• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Алготрейдинг, торговые роботы - Страница 3

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
А можно узнать результат за январь?
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Можете мне прислать типовой договор, который вы заключаете (планируете заключать) с инвесторами?
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Александр, вы являетесь разработчиком робота или просто "смотрящим" за тем, как оно работает?
 

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000
Все таки 1 млн. Многовато для тех, кто только начал. При мильоне лучше с русалго договор тогда заключить, у них по крайней мере статистика с января 2013 года ведётся.
 

Александр Элс

Любитель
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
202
Реакции
143
Поинты
0.000
Со временем и у нас накопится. Сравним :)

Не забывайте про демо-тариф от 0,5 млн
 

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
У victorfk предложение более приземленное от 75к и уже статистика за 9 мес. есть. А по запросу я думаю можно "достать" и за предыдущие годы. А вы действительно широко начали, впрочем вам виднее, это только мысли вслух. :wink2:
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
А вы действительно широко начали, впрочем вам виднее, это только мысли вслух.

Если бы я начинал я бы начал с 500 000 для первых 3 клиентов. Потом бы поднял минималку до 1 млн.
Нужно понимать, что алготорговля это не "запустил робота и куришь бамбук". Это ежедневный контроль. Позавчера , например на ММВБ был коллапс и позиции пришлось ручками закрывать.
 

Александр Элс

Любитель
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
202
Реакции
143
Поинты
0.000
Лёшик прав. Следить за портфелем, каждый из которых на собственном сервере, нужны глаза и руки. На данный момент, например, мы можем взять еще 1-2 клиента без ущерба себе и другим. Далее нужно расширять штат специалистов. С этим проблем нет, но им тоже нужно платить :) Так что портфель ниже 1 млн нерентабелен, как я уже писал выше. И сравнивать услугу с Виктором не совсем корректно. С Русалго можно, согласен.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000

Александр Элс

Любитель
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
202
Реакции
143
Поинты
0.000
Я другое имел ввиду. У Виктора, насколько я понял, работает 1 робот. Соответственно, следить проще. 1 контракт поставить можно и все. На одном терминале хоть 10 штук запустить. У нас же немного другой подход. Роботов несколько, стратегии различные для диверсификации. Каждый инвестор на своем сервере.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000
интересно, что Виктор ответит :)
Два агента: один по си, другой по ри. Другое дело, что они оптимизируются постоянно по усмотрению управлящего или же вообще меняются на другие агенты. Сам недавно лично общался с управляющим и видел на экране его компа в TSLab пожалуй более полусотни различных скриптов(идей), которые он тестил за последние несколько месяцев. А вот инструментов пока что два - самые ликвидные. Хотя управляющий также заявляет, что выбор инструментов для торговли - это его привилегия и по его усмотрению. Вот например, 15-го произошла замена фьючей, соответственно скрипты (агенты) также были переделаны.
Насчет слежения. Поскольку рекомендуются три брокера: Финам, Алор, Ай Ти Инвест, у которых есть прямой коннектор к TSLab минуя связку TSLab-Quick-Брокер, то технически связь с брокером и количество глюков, как я понимаю, в разы меньше. Поэтому 14 часов сидеть у экрана и наблюдать за агентами нет нужды. Вполне достаточно посмотреть в 10:00, в 14:00 и в 19:00, например.
Но, подчеркну, это мое мнения, а не управлящего - владельца роботов.
И еще, конечно же портфель из роботов (агентов), наверное, выглядит наиболее привлекательно в смысле плавности кривой эквити по сравнению с одним, двумя роботами. Другое дело, каковы сами алгоритмы? На этот вопрос может ответить только бэктестинг, обкатка на собственном торговом счете и статистика торговли на счетах инвесторов. Тут дело даже не в роботах, как таковых, а в качестве самого управления. Роботы - роботами, но рынок постоянно меняется. Также бывают разные моменты, например: 3 марта 2014 года, брокер свечку левую нарисует, достижение планки и т.д. Правильная отработка таких "узких" моментов, как я понимаю, приходит с опытом управления брокерскими счетами.
 
Последнее редактирование:

Александр Элс

Любитель
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
202
Реакции
143
Поинты
0.000
http://www.youtube.com/watch?t=259&v=_QuiWWN_WxY
Вот кстати видео "Алготрейдинг с Зайцевым #4 - Главные ошибки алготрейдеров", где поясняется почему лучше запускать несколько роботов.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Александр Элс, как в ваших алгоритмах вы подстраиваетесь под волотильность рынка? можете привести примеры/скрины блок схем?
 

Александр Элс

Любитель
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
202
Реакции
143
Поинты
0.000
На данный момент волатильность никак не используем.
 
Сверху Снизу