АльфаКапитал - ПИФЫ - alfacapital.ru

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Альфакапитал предлагает инвестировать свои денежные средства в свои паевые фонды.

Паевых фондов много.

Вот они:

ОПИФ «Альфа-Капитал Акции»
Инвестиционная цель:
получение максимальной прибыли, сопоставимой с динамикой роста рынка акций
Прирост стоимости пая: за год (с октября 2006): +37.49%; с момента основания (по 25.10.2007): +342.43%
Стратегия фонда: инвестирование в недооцененные акции с высоким потенциалом роста с целью получения максимального дохода в долгосрочной перспективе.
График:


ОПИФ СИ «Альфа-Капитал Сбалансированный»
Инвестиционная цель:
получение долгосрочного прироста стоимости при средней волатильности стоимости пая.
Прирост стоимости пая: за год (с октября 2006): +27.75%; с момента основания (по 25.10.2007): +37.70%
Стратегия фонда: Инвестиции в акции-лидеры роста фондового рынка, в акции фундаментально недооцененных компаний и в инструменты с фиксированной доходностью.
График:



ОПИФ «Альфа-Капитал Облигации Плюс»
Инвестиционная цель:
получение стабильного дохода, превышающего доход по банковскому депозиту и сопоставимого с динамикой роста рынка облигаций.
Прирост стоимости пая: за год (с октября 2006): +9.38%; с момента основания (по 25.10.2007): +74.16%
Стратегия фонда: инвестиции в государственные, муниципальные и корпоративные облигации, обладающие наибольшей ликвидностью и надежностью. При благоприятной рыночной ситуации добавляются инвестиции в ликвидные акции российских компаний.
График:



ОПИФ акций «Альфа-Капитал Электроэнергетика»
Инвестиционная цель:
долгосрочное вложение средств в ценные бумаги недооцененных перспективных компаний электроэнергетической отрасли.
Прирост стоимости пая: с момента основания (по 25.10.2007): +7.70%
График:



ОПИФ акций «Альфа-Капитал Металлургия»
Инвестиционная цель:
долгосрочное вложение средств в ценные бумаги недооцененных перспективных российских компаний металлургической отрасли.
Прирост стоимости пая: с момента основания (по 25.10.2007): +50.53%
График:




ОПИФ акций «Альфа-Капитал Потребительский сектор»
Инвестиционная цель:
Получение дохода за счет долгосрочного вложения средств в ценные бумаги перспективных компаний потребительского сектора.
Прирост стоимости пая: с момента основания (по 25.10.2007): -0.78%
График:




ОПИФ акций «Альфа-Капитал Финансы»
Инвестиционная цель:
Получение дохода за счет долгосрочного вложения средств в ценные бумаги перспективных компаний финансового сектора.
Прирост стоимости пая: с момента основания (по 25.10.2007): -0.42%
График:



ОПИФ акций «Альфа-Капитал Предприятия с государственным участием»
Инвестиционная цель:
Получение дохода за счет долгосрочного вложения средств в ценные бумаги перспективных компаний с государственным участием.
Прирост стоимости пая: с момента основания (по 25.10.2007): +3.04%
График:




ОПИФ акций «Альфа-Капитал Телекоммуникации»
Инвестиционная цель:
долгосрочное вложение средств в ценные бумаги недооцененных перспективных компаний телекоммуникационной отрасли.
Прирост стоимости пая: с момента основания (по 25.10.2007): +3.53%
График:




ОПИФ акций «Альфа-Капитал Нефтегаз»
Инвестиционная цель:
долгосрочное вложение средств в ценные бумаги недооцененных перспективных компаний нефтегазовой отрасли.
Прирост стоимости пая: с момента основания (по 25.10.2007): -2.84%
График:



ИПИФА «Альфа-Капитал Акции роста»
Инвестиционная цель:
долгосрочное вложение средств в недооцененные ценные бумаги наиболее перспективных российских компаний.
Прирост стоимости пая: с момента основания (по 25.10.2007): +55.34%
График:




ОИПИФ «Альфа-Капитал Индекс ММВБ»
Инвестиционная цель:
долгосрочное вложение средств в ценные бумаги, формирующие Индекс ММВБ.
Прирост стоимости пая: с момента основания (по 25.10.2007): +7.93%
График:




ИПИФ смешанных инвестиций «Альфа-Капитал»
Инвестиционная цель:
получение в долгосрочной перспективе стабильного дохода при обеспечении высокой надежности вложений.
Прирост стоимости пая: за год (с октября 2006): +17.20%; с момента основания (по 25.10.2007): +554.36%
Стратегия фонда: инвестиции в фундаментально недооцененные акции российских компаний, а также надежные корпоративные облигации. Распределение различных классов активов в фонде осуществляется в соответствии с рыночной ситуацией.
График:




ОПИФ облигаций «Альфа-Капитал Резерв»
Инвестиционная цель:
получение стабильного дохода, превышающего доход по депозиту до востребования при минимизации рисков сокращения суммы инвестиций.
Прирост стоимости пая: за год (с октября 2006): +3.79%; с момента основания (по 25.10.2007): +34.04%
Стратегия фонда: инвестиции в максимально надежные и ликвидные государственные, муниципальные и корпоративные облигации, а также денежные средства.
График:



ОПИФСИ «Альфа-Капитал Фонд пенсионных резервов»
Инвестиционная цель:
Получение дохода, сравнимого по величине со сбалансированными стратегиями, при меньшем уровне риска и более широкой диверсификации инструментов, в рамках структуры активов, соответствующей законодательству РФ о размещении пенсионных резервов.
Прирост стоимости пая: с момента основания (по 25.10.2007): +1.39%
Стратегия фонда: Инвестирование в акции российских эмитентов, обладающие максимальным потенциалом роста, в облигации первого и второго эшелона, обладающие премией в доходности к рынку. Динамичное управление соотношением акций и облигаций в портфеле, направленное на снижение волатильности котировки пая и получение максимальной доходности при уровне риска, меньшем, чем в классических сбалансированных стратегиях.
График:



---------------


В конце декабря 2005 года вкладывал на месяц в паевые фонды "Альфакапитал: Акции" и за этот период смог заработать около 20%.
С 1 по 15 января 2006 года был рост порядка 12-14% :money: просто повезло. :thumbsup:


А вы вкладывали в паевые фонды компании Альфа Капитал? Напишите свои отзывы о этой компании или о конкретном паевом фонде (его росте или падении)


Сайт: http://www.alfacapital.ru
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Отличные ПИФы данной компании. Но какими бы не были управляющие в этом году им заработать столько уже увы не суждено...
Но в целом именно Альфа выглидит неплохо...
Жалко что сейчас у них скрыта информация о структуре портфеле.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Отличные ПИФы данной компании. Но какими бы не были управляющие в этом году им заработать столько уже увы не суждено...
Но в целом именно Альфа выглидит неплохо...
Жалко что сейчас у них скрыта информация о структуре портфеле.

на сегодняшний день Альфа номер 1 ;)

С начала этого года Альфа-Капитал Акции роста бьет всех своих конкурентов на рынке Паевых фондов. Пусть даже с меньшими процентами, нежели в прошлом году, но все равно заработать можно.

1 место: Альфа-Капитал Акции роста с начала года и по сегодняшний день прирост пая составил: +56.66%

2 место: Альфа-Капитал Металлургия с начала года и по сегодняшний день прирост пая составил: +51.57%


admirus, уточните, пожалуйста, вы работали с пифами этой компании? Если да, то не подскажете, с какими именно фондами?
 
Последнее редактирование:

Inadzo Nitobe

Интересующийся
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Поинты
0.000
хорошо было бы посмотреть на портфель действительно...

закрытый/открытый, диверсифицирован или нет, берут ли % при условии досрочной продажи пая
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Да именно этим фондом занимался...Как и многими другими...
Могу сказать
Портфель они не показывают... как и многие...
Портфель Вы можете увидеть в Пифах Финама...
Сейчас они не очень показывают доходность, но идет смена управляющих.
А так в Альфа считаю хорошими: Сбалансированный ПИФ и Акции.
При выборе мало смотреть на том как уже заработали...
Так как доходность уходит в истории, а мы хотим зарабатывать сейчас.
 

Inadzo Nitobe

Интересующийся
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Поинты
0.000
так и не понял в чем заключается конкурентное преймущество этого ПИФа перед другими, в реальной жизни. Портфель не прозрачен, проценты теже, а то и ниже.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
То что за ним стоит Альфа - Банк
Переводы допустим внутри банка бесплатно.
А если переводить через клик банк то 29руб.
Много отраслевых...
И впринципе неплохая команда...
А преимущества. Но скорее это регионам а не Москве.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Вообще сейчас все таки лучше работать начинать самому с акциями...
ПИФЫ, КУ, ДУ показывает зачастую даже отрицательный результат.
Сейчас у многих от -2% до -10%
А площадка неплохая у Альфы. Альфа - директ.
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Цитата:
Вообще сейчас все таки лучше работать начинать самому с акциями...
ПИФЫ, КУ, ДУ показывает зачастую даже отрицательный результат.
Сейчас у многих от -2% до -10%
А площадка неплохая у Альфы. Альфа - директ.

Ой, как согласен.
Тока начинать можно было несколько лет назад, хотя поздно никогда не бывает. Да и скоро выборы, а тут можно поставить на интересные лошадки. Вот ходют слухи что хорошая лошадка -Газпром. Сам по этому поводу воздержусь. Хотя и жалею что не взял его по 250. Ну да ладно...
 
Последнее редактирование модератором:

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ой, как согласен.
Тока начинать можно было несколько лет назад, хотя поздно никогда не бывает. Да и скоро выборы, а тут можно поставить на интересные лошадки. Вот ходют слухи что хорошая лошадка -Газпром. Сам по этому поводу воздержусь. Хотя и жалею что не взял его по 250. Ну да ладно...

Новичек работать сам не сможет, т.к. по мимо теории, нужна также и практика. А просто в газпром вкладывать не изучая вопрос, по-моему, неправильно, да и скорей всего будет не выгодно.

В пифах работают профессионалы своего дела с многолетним опытом, но единственная проблема, вы должны разобраться с портфелем того или иного пифа и довериться их выбору.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Если новичку тяжело или не хватает просто времени, то можно использовать КУ. Да Вы будите терять на доп ком-ии брокера, но за вас будет все делать Ваш брокер.
Да и вход в КУ (в каждой компании и регионе по своему) от 50.000 руб.
Сейчас же в Альфе больше половина отраслевых ПАев минусовые.
 

TRONY

Новичок
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
40
Реакции
0
Поинты
0.000
Если мне не изменяет память,то структуру пакетов можно посмотреть в Аналитике-ежедневные отчёты.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Если мне не изменяет память,то структуру пакетов можно посмотреть в Аналитике-ежедневные отчёты.

Структоура, там будет по отраслям, но в какие именно имитенты вложены не указаны...
 

stepur

Любитель
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
152
Реакции
0
Поинты
0.000
1,5года назад в июле 2006 я впервые вложил в пиф ровно 1000 000 р. Это был первый мой зараб. Лимон и ежемесячно я снимал 40 000 то есть 4% (портфель перспективные акции) это было БКС иногда падоли но в итоге выравнивались. А вот паролельно через 3 мес.я также вложил в Альфа так как имея там счета по работе было проще покупать паи и я и чему это все БКС показывал 3-4% а Альфа при том же пакете 1.6-2% и сейчас по рекламным буклетам в Альфа 60% годовых и 200% за 3года. Эти брикеты передо мной сейчас и брал я их в пятницу. Вопрос к вкладчикам по Альфе Кто нибудь получал эти %
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
1,5года назад в июле 2006 я впервые вложил в пиф ровно 1000 000 р. Это был первый мой зараб. Лимон и ежемесячно я снимал 40 000 то есть 4% (портфель перспективные акции) это было БКС иногда падоли но в итоге выравнивались. А вот паролельно через 3 мес.я также вложил в Альфа так как имея там счета по работе было проще покупать паи и я и чему это все БКС показывал 3-4% а Альфа при том же пакете 1.6-2% и сейчас по рекламным буклетам в Альфа 60% годовых и 200% за 3года. Эти брикеты передо мной сейчас и брал я их в пятницу. Вопрос к вкладчикам по Альфе Кто нибудь получал эти %
Могу сразу сказать - это всего лишь реклама. Ничего реального с этими процентами нет.... У них по самому доходному Металлургии было 40-50%
Если же Вы сами купили акции, того же НЛМК и Северстали то первый показал за 2007 -90% годовых , второй 115% ....
Ничего сложно при покупки акций нет... Можно воспользоваться тем же БКС или Альфа, у них правда платформа отличная от многих Альфа Директ...
В основсном у мноих берется 0,045% за сделку...
 

Shuher2007

Интересующийся
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Не вообще могу сказать что это очень хорошая УК. На протяжении нескольких лет они смогли максимально отработать вложенные деньги. Я сам имею там купленные паи и доволен последними годами управления "Альфа"
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
А как для Украины? Возможни ли участие?
Альфа банк есть в нашем городе
 

joker150788

Интересующийся
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Помоему в Украине тоже катит!
 

Sunlucky

Любитель
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
213
Реакции
1
Поинты
0.000
Я как то год хотел вложиться правдо не в альфу да и создал неплохой "портфель" да вот что то несложилось. ушел на биржу сам.
 
Сверху Снизу