• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Alpari.ru - Альпари отзывы клиентов, обсуждение компании - Страница 112

t-dima

Интересующийся
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
12
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Было ли ду в английском отделении??
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Так ты покажи где речь шла об Альпари SV!?
Твоя ссылка на рбк показывает уже недельный баян про Альпари UK...
Понятно, что формально Альпари в разных юрисдикциях - это разные компании. Но фактически - это одна группа, один бренд, одни учредители. И имиджевый эффект от закрытия конторы из-за банкротства, пусть даже это не вся Альпари, а только ее часть, отрицателен для всей группы. Странно, почему контору не стали спасать, а решили слить. Это делает прогноз о дальнейших планах альпари не сильно благоприятным для клиентов :)
 

murz

Любитель
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
100
Реакции
84
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Странно, почему контору не стали спасать, а решили слить. Это делает прогноз о дальнейших планах альпари не сильно благоприятным для клиентов :)

Возможно выгоднее обанкротить, чем отдавать долги.
 

В С

Любитель
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
153
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Что выгоднее - можно только гадать, тут же все "предсказатели трендов" :biggrin2:
Понятно, что формально Альпари в разных юрисдикциях - это разные компании. Но фактически - это одна группа, один бренд, одни учредители. И имиджевый эффект от закрытия конторы из-за банкротства, пусть даже это не вся Альпари, а только ее часть, отрицателен для всей группы. Странно, почему контору не стали спасать, а решили слить. Это делает прогноз о дальнейших планах альпари не сильно благоприятным для клиентов :)
Читал, что в этих компаниях разные учредители... Я не понимаю как там все устроено, но как то сопоставимо с франшизой что ли...
Хотя согласен - удар по бренду весомый, но это для поверхностного взгляда.
 

Kadet2002

Интересующийся
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
67
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Было ли ду в английском отделении??
Нет, не предоставляли.

добавлено через 1 час 0 минут
Планы известны :

Андрей Дашин, который является основным акционером Alpari UK и Председателем Совета директоров Alpari Russia, согласился дать эксклюзивный комментарий по поводу введения внешнего управления в Alpari UK, вызванного последствиями решения Национального банка Швейцарии и резкого изменения курса швейцарского франка.

«Ситуация, в которой сегодня оказалась Alpari UK, является прямым следствием недостаточного финансирования. Финансовое положение Alpari UK сильно отличалось от состояния компаний бренда Альпари в России и других странах, которые стабильно работают в условиях достаточности капитала и ликвидности.

В течение последних нескольких лет становилось все очевиднее, что мои партнеры — другие акционеры Alpari UK — либо не способны, либо не желают инвестировать свои деньги в капитал компании. В какой-то момент я понял, что если Alpari UK не получит надежного источника финансирования, она обречена.

Поскольку партнеры не разделяли мои взгляды на источники финансирования компании — а я всегда настаивал, что именно владельцы должны быть готовы обеспечить необходимое фондирование из собственных средств — я принял решение о ликвидации зарегистрированной на Кипре Alpari Group Limited, материнской компании Alpari UK. 28 января 2014 года соответствующее заявление было подано мной в Кипрский суд, но решение до сих пор не принято.

На мой взгляд, контролируемая ликвидация компании — это лучше, чем постепенное угасание с непредсказуемыми последствиями. К сожалению, только сейчас стало окончательно ясно, что принимать решение о ликвидации стоило раньше: возможно, тогда компания прекратила бы свое существование до «черного четверга» 15 января 2015 года. Неготовность Alpari UK к резким изменениям рыночной конъюнктуры и отсутствие финансовой подушки привели к неспособности выполнять свои обязательства и фактическому краху.

При этом я хотел бы сказать несколько слов об Alpari Russia. Общеизвестно, что финансовый бренд Alpari имеет российское происхождение, и самые опытные сотрудники компании работают именно в России. Я полагаю, что сегодня у Alpari Russia появилась блестящая возможность расширить географию своей работы на другие юрисдикции.

Я также считаю крайне важным, что в России в скором времени вступит в силу закон, регулирующий рынок Форекс, и у всех участников рынка появятся понятные правила. Alpari Russia является одним из наиболее активных участников разработки этого закона со стороны отраслевого сообщества, работая в тесном контакте с российскими регуляторами. Необходимо, чтобы в стране появился действительно современный и гибкий механизм регулирования рынка Форекс.

Полагаю, что регулирование пойдет на пользу всем добросовестным участникам рынка. Скорее всего, небольшим компаниям будет сложно соответствовать новому законодательству, и они будут вынуждены уйти с рынка.

Я уверен, что изменения откроют новые горизонты для Альпари как в России, так и в других странах», подытожил свой комментарий к ситуации Андрей Дашин.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Ответ Альпари по поводу шпили вверх в ч. четверг по USDCHF:

Официально, пока, это котировка признана рыночной, однако разбор полетов с контрагентом, как мне сообщили, ещё не закончен.


Т.е. даже те, кто стоял в сторону обвала, получили "рыночный" стопаут?
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Re: Альпари - alpari.ru

А я сегодня заказал деньги на вывод на вебмани. Заявка была отклонена с таким комментарием:
WM_ERROR: [58] Превышен лимит средств на кошельках получателя, который использует системы Телепат(C 01.06.2008 в системе Телепат вводятся финансовые ограничения для владельцев аттестата ниже начального)

Кто-нибудь знает, что это за телепат такой, и что с этим делать?
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

в системе Телепат вводятся финансовые ограничения для владельцев аттестата ниже начального
А у вас какой аттестат в WM?
Про Телепат _http://khusainov.com/platezhnaya-sistema-telepat.html
 
Последнее редактирование:

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Re: Альпари - alpari.ru

А у вас какой аттестат в WM?
Никакого, наверное. По крайней мере, я специально никакой аттестат не оформлял.

Спасибо, понял теперь, что речь идёт не о непонятном глюке, а об ограничениях на вывод в Вебмани. Заказал вывод в банк.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

речь идёт не о непонятном глюке, а об ограничениях на вывод в Вебмани.
В WM вам надо получить хотя бы формальный аттестат. Для этого нужно загрузить сканы паспорта и дождаться одобрения. Без документов по новому закону там вообще лимиты смешные. Получить формальный аттестат несложно.
 

Kentucky

Интересующийся
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
13
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Т.е. даже те, кто стоял в сторону обвала, получили "рыночный" стопаут?
Совершенно верно, вот тема _http://forum.alpari.ru/index.php/topic/78147-voprosy-po-situatcii-s-chf-150115/page-16 почитайте, там просто ШКВАЛ претензий, но сотрудники альпари говорят что была такая котировка ссылаясь на мифического контрагента.
 

Kadet2002

Интересующийся
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
67
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Совершенно верно, вот тема _http://forum.alpari.ru/index.php/topic/78147-voprosy-po-situatcii-s-chf-150115/page-16 почитайте, там просто ШКВАЛ претензий, но сотрудники альпари говорят что была такая котировка ссылаясь на мифического контрагента.
Вопрос ещё не решен, дилеры воюют с контрагентом.
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Может кто подскажет, есть ли какие нибудь акции чтоб повыгоднее завести рубли в компанию с конвертацией в доллары?(у многих брокеров есть, а тут что-то не видать...) Я именно про инвестирование речь веду. Присматриваюсь к компании для диверсификации по не торговым рискам, в каком из продуктов компании можно получать довольно стабильную и консервативную прибыль? Начну с небольших сумм,присмотрел Index Top 20 FX ,вроде приемлемо.. есть еще что-то?
 

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Re: Альпари - alpari.ru

Вопрос ещё не решен, дилеры воюют с контрагентом.
Официально контрагент так и не признал цену - нерыночной, долгие переговоры, к сожалению, так ни к чему и не привели.
Не смотря на это, компания пришла к решению о выплате компенсаций пострадавшим из собственных средств.

Я прошу всех понимать, что компания идет на данный шаг, потому что мы не согласны с действиями контрагента и понимаем, что стали заложниками рыночной ситуации.

Обращаю внимание, что в то время как многие брокеры терпят убытки, мы продолжаем выплачивать средства клиентам, а так же компенсировать убытки при удовлетворении спорных ситуаций.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Официально контрагент так и не признал цену - нерыночной, долгие переговоры, к сожалению, так ни к чему и не привели.
Не смотря на это, компания пришла к решению о выплате компенсаций пострадавшим из собственных средств.

Я прошу всех понимать, что компания идет на данный шаг, потому что мы не согласны с действиями контрагента и понимаем, что стали заложниками рыночной ситуации.

Обращаю внимание, что в то время как многие брокеры терпят убытки, мы продолжаем выплачивать средства клиентам, а так же компенсировать убытки при удовлетворении спорных ситуаций.


Прибыль тоже компенсируют?

У всех брокеров те, кто стоял в сторону обвала получили кто десятки, а кто и сотни процентов прибыли.


ЗЫ. To all. Не согласные (частично или полностью) с решениями могут обращаться в независимую Фин. комиссию.

_http://financialcommission.org/ru/
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000

murz

Любитель
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
100
Реакции
84
Поинты
0.000

В С

Любитель
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
153
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Конечно. И он по доброй традиции Альпари останется инкогнито. :i-yes:
Тяжело раскрыть инкогнито того, чего никогда не было.
Вы сотрудники Альпари, что так хорошо знаете ответ на этот вопрос?
Сотрудничество с этим контрагентом будет продолжено?
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Вы сотрудники Альпари, что так хорошо знаете ответ на этот вопрос?


Ищите в гугле: отмена сделок Профитмастера на ECN Альпари.

Сумму больше 8 000 у.е. списали под предлогом манипуляций(!).
Это, напоминаю, на рыночном типе счета, где это невозможно и каждая сделка (по заявлениям) должна перекрываться у контрагента.

Т.е. имеем обычный кухонный счет с наклейкой ECN, где прибыль клиента это убыток компании.


Сейчас есть возможность отстоять свои интересы через независимую Фин. комиссию.
А тогда (ситуация была летом 2013) не было.

И деньги отобрали по нелепейшей причине.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу