• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Alpari.ru - Альпари отзывы клиентов, обсуждение компании - Страница 118

INVEST-SYSTEM

Специалист
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
73
Реакции
632
Поинты
0.000
Re: Forex Trend - fx-trend.com

главное, что это не скажется на выплатах компании, а график скорректировали уже, и сделки вернут



ну да, именно поэтому они решили проблему с котировками по франку, когда были виноваты контрагенты - в пользу клиентов, про проблемы с бюджетом, можно говорить когда есть проблемы с выводами, подобная инфа есть?



есть такая вещь, как контекстная реклама, если интересуешьс часто кем-то/чем-то то будет реклама этого часто высвечиваться, так что ничего необычного

Я на Альпари заходил последний раз в я октябре месяце когда вывел оттуда депозит больше они меня не интересуют, поэтому меня и удивила реклама причем в декабре ее не было в таком количестве.
 

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

получается паммы альпари еще более закрыты, нежели паммы Форекс тренда, где инвестор видит все закрытые сделки в кабинете
и еще кто-то пытается обвинять противоположную компанию в закрытости
смешно ахаха

а что дает виденье закрытых сделок инвестору, это раз? Причем инвестору уровня кухарка, и два что мешет попросить управа поставить эту галочку?

Объясните для начала эту фразу. Я сам работаю в компании, которая предоставляет брокерские услуги, имеет лицензию на MT4 сервер и получила FCA регуляцию. Я знаю серверное ПО от метаквотесов, как там все устроено и работает. Там есть настройка от кого получать котировки. Рыночные котировки идут от ПЛ, нерыночные от своего MT4 сервера. На своем сервере можно рисовать любые цифры, все очень красиво настраивается для каждой пары, даже блондинка разберется. Так вот, если компания заявляет о подобном сбое, она собственноручно подтверждает нерыночные котировки и кухонную модель работы. После этого обсуждать рисованность или истинность любых других производных инструментов бессмысленно.

Сбой, прям как манна небесная))) только думаю этот сбой не окажет влияния на вывод денег компаний, причем, судя по инфе от них уже почти устранен. Да и как сбой ПО может подтверждать кухонную модель?
 

capitaleafund

Любитель
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
148
Реакции
218
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

а что дает виденье закрытых сделок инвестору, это раз? Причем инвестору уровня кухарка, и два что мешет попросить управа поставить эту галочку?

о, я смотрю альпари в основном девочек на работу принимают,кастинг кадет проводит,наверное?

пс. мы говорили об открытости торговли, теперь я убедился,что в альпари ее еще меньше,чем в ФТ :dirol:
 

Lordwind

Любитель
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
168
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Да и как сбой ПО может подтверждать кухонную модель?
Если бы неправильные котировки принимались напрямую от ПЛ, то и у других брокеров появились бы подобные скачки. А раз сбой на МТ4 сервере повлиял только на котировки Альпари, значит сервер является посредником и настроен именно на модификацию котировок. Именно такой модификатор (скрипт mql5 или демон на сях) и дал сбой по всей видимости. При получении рыночных котировок сбои могут привести только к задержкам, проскальзыванию, даже к оффлайну, но не к изменению цен.
 

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Re: Альпари - alpari.ru

Добрый вечер!

Последствия нерыночных котировок устранены.

Что касается ПАММ-счетов: исполнение заявок включено. В ближайшие несколько часов будут обновляться мониторинги, затем начнется исполнение всех заявок.
 

mimoprohodil

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
24
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Господа, вот вы спорите о том, кухня Альпари или нет.
Давайте сразу определим термины.
Кухня = компания, не выводящая сделок на внешний рынок. Отсюда желание обмануть клиента в котировках и риск того, что в заявках наступит "перекос" и у компании не будет денег покрыть чей-то большой выигрыш.
Не кухня - это компания, выводящая деньги на внешний рынок и зарабатывающая на спреде и комиссиях.

Так, вот, на сайте самой компании Альпари ответ на этот вопрос дан:
http://www.alpari.ru/ru/company/business_model/
http://www.alpari.ru/ru/beginner/articles/myths/

Вывод из сказанного Альпари:
1. Деньга на счетах "стандарт" они выводят на внешний рынок только тогда, когда нужно избежать "перекоса". При этом я не знаю как работает схема, насколько часто выводится на рынок "совокупная позиция" и какие тут риски. Может вообще не выводится.
Для себя я эту модель работы характеризую как "почти кухня".

2. Деньги на счетах "ЕЦН" выводятся на внешний рынок.
Если верить данной информации (а я склонен все таки верить), то здесь кухни нет.

В итоге я для себя делаю вывод: Альпари - частично кухня, и они сами это открыто признают.

Все просто ).
 

Ritek4

Интересующийся
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
67
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Это схоже с синтетическими фондами ETF, когда прибыль инвестора подгоняется под график цены актива к примеру золота, а деньги работают в других активах, в отличии от ETF с физической репликацией. Тоже получается кухня :biggrin2:, разница лишь в том что у ETF строжайшая регуляция. Чего не скажешь об Альпари. Но как не крути среди всего количества брокеров Альпари заслуживает уважения.
 
Последнее редактирование:

В С

Любитель
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
153
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

мы говорили об открытости торговли, теперь я убедился,что в альпари ее еще меньше,чем в ФТ :dirol:
Что бы вы назвали открытостью?
Если бы неправильные котировки принимались напрямую от ПЛ, то и у других брокеров появились бы подобные скачки. А раз сбой на МТ4 сервере повлиял только на котировки Альпари, значит сервер является посредником и настроен именно на модификацию котировок. Именно такой модификатор (скрипт mql5 или демон на сях) и дал сбой по всей видимости. При получении рыночных котировок сбои могут привести только к задержкам, проскальзыванию, даже к оффлайну, но не к изменению цен.
Вы такой большой специалист? Или это ваши догадки?
 

AKuc

Любитель
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Реакции
387
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Кто с Украины? Неужели за вывод на пластиковую карту приватбанка комисия от 13 баксов? Это же грабеж без предуприждения. Как вводить деньги , то пожалуйста, как выводить, караул.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Кто с Украины? Неужели за вывод на пластиковую карту приватбанка комисия от 13 баксов? Это же грабеж без предуприждения. Как вводить деньги , то пожалуйста, как выводить, караул.

банк посредник заберает. что в этом такого? если речь идет о валюте, что скорее всего.


сегодня брат сетовал на демо-счет альпы: ордер закрывался 40 сек. что же творится будет на реальном счету вообще страшно представить. :t-1doh:
 

Рамиль Ганеев

Интересующийся
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
47
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Всем привет. Есть кто реально заработал в Альпари? А то много плохого пишут, и хорошее тоже. И вот чему верить.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Да шош такое, все альпы рисуют и меня рисуют и тебя рисуют - всех рисуют))))

Всегда считал Вас адекватным пользователем, который открывает пользователям глаза на пирамиды и кухни, а тут я Вас просто не узнаю. Банальную кухню, специалисты которая неумело нарисовали шпильки и прикрыли это сбоем, защищаете, рвья рубаху на теле. Фу-у-у-у :t-1doh:
 
  • Like
Реакции: murz

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Альпари - alpari.ru

Всегда считал Вас адекватным пользователем, который открывает пользователям глаза на пирамиды и кухни, а тут я Вас просто не узнаю. Банальную кухню, специалисты которая неумело нарисовали шпильки и прикрыли это сбоем, защищаете, рвья рубаху на теле. Фу-у-у-у :t-1doh:

Вы можете считать как вам захочется, это ваше право.
Но у меня вопрос, конкретно Вы пострадали от этих шпилек (сбоя)?

К сожалению или счастью у меня не было открытых позиций в Альпари в этот день, если бы были, то я так же получил бы шпилю. Но насколько я понимаю, все уже разрулено, в частности у управов, кого эта шпиля задела.
 
Последнее редактирование:

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
Re: Альпари - alpari.ru

Всем привет. Есть кто реально заработал в Альпари? А то много плохого пишут, и хорошее тоже. И вот чему верить.
Я у них потерял, но не слишком много, так как хватило соображения побыстрее убраться оттуда. ПАММ-портфели, отдельные ПАММы – всё один слив. Прибавьте к этому комиссии на ввод/вывод, внутренние конвертации валют и получится совсем грустная картина маслом.
Вы можете считать как вам захочется, это ваше право.
Но у меня вопрос, конкретно Вы пострадали от этих шпилек (сбоя)?

К сожалению или счастью у меня не было открытых позиций в Альпари в этот день, если бы были, то я так же получил бы шпилю. Но насколько я понимаю, все уже разрулено, в частности у управов, кого эта шпиля задела.
Извините, но лично я таких шпилек больше нигде не видел (имею в виду более-менее приличные бренды). Существенные раздвигание спреда - да. Проскальзывания - да, но только не такое.
В сущности и банкротство британского филиала показало, что Альпари начисто проиграли конкуренцию своим западным коллегам, продемонстрировав абсолютную бездарность своего риск менеджмента, простительного начинающему трейдеру, но не крупной брокерской фирме.
Вывод: привыкшие куховарить на просторах СНГ, Альпари в чистую слились в прозрачной и конкурентной среде, что выглядит вполне гармонично и естественно.
 
Последнее редактирование:

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

cruiser, шпильки увидеть не просто, если вы САМИ не торгуете. Они возникают у всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ брокеров, но потом у всех их исправляют. А вот вопрос по ALPARI UK с ваших слов не справедлив: Alpari UK пострадал так же как несколько очень именитых брокеров - OANDA, EM, FXCM и еще ряд брокеров помельче. И у них огромные были потери.
И шпильки у всех, и это ничего не показывает и не доказывает, никакой связи с кухней это не несет.

банк посредник заберает. что в этом такого? если речь идет о валюте, что скорее всего.
сегодня брат сетовал на демо-счет альпы: ордер закрывался 40 сек. что же творится будет на реальном счету вообще страшно представить. :t-1doh:
Альпари писали, что у них разные сервера на демо и на реал. И они сами говорили, что на демо исполнение хуже!

Кто с Украины? Неужели за вывод на пластиковую карту приватбанка комисия от 13 баксов? Это же грабеж без предуприждения. Как вводить деньги , то пожалуйста, как выводить, караул.

А что так сложно? Или у вас иначе никак? Я вывожу на ЯД, еще на киви удобно, без комиссии... Наоборот я бы сказала, вводить через ЯД 2,5 % а выводить бесплатно :biggrin2:
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
Re: Альпари - alpari.ru

Гляжу, подключились девочки из группы поддержки...)
Уважаемая, я сам имею/имел счета в нескольких конторах, а также регулярно читаю различные форумы и общаюсь с трейдерами, так что насчёт шпилек уверен, что Альпари тут рекордсмен абсолютный.
По поводу потерь; Сам работаю с Oanda и знаю, что эта ситуация никак на них не отразилась, а из всех британских фирм несостоятельность объявили только Альпари. И это не говоря уже о том, что некоторые фирмы, в частности Forex.com, зафиксировали хорошую прибыль в тот роковой для татарского брокера день.
 
Сверху Снизу