России
— Вы получаете до 30% годовых
— Максимальная защита от потерь

Как это работает?
Альфа-Банк создаёт закрытый инвестиционный клуб, где клиенты банка кредитуют компании напрямую. Банк отбирает лучших клиентов из малого бизнеса, которым сейчас требуются деньги на развитие.
Вы становитесь кредитором

Вы и другие участники клуба вкладывают деньги, которые единой суммой поступают на счёт компаниям. Такой подход защищает ваши деньги и даёт возможность вкладывать небольшие суммы.
Выбираете пакет компаний

«Поток» группирует компании в пакеты. Это позволяет диверсифицировать ваши вложения и снизить риски.
Зарабатываете быстро

Еженедельно вы получаете доход от каждой компании в пакете за предоставленный ей займ.
Какие гарантии?

Риск полностью на вас. Это в первую очередь инвестиции. Однако мы заинтересованы в вашей высокой доходности. Что мы предлагаем?

Компании объединены в пакет, это позволяет диверсифицировать ваше вложение и снизить риск
Компании платят возврат по кредиту еженедельно, таким образом вы сразу начинаете получать назад деньги с процентом
Отбираем лучшие компании благодаря новой технологии Альфа-Скор
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
Прикольно, Альфа-Банк и в хайпы, но да ладно.
По существу хочу добавить, что вход для инвестора там будет от 10000 руб, но надо иметь карту Альфы. Это примерно 1000 руб. в год.
Думаю проект составит конкуренцию Городу.
 

Jeff-pro

Интересующийся
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
61
Реакции
14
Поинты
0.000
Что то ничего не понятно. Подробнее можете раписать, какие компании малого бизнеса учавствуют в клубе и нуждаются в инвестировании и притоке средств с частных лиц, где написаны такие условие на Альфе?
 

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000
Это сервис Альфа-банка, пусть они и завлекают. :)
Успел выяснить, что все риски у них на инвесторе. Надо у них получить любую карту (это 1 тыс. в год) и скоро убедиться, что у них нет клиентоориентированной поддержки.
Посмотрим впрочем на развитие их проекта.
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
ALargus, альфа банк самый клиентоориентированный банк! Пользуюсь уже 5 лет и ни одного нарекания :)

P.S. В потоке зареган с самого начала, но как по мне так соотношения рисков и прибыли неоправданно.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
P.S. В потоке зареган с самого начала, но как по мне так соотношения рисков и прибыли неоправданно.
Можете рассказать как там идет возврат в первом пакете?
Сколько уже выплачено, сколько осталось, есть ли просрочки, есть ли досрочки.
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Можете рассказать как там идет возврат в первом пакете?
Сколько уже выплачено, сколько осталось, есть ли просрочки, есть ли досрочки.

Так вроде пока не платят еще. Ну написано что пока что доходность 0%.
А собрано 29 530 000 из 29 000 000 ₽
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Пишут что первое банкротство у них _https://medium.com/%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B9/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BB%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0-21f1aac3a9c3#.eacm1vivu

В субботу наступил 29-й день с момента как первая компания в «Потоке» перестала платить, и получила статус «дефолт». Волнительный момент.
Что произошло?
ООО «Ферлланд», компания из сферы поставки мебели в момент создания первого пакета имела очень хорошие показатели: много контрагентов, значительные и частые поступления на счёт в неделю. Компания была более чем кредитоспособна, и наша скоринговая система выбрала её. Однако после первых четырёх недель деньги на счёт перестали поступать. Затем сменился генеральный директор, мы увидели арбитражные иски к компании. Начала приходить противоречивая информация, периодически генеральный директор и учредители просто не выходили на связь, а если выходили, то не могли дать ясного объяснения происходящему.
Ситуация неприемлема и по правилам сервиса компании объявлен дефолт.

Что теперь будет происходить?
В ближайшее время ваша задолженность перейдёт к компании ООО “Торговый дом «Милано»” по договору цессии, которая начинает процесс взыскания в интересах инвесторов и привлекает в качестве коллекторского агентства компанию «Сентинел». Напомним, что переуступка прав нужна для того, чтобы консолидировать множество разрозненных долгов в единый долг. Это повышает эффективность взыскания, упрощает судебное делопроизводство и в итоге значительно снижает стоимость взыскания для каждого инвестора.
После уступки прав осуществляются два этапа взысканий:
1. Досудебное взыскание. Проведение претензионной работы, общение с должником (в том числе выезд по месту нахождения) с целью взыскания задолженности на досудебной стадии.
2. В случае если взыскание на досудебной стадии не удаётся, взыскание может перейти в судебную стадию. В таком случае инвестор, самостоятельно перечисляет коллекторской компании 1% от общей суммы инвестиции в качестве оплаты за судебные расходы. При положительном решении суда эти затраты компенсирует компания-должник.
В случае успешного взыскания на любой из стадий, вы получаете 65% от взысканной с компании-должника суммы, а оставшиеся 35% идут в качестве оплаты за услуги сбора задолженности.

Любопытно чем эта история закончится, в принципе если благополучно и система взыскания в лице Милано работает, то можно будет спокойно инвестировать сюда. Полагаю доходность будет на уровне самых высоких ставок в разных санационных банках, а если повезет то даже и 20-30% годовых.

добавлено через 13 минут
альфа банк самый клиентоориентированный банк! Пользуюсь уже 5 лет и ни одного нарекания
Хз, тут бы я поспорил. У них сеть офисов слабо развита, в отдаленных частях нашей страны их нет вовсе, а в городах они арендуют почему-то очень неудачные места. В екб у них например главный офис на перекрестке 8 марта/белинского, и там рядом нет парковки, ближайшая за пару кварталов в тц, хотя там неподалеку есть какой-то мелкий банк, в котором я валюту менял, ну так вот, тот банк не поленился и сделал парковку для клиентов. Та же самая фигня в уфе, банк в центре, а парковки рядом нет. Далее, звонила мне например их девушка менеджер, говорила бла-бла, приходите к нам в офис мы вам оформим супер-пупер вип обслуживание бесплатно, я был согласен, но на следующий день надо было лететь в Магадан на месяц, договорился с ней, что они меня подождут. В общем прилетел обратно, прихожу в офис оформлять это вип обслужавание, а они мне говорят мол все, срок предложения истек, а им в ответ как так, я же с девушкой по телефону договаривался, а они мне мы ничего не знаем, давай до свидания. Плюс они карты любят блокировать, если снимаешь в тех банкоматах, где ранее не снимал, с одной стороны это хорошо -если украдут, то не смогут воспользоваться, а с другой заблокировали мне однажды, а чтобы разблокировать предложили в их офис заявиться, а до него было 800 км. В общем очень весело было. Имхо единственный их плюс, это самые высокие ставки по депозитам среди крупных банков.
 
Последнее редактирование:

Timmonen

Интересующийся
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Хотел вписаться, доступ открыли 29 сентября - сегодня зашел,а уже собрана необходимая сумма. В блоге, написано, доходность якобы 23%, на сарае тоже написано - а там дрова. Может кто успел вложиться, в этот или первый поток, поделиться информацией?
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
В первом потоке у них вышло 7% годовых. Там еще несколько просрочек.
Ну а теперь пошел второй поток. Да, там все быстро, тормозить некогда. И никто никуда никого не уговаривает :)
Опять аншлаг.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,191
Поинты
1.030
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу