• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Alpari.ru - Альпари отзывы клиентов, обсуждение компании - Страница 119

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Альпари писали, что у них разные сервера на демо и на реал. И они сами говорили, что на демо исполнение хуже!
еси бы я сам на реале не торговал когда то, я бы конечно вам поверил )))))
 

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Re: Альпари - alpari.ru

Я у них потерял, но не слишком много, так как хватило соображения побыстрее убраться оттуда. ПАММ-портфели, отдельные ПАММы – всё один слив. Прибавьте к этому комиссии на ввод/вывод, внутренние конвертации валют и получится совсем грустная картина маслом.

Извините, но лично я таких шпилек больше нигде не видел (имею в виду более-менее приличные бренды). Существенные раздвигание спреда - да. Проскальзывания - да, но только не такое.
В сущности и банкротство британского филиала показало, что Альпари начисто проиграли конкуренцию своим западным коллегам, продемонстрировав абсолютную бездарность своего риск менеджмента, простительного начинающему трейдеру, но не крупной брокерской фирме.
Вывод: привыкшие куховарить на просторах СНГ, Альпари в чистую слились в прозрачной и конкурентной среде, что выглядит вполне гармонично и естественно.

Здравствуйте! Если бы Вы действительно "регулярно сидели на форумах" и более внимательно следили за развитием ситуации с Alpari UK, то могли заметить, что проблемы у данной компании были уже давно (http://www.alpari.ru/ru/company/news/2015/01/22/interview/), поэтому и неплатежеспособность (да, именно о неплатежеспособности было заявлено) для многих неожиданностью не стала. Компании Alpari UK и Alpari SV объединяет только бренд, на фоне чего Ваши "выводы" выглядят абсолютно нелогичными и неверными.

Что же касается, ПАММ-портефелей и ПАММ-счетов, то пока какие-либо конкретных аргументов от Вас не поступило, больше слова.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

alpari, а зачем вы перед новостями рубите связь?
 

Lordwind

Любитель
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
168
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

И шпильки у всех, и это ничего не показывает и не доказывает, никакой связи с кухней это не несет
Я уже 4 года по долгу службы работаю с терминалами самых разных брокеров, за все время нигде таких шпилек не видел. Извольте предъявить примеры с терминала любого регулируемого брокера.
 

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Re: Альпари - alpari.ru

alpari, а зачем вы перед новостями рубите связь?

Здравствуйте! Связь мы "не рубим". Если бы делали это, на форуме, включая и наш форум, была бы масса обращений.

добавлено через 1 минуту
Я уже 4 года по долгу службы работаю с терминалами самых разных брокеров, за все время нигде таких шпилек не видел. Извольте предъявить примеры с терминала любого регулируемого брокера.

Добрый день! Вы их и не увидите, поскольку шпильки в большинстве случаев мгновенно затираются на графике, а последствия устраняются специалистами.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Альпари - alpari.ru

Извините, но лично я таких шпилек больше нигде не видел (имею в виду более-менее приличные бренды). Существенные раздвигание спреда - да. Проскальзывания - да, но только не такое.
В сущности и банкротство британского филиала показало, что Альпари начисто проиграли конкуренцию своим западным коллегам, продемонстрировав абсолютную бездарность своего риск менеджмента, простительного начинающему трейдеру, но не крупной брокерской фирме.
Вывод: привыкшие куховарить на просторах СНГ, Альпари в чистую слились в прозрачной и конкурентной среде, что выглядит вполне гармонично и естественно.

Попробую еще раз объяснить свою точку зрения.... Я очень хорошо знаю что такое шпильки, какие они бывают и почему.
У меня возникает искреннее непонимание, почему у многих людей упор делается на "нигде не бывает". Одна из проблем шпилек это фильтрация входящего потока котировок и совместимость с собственноручно писаным ПО, то есть если что то глюкнуло в своем ПО то возможны шпильки.
Единственный рецепт от шпилек, это отказ от собственного ПО, но это уже проблемы Альпари.
С большой долей вероятности я отношу эту шпилю на Альпах к глюку ПО, единственным результатом которого могут быть только "яркие" впечатления, не всегда хорошего характера.
Так же я уверен на 99%, что последствия этого сбоя уже ликвидированы, единственно мне не очень нравится регламент восстановления открытых позиций при отсутствии ограничений как по прибыли , так и по убытку со стороны клиентской части МТ4, но это тоже все очень просто решается.
Я НЕ понимаю ажиотажа вокруг шпильки, как будто бы она хоть как то повлияла на итоги торговли 99% клиентов.

Вот если просто не нравится, что происходят такие сбои, то все просто, при такой огромной конкцуренции, самый простой выход, это голосовать ногами, если есть куда и все.

В сущности банкротство британского филиала показало только то, что бизнес модель британского филиала не выдержала конкуренции с более старшими компаниями, то есть бизнес модель не смогла привлечь достаточное количество клиентов, чтобы в итоге она пострадала так же как FXCM и некоторые другие компании....
Будь FXCM чуть менее жирной, чем она является и некролог по ней так же бы верстался в каком нить журнале.
 
Последнее редактирование:

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Гляжу, подключились девочки из группы поддержки...)
Уважаемая, я сам имею/имел счета в нескольких конторах, а также регулярно читаю различные форумы и общаюсь с трейдерами, так что насчёт шпилек уверен, что Альпари тут рекордсмен абсолютный.
По поводу потерь; Сам работаю с Oanda и знаю, что эта ситуация никак на них не отразилась, а из всех британских фирм несостоятельность объявили только Альпари. И это не говоря уже о том, что некоторые фирмы, в частности Forex.com, зафиксировали хорошую прибыль в тот роковой для татарского брокера день.

а уверенность, в каких-либо ощутимых цифрах выражается или только "на глаз"?

Я уже 4 года по долгу службы работаю с терминалами самых разных брокеров, за все время нигде таких шпилек не видел. Извольте предъявить примеры с терминала любого регулируемого брокера.

И наверно то, что шпильки затирают вы тоже не знаете? То есть по факту сейчас шпилек не найти ни в одном терминале, но если вы умеете пользоваться гуглом, то найти примеры сможете, как например слова банков, оказывающих услуги форекс, зарегистрированных в России: "**** агрегирует в своем терминале ликвидность от ряда крупных международных поставщиков ликвидности, в том числе, и маркетмейкеров рынка Форекс. Однако, даже в "потоке" цен от маркетмейкеров появляются нерыночные котировки ("спайки"), и это не говоря уже о тех ценах, которые можно видеть в известных ECN-системах. Конечно же, торговая система **** старается фильтровать поступление таких котировок, но периодически они все же "отрисовываются" в торговом терминале и на графиках"
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Здравствуйте! Связь мы "не рубим". Если бы делали это, на форуме, включая и наш форум, была бы масса обращений.
ясно, значит только избранным это делается.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Или у кого то инет ****о :i-yes:

шоб инет не ****о, нормальные люди себе ВПС берут и не парятся. так что с инетом все нормально.....:dirol: и еще при этом рядом работают нескольку других терминалов, где со связью все впорядке.
 
Последнее редактирование:

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Если в связи со шпильками выплаты не застопорились, то я считаю, все нормально. И нечего панику подымать. Давайте еще тут ломанемся все деньги выводить. Еще и альпари утопим для полноты комплекта.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Давайте еще тут ломанемся все деньги выводить. Еще и альпари утопим для полноты комплекта.
Кстати, вполне может быть. Первые успеют, остальные будут "вне регламента" :)
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Добрый день! Вы их и не увидите, поскольку шпильки в большинстве случаев мгновенно затираются на графике, а последствия устраняются специалистами.


Арендуйте технологию у Раннева или у soft-fx.com

Почему у брокеров, которые пользуются их технологиями, нет этой байды с постоянными сбоями?

Вы что спецом самый глючный софт выбираете для внедрения в тех. процессы?
 

mimoprohodil

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
24
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Всем привет. Есть кто реально заработал в Альпари? А то много плохого пишут, и хорошее тоже. И вот чему верить.

И еще один постоянно возникающий вопрос.

Я для себя отвечаю на него так:
Портфели под фильтром: число вкладчиков более 5, срок существования более 3 мес, просадка менее 10%

Там восемь долларовых портфелей и три рублевых.
Вкладываете, например, в 8 долларовых деньги с долларового счета (чтобы не потерять на конвертации). Прогноз прибыли по "портфелю портфелей" - порядка 3-4% в месяц или около 37-40% в год (уже за вычетом 15% вознаграждения управляющим портфелем).
Максимальная просадка - до 5%.

И состояние можно особо не контролировать, за вас это сделают сначала управляющие счетами, потом управляющие портфелями.

По-моему совсем неплохо. Но, конечно не как в Пантеоне или Форекс Тренде ). Там максимальная просадка 100% :_23:. Хотя и на Альпари, конечно, никто не застрахован.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Давайте еще тут ломанемся все деньги выводить. Еще и альпари утопим для полноты комплекта.
каким образом вывод денег может навредить реальному брокеру? у реального брокера мухи отдельно, котлеты отдельно. имеется ввиду деньги клиентов. и их полный вывод никак не должен сказаться на работоспособности брокера. просто брокер перестанет получать прибыль со сделок клиентов. а если это шарага, то конечно денег на всех не хватит.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

каким образом вывод денег может навредить реальному брокеру? у реального брокера мухи отдельно, котлеты отдельно. имеется ввиду деньги клиентов. и их полный вывод никак не должен сказаться на работоспособности брокера. просто брокер перестанет получать прибыль со сделок клиентов. а если это шарага, то конечно денег на всех не хватит.
Это Альпари то реальный брокер :rolleyes: Кухня. Большая, но кухня. Но не в этом даже дело. Если предположить, что они реально живут с оборота, то вывод денег=уменьшению оборота=уменьшение дохода. А обслуживать компанию за что-то надо - платить за офисы, за свет, зарплаты и т. д.. Массовое увольнение менеджеров осенью прошлого не просто так было. Выгоняли без пособия и топов и вновь принятых сотрудников. Так что не стоит быть уверенным в чем-то так сильно ;)
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

каким образом вывод денег может навредить реальному брокеру? у реального брокера мухи отдельно, котлеты отдельно. имеется ввиду деньги клиентов. и их полный вывод никак не должен сказаться на работоспособности брокера. просто брокер перестанет получать прибыль со сделок клиентов. а если это шарага, то конечно денег на всех не хватит.
Точно таким же образом, как и реальному банку. У банка тоже мухи отдельно, котлеты отдельно. Но если поднимется волна паники и вкладчики побегут за своими депозитами, то банк лопнет - это однозначно.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Точно таким же образом, как и реальному банку. У банка тоже мухи отдельно, котлеты отдельно. Но если поднимется волна паники и вкладчики побегут за своими депозитами, то банк лопнет - это однозначно.


Вы не путайте

1. банк, который не обязывают хранить ликвидность в моменте более чем на 10% клиентов.

2. брокера, который должен (в регулируемых компаниях обязан) хранить клиентские деньги на отдельном сегрегированном счете, который гарантирует выплату 100% вкладчикам.


А то одни экономисты смотрю. Х с пальцем сравнивают.

добавлено через 12 минут

Это Альпари то реальный брокер :rolleyes: Кухня. Большая, но кухня. Но не в этом даже дело. Если предположить, что они реально живут с оборота, то вывод денег=уменьшению оборота=уменьшение дохода. А обслуживать компанию за что-то надо - платить за офисы, за свет, зарплаты и т. д.. Массовое увольнение менеджеров осенью прошлого не просто так было. Выгоняли без пособия и топов и вновь принятых сотрудников. Так что не стоит быть уверенным в чем-то так сильно ;)


Кто-то из знакомых там работает или откуда про увольнения инфа?
 
Последнее редактирование:

andrejzuev

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
169
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Это Альпари то реальный брокер :rolleyes: Кухня. Большая, но кухня. Но не в этом даже дело. Если предположить, что они реально живут с оборота, то вывод денег=уменьшению оборота=уменьшение дохода. А обслуживать компанию за что-то надо - платить за офисы, за свет, зарплаты и т. д.. Массовое увольнение менеджеров осенью прошлого не просто так было. Выгоняли без пособия и топов и вновь принятых сотрудников. Так что не стоит быть уверенным в чем-то так сильно ;)

Это ваши предположения? По принципу каждая кухарка - спец?
Ваши предположения относительно вывода средств маловероятны.
Кто-то из знакомых там работает или откуда про увольнения инфа?
+1000!
Зачем знакомые или еще кто, когда есть фантазия :biggrin2:
Арендуйте технологию у Раннева или у soft-fx.com

Почему у брокеров, которые пользуются их технологиями, нет этой байды с постоянными сбоями?

Вы что спецом самый глючный софт выбираете для внедрения в тех. процессы?
Видимо золотой софт :biggrin2:, хотя не уверен, что хоть какое то ПО не дает сбоев...

-BUCH-, сколько времени вы держите счет в альпари? Какими парами торгуете? В какие временные интервалы? Хотел бы реально разобраться почему вы наблюдаете проблемы со связью, ибо я торгую регулярно, проблем со связью практически не бывает. Могу только сказать одно, что когда то давно был один "веселый" провайдер... тогда проблемы были, тоже регулярно :biggrin2:
 
Сверху Снизу