АльфаКапитал - ПИФЫ - alfacapital.ru - Страница 9

sLex

Любитель
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
346
Реакции
57
Поинты
0.000
Да там они и сами пишут, что, мол, всё без риска.
 
Последнее редактирование:

sLex

Любитель
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
346
Реакции
57
Поинты
0.000
Ну там же есть доверительное управление, которое подразумевает наличие определенных гарантий?
 
Последнее редактирование:

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Доверительное управление это уже не ПИФ. И сумма входа для ДУ в альфе существенно выше. В ПИФ УК не имеет право обещать будущую доходность.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Интересно, а есть тут кто ДУ пользовался в альфе?

За 2 года привратили 2.5 ляма в 800 к.
Это не пиф был, а Нота, типа новый структурированый продукт.Говорили что все риски просчитаны, все захеджировано и т.д.
Вот результат -70%
Когда было -20%, хотел закрыть и получить деньги назад, отговорили, сказали что учли ошибки и теперь все будет хорошо, потом мой менеджер вообще уволился а с нового и взятки гладки.
В мае месяце ноту закрыли, вот 22 апреля, не могу дождаться остатка своих денег на счет до сих пор.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
За 2 года привратили 2.5 ляма в 800 к.
Это не пиф был, а Нота, типа новый структурированый продукт.Говорили что все риски просчитаны, все захеджировано и т.д.
Вот результат -70%
Когда было -20%, хотел закрыть и получить деньги назад, отговорили, сказали что учли ошибки и теперь все будет хорошо, потом мой менеджер вообще уволился а с нового и взятки гладки.
В мае месяце ноту закрыли, вот 22 апреля, не могу дождаться остатка своих денег на счет до сих пор.:biggrin2:

Как хорошо, что я не повелся на рекламу.
Мне тоже неоднократно звонили и предлагали этот "продукт". Обещали минимум рисков и хорошую прибыль.
Я ответил, что своими вложениями управляю сам и, в данный момент, не нуждаюсь в каких-либо структурированных продуктах.

А тут вот оно как вышло...
 

Sevalerin

Профессионал
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1,307
Реакции
314
Поинты
0.000
За 2 года привратили 2.5 ляма в 800 к.
Это не пиф был, а Нота, типа новый структурированый продукт.Говорили что все риски просчитаны, все захеджировано и т.д.
Вот результат -70%
Когда было -20%, хотел закрыть и получить деньги назад, отговорили, сказали что учли ошибки и теперь все будет хорошо, потом мой менеджер вообще уволился а с нового и взятки гладки.
В мае месяце ноту закрыли, вот 22 апреля, не могу дождаться остатка своих денег на счет до сих пор.


Мда, а все ругают и ругают хайпы, так вот где хайпы то только в цивильных рубашках.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Везде где принимают деньги в инвестиции есть риск.
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Покупать и продавать можно через альфа-клик?
 

трурль

Интересующийся
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
82
Реакции
30
Поинты
0.000
а погашать в офисе через оператора или через сотрудника, который оформлял ПИФы?
 

Авантюрист

Любитель
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
131
Реакции
29
Поинты
0.000
а погашать в офисе через оператора или через сотрудника, который оформлял ПИФы?

Обычно при покупке паев вас обслуживает менеджер по работе с VIP-клиентами. Все вопросы можно решать с ним же. Вряд ли вы захотите после этого к обычному операционисту в очередь ;)
 

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000
Когда было -20%, хотел закрыть и получить деньги назад, отговорили, сказали что учли ошибки и теперь все будет хорошо
Стоп лосс не сработал) Зря себе не доверились...

Осенью прошлого года надумал вложить в ПИФы и начал собирать информацию о доходности. Доходность показалась очень мала при существующих рисках.
А в Альфа-банке вообще улыбнуло...
Девочка, мило улыбаясь, рассказывает какие у них "замечательные продукты, но вы же знаете, что нужно вкладывать хотя бы года на три, а вот есть потрясающий индекс "Такой-то", и открывает брошюрку.
Говорю: "А график доходности есть тут?" Открываем, а там начиная с середины 2010 постоянный нисходящий тренд))) То есть как раз последние три года цена пая неизменно падает))) Ну, говорю, вот это стабильность из года в год для инвесторов, а те кто вложился три года назад уже -25% процентов получили) Чё, говорю, неплохой доход))) Надо тоже подумать)))
 

firstrus

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Доверительному управлению не доверяю :) Коротко и ясно.
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
собераюсь сделать через них репо на еврооблигации выходит 16 % годовых с 200 000$ смущает то что договор с их каймановым овшором и репо делается не стандартно а как вроде займ. Может кто сталкивался ?
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
э ты знаеш что такое репо и еврооблигации ?
 
Сверху Снизу