• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Alpari.ru - Альпари отзывы клиентов, обсуждение компании - Страница 78

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Re: Альпари - alpari.ru

Зулу в Альпари уже месяца как четыре не работает, чего все так всполошились?
Ну что, Вы для многих лишний раз пополимизировать это излюбленное занятие на форуме.
 

Сергей245

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
1,419
Реакции
1,825
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Зулу в Альпари уже месяца как четыре не работает, чего все так всполошились?

Видимо уже не пользуются. Но месяцев 8 точно тестил на реальных деньгах. Каково было удивление, когда на демо счет был в прибыли у того же управа, а на реале на такую же сумму в минусе. Видимо не я один к ним с претензией звонил, вот они чтобы не портить себе дальше репутацию, решили не продолжать сотрудничество.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Видимо не я один к ним с претензией звонил, вот они чтобы не портить себе дальше репутацию, решили не продолжать сотрудничество.
По слухам от зулу отказались поскольку метаквоты продвигают свой сигнальный сервис в терминале. Что касается несовпавдения торговых результатов на мастер-счете и на реале, так это предсказуемо, я бы больше удивилась если бы они совпадали. Проскальзывания и прочие нюансы обязательно должны сказаться, при долгосрочной торговле это не так заметно, а при пипсовке это будет очень чувствительно, особенно если сигналы копируются с демосчета. Вообще я сомневаюсь, что успешным трейдерам это интересно. Разница в возможном доходе при торговле через тот же ПАММ-сервис и продаже подписки на свои сигналы будет очень существенна, если текущие ордера доступны для просмотра, то и возможностей для бесплатного копирования открывается масса. Я думаю трейдерам уровня Nikcma или Ивана Петрова такое счастье точно не надо, это больше игрушка для начинающих дарований.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Re: Альпари - alpari.ru

Проскальзывания и прочие нюансы обязательно должны сказаться, при долгосрочной торговле это не так заметно, а при пипсовке это будет очень чувствительно, особенно если сигналы копируются с демосчета.
Хотел бы я увидеть этот цирк: копирование пипсовки с демо счёта! :eek:

Я думаю трейдерам уровня Nikcma или Ивана Петрова такое счастье точно не надо, это больше игрушка для начинающих дарований.
Ну такое чувство, что Петров весь 2013 год только и занимался, что копировал чьи-то сделки, тестируя данный сервис в мт4:rolleyes: Полностью провальный год вышел.
 

Михаил форекс

Новичок
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Всем привет, с альпари уже полтора года, все нормально, один раз была нерыночная котировка недавно по евроене, за сутки все востановили, на новостях можно открытся и закрытся если очень захотеть, но всетки лучше отложеные выставлять. Ввод и вывод денег через вебмани делаю, у них в этомже здании обменка, тоже все нормально. один раз былы по доллар франк 300 пунктов за пару минут до закрытия пятницы шип, у меня ничего не стояло по этой паре, по другим конторам такого не было.
 

fkost

Интересующийся
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Что-то я не пойму. При пополнении счета через RBK Money Альпари снимает 2,5%. В поддержке Альпари сказали что 2,5% - это снимает RBK Money согласно договора. А в поддержке RBK Money мне ответили, что у них перечисление в Альпари без комиссии и никакие 2,5% сниматься не должны. И кто же снимает эти 2,5%?
 

InvestGear

Любитель
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
784
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Что-то я не пойму. При пополнении счета через RBK Money Альпари снимает 2,5%. В поддержке Альпари сказали что 2,5% - это снимает RBK Money согласно договора. А в поддержке RBK Money мне ответили, что у них перечисление в Альпари без комиссии и никакие 2,5% сниматься не должны. И кто же снимает эти 2,5%?

Эту комиссию снимает Альпари. Полагаю, что они платят RBKMoney 2,5% за каждую транзакцию на пополнение через их мерчант.
 

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Re: Альпари - alpari.ru

Что-то я не пойму. При пополнении счета через RBK Money Альпари снимает 2,5%. В поддержке Альпари сказали что 2,5% - это снимает RBK Money согласно договора. А в поддержке RBK Money мне ответили, что у них перечисление в Альпари без комиссии и никакие 2,5% сниматься не должны. И кто же снимает эти 2,5%?

Альпари комиссию не снимает. Если переводить из кошелька на счет - комиссии не будет, так как вы ее уже заплатили при пополнении самого кошелька. Если переводить через РБК с карты - комиссия снимается за процессинг. Собственно, на сайте это указано.
 

InvestGear

Любитель
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
784
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Альпари комиссию не снимает. Если переводить из кошелька на счет - комиссии не будет, так как вы ее уже заплатили при пополнении самого кошелька. Если переводить через РБК с карты - комиссия снимается за процессинг. Собственно, на сайте это указано.


Ваши издержки:

2.5% от суммы пополнения.

Получается, что эта комиссия предусмотрена только при пополнении с карты через RBKMoney?

Насколько мне известно, для физ. лиц RBKMoney не взимает комиссию при пополнении кошелька.
 

fkost

Интересующийся
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Вот ответ который я получил от представителя RBK Money:

Относительно Вашего обращения, предоставляю Вам информацию. Да, все верно. Со стороны RBK Money комиссия за оплату услуг не осуществляется. На данном сайте указан платежный сервис, с нашей стороны нет официального размещения информации, что на этом сайте RBK Money берет комиссию в размере 2,5%. Так как данная информация предоставлена на сайте alpari.ru, пожалуйста, обратитесь к представителям данного сайта, для уточнения Вашего запроса.

Из этого ответа можно сделать заключение, что Альпари зарабатывает не только на спрэде, но и на комиссиях при пополнении счета.

В InstaForex, FX-Tend, Forex4you и других ДС не берется комиссия за пополнение/снятие через RBK Money.
 

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Re: Альпари - alpari.ru

Вот ответ который я получил от представителя RBK Money:

Относительно Вашего обращения, предоставляю Вам информацию. Да, все верно. Со стороны RBK Money комиссия за оплату услуг не осуществляется. На данном сайте указан платежный сервис, с нашей стороны нет официального размещения информации, что на этом сайте RBK Money берет комиссию в размере 2,5%. Так как данная информация предоставлена на сайте alpari.ru, пожалуйста, обратитесь к представителям данного сайта, для уточнения Вашего запроса.

Из этого ответа можно сделать заключение, что Альпари зарабатывает не только на спрэде, но и на комиссиях при пополнении счета.

В InstaForex, FX-Tend, Forex4you и других ДС не берется комиссия за пополнение/снятие через RBK Money.

Комиссия перечисляется в счет наших обязательств перед RBKMoney и не является доходом компании. Я, к сожалению, не знаю с кем вы общались, но вот на официальном сайте РБК имеется такая информация: http://www.rbkmoney.ru/ru/tarify#rbk-card
 
Последнее редактирование:

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
62
Поинты
0.110
Re: Альпари - alpari.ru

Работал с альпари около семи лет. Сейчас ухожу. Основной причиной такого решения для меня стало введение центовых счетов в сентябре 2013 года, после чего я приступил к поиску другого брокера. Считаю этот шаг большой ошибкой руководства. Тем не менее хочу пожелать компании всяческих успехов.
 

Altaec

Любитель
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
333
Реакции
116
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Работал с альпари около семи лет. Сейчас ухожу. Основной причиной такого решения для меня стало введение центовых счетов в сентябре 2013 года, после чего я приступил к поиску другого брокера. Считаю этот шаг большой ошибкой руководства.
Что-то я взаимосвязи не уловил. Можно пояснить? :)
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Re: Альпари - alpari.ru

Основной причиной такого решения для меня стало введение центовых счетов в сентябре 2013 года, после чего я приступил к поиску другого брокера.
Простите, а кто Вас заставляет иметь дело с этими счетами? Ну открыли центовики, ещё у них появилась возможность торговать бинарами, кстати очень неплохо реализован сервис. Постоянно что-то открывается, какая разница? Очень непонятна такая Ваша позиция.
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
62
Поинты
0.110
Re: Альпари - alpari.ru

Очень непонятна такая Ваша позиция.
Что-то я взаимосвязи не уловил. Можно пояснить?
С удовольствием. На протяжении 14 лет своей работы Альпари позиционировала себя на рынке как серьёзная компания. И маркетинг её был соответствующий. Отделения в США и UK, новозеландская юрисдикция вместо Сейшел - всё это внушало доверие.

Первый звонок лично для меня прозвучал с уходом технического директора, стоявшего у истоков компании (не будем называть имён). Вскоре после этого компания уходит с рынка США, а затем отказывается от новозеландской юрисдикции и возвращается даже на на Сейшелы или BVI, а на совсем мутные острова, где нет вообще никакой регуляции. Да, забыл ещё про выход из КРОУФР, которую они в своё время сами же и основали.

Меня, как рядового клиента, на первый взгляд, это не должно бы волновать. Но заставило задуматься. И тут бац - центовые счета.

Если мне не изменяет память, они впервые появились в Лайтфорекс около 10 лет назад. И всё это время Альпари благоразумно держалась в стороне от них. И мне, как клиенту, это было понятно. На мой взгляд, это совершенно отдельная рыночная ниша, где игра идёт совершенно по другим правилам.

Буду рад, если я ошибаюсь и если кто-то развеет мои сомнения и выстроит из изложенной выше последовательности событий логическую цепочку, отличную от той, что привела меня к принятию такого решения.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Да, забыл ещё про выход из КРОУФР, которую они в своё время сами же и основали.
Вы знаете предисторию выхода из КРОУФР? В таком шаге Альпари больше плюсов чем минусов. На текущий момент претензию можно подать в фин.комиссию, чем вас этот вариант не устраивает.

Отделения в США и UK
Насколько я понимаю, не отделения, а отдельные юридические лица, они там же и остались.
Чем вам центовые счета помешали, абсолютно не понятно. В том или ином виде они есть практически в любой компании.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Re: Альпари - alpari.ru

Меня, как рядового клиента, на первый взгляд, это не должно бы волновать. Но заставило задуматься. И тут бац - центовые счета.
Так а что в них такого нетакого? Есть ещё кухонные стандарты и компания это сама не скрывает. На чём именно заострено ваше внимание данным аспектом мне вообще непонято. Торгуйте на ецн, и вся любовь!
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Альпари - alpari.ru

С удовольствием. На протяжении 14 лет своей работы Альпари позиционировала себя на рынке как серьёзная компания. И маркетинг её был соответствующий. Отделения в США и UK, новозеландская юрисдикция вместо Сейшел - всё это внушало доверие.

Первый звонок лично для меня прозвучал с уходом технического директора, стоявшего у истоков компании (не будем называть имён). Вскоре после этого компания уходит с рынка США, а затем отказывается от новозеландской юрисдикции и возвращается даже на на Сейшелы или BVI, а на совсем мутные острова, где нет вообще никакой регуляции. Да, забыл ещё про выход из КРОУФР, которую они в своё время сами же и основали.

Меня, как рядового клиента, на первый взгляд, это не должно бы волновать. Но заставило задуматься. И тут бац - центовые счета.

Если мне не изменяет память, они впервые появились в Лайтфорекс около 10 лет назад. И всё это время Альпари благоразумно держалась в стороне от них. И мне, как клиенту, это было понятно. На мой взгляд, это совершенно отдельная рыночная ниша, где игра идёт совершенно по другим правилам.

Буду рад, если я ошибаюсь и если кто-то развеет мои сомнения и выстроит из изложенной выше последовательности событий логическую цепочку, отличную от той, что привела меня к принятию такого решения.

Уважаемый Пролетарий, как таковой проблемы я не увидел, конечно это Ваше право принимать решение, но все же нет ничего страшного в появлении центовых счетов в компании. Это всего лишь шаг менеджмента для входа на этот обширный рынок.
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
62
Поинты
0.110
Re: Альпари - alpari.ru

Вы знаете предисторию выхода из КРОУФР? В таком шаге Альпари больше плюсов чем минусов. На текущий момент претензию можно подать в фин.комиссию, чем вас этот вариант не устраивает.
Нет, но я помню историю её создания. И начало работы. То, что подавать туда претензию не очень действенная затея, я понимаю. Мне просто сам факт не понравился.

Насколько я понимаю, не отделения, а отдельные юридические лица, они там же и остались.
Юридические лица остались, а вот розничный бизнес Alpari US на территории США по какой-то причине свернула, передав всех розничных клиентов FXCM.

Чем вам центовые счета помешали, абсолютно не понятно. В том или ином виде они есть практически в любой компании.
Так а что в них такого нетакого? Есть ещё кухонные стандарты и компания это сама не скрывает.
Ну здесь, наверное, проблема только в моём восприятии. Мне, например, очень не нравится, как позиционируется рынок FOREX на русскоязычном пространстве в целом. И до недавнего времени я находил отражение своего восприятия этого рынка в маркетинговой политике Альпари. А теперь перестал находить. Вот и всё.

В любом случае, я желаю компании успеха и процветания. И побольше клиентов на долларовых счетах! :wink2:
 

Саша Дятлов

Любитель
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
273
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

С удовольствием. На протяжении 14 лет своей работы Альпари позиционировала себя на рынке как серьёзная компания. И маркетинг её был соответствующий. Отделения в США и UK, новозеландская юрисдикция вместо Сейшел - всё это внушало доверие.

Первый звонок лично для меня прозвучал с уходом технического директора, стоявшего у истоков компании (не будем называть имён). Вскоре после этого компания уходит с рынка США, а затем отказывается от новозеландской юрисдикции и возвращается даже на на Сейшелы или BVI, а на совсем мутные острова, где нет вообще никакой регуляции. Да, забыл ещё про выход из КРОУФР, которую они в своё время сами же и основали.

Меня, как рядового клиента, на первый взгляд, это не должно бы волновать. Но заставило задуматься. И тут бац - центовые счета.

Если мне не изменяет память, они впервые появились в Лайтфорекс около 10 лет назад. И всё это время Альпари благоразумно держалась в стороне от них. И мне, как клиенту, это было понятно. На мой взгляд, это совершенно отдельная рыночная ниша, где игра идёт совершенно по другим правилам.

Буду рад, если я ошибаюсь и если кто-то развеет мои сомнения и выстроит из изложенной выше последовательности событий логическую цепочку, отличную от той, что привела меня к принятию такого решения.
Уходить из компании, из-за введения центовых счетов - если честно странно как минимум. Ведь в компании работали, как говорите 7 лет, а раз такой большой срок, то должно быть работа устраивала.
Это знаете как, я владелец бмв, с десятилетним стажем, все устраивает, все хорошо. Но вот они выпустили переднеприводный бмв, и я так как не согласен с такой политикой компании, решил отказаться от своего заднеприводного бмв... Согласитесь логика странная.
В мире все течет и все меняются, компании подстраиваются под спрос клиентов, и это наоборот хорошо. Значит компания гибкая и не зашоренная, раз она готова меняться в угоду клиентов
 
Сверху Снизу