• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Alpari теряет остатки приличия и доверия к ней. Как была нечистой на руку, так и есть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

V-Trader

Интересующийся
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Приветствую Вас, коллеги по цеху!

Решил поделится очередным выпадом от, казалось бы, одного из тех, кому некогда можно было в определенной степени доверять (правда давно это было), но видимо алчность все-таки загонит Альпу в ряды третьего, или десятого эшелона контор, если не по масштабам, то по методике поступков и чистоплотности точно. Или уже...

История такая – лет мне уже не мало, и я довольно давно экспериментирую в торговле советниками, вижу много преимуществ в таком подходе, использую разные стратегии и т.д., но не буду углубляться сейчас в дебри. Естественно времени это занимает очень немало. Потери на отладку и тесты тоже весьма ощутимые. Относительно недавно я смог настроить советника под актуальный рынок и добиться неплохого соотношения убыточных и прибыльных сделок, от чего конечно же настроение становится ощутимо положительнее, особенно после всех сотен потраченных часов и кровных валютных символов, отправленных навсегда в недра коварного рынка из собственного далеко нежирного кошелька. Настроение это следовало со мной, когда все те слитые кровные стали понемногу возвращаться и выводиться обратно в свой самый близкий к телу карман. Работа снова стала дарить больше тепла, чем сухого нервотрепа, не без осечек конечно, но все же. И брокеры стали гораздо милее и прекраснее :) И тут я вновь заинтересовался некогда любимой, в далеком прошлом, кухней, которая, как и всегда рекламируется на ура. Еще бы. При таких методах получения прибыли, уверен, могут себе позволить очень упитанный и холёный рекламный бюджет.

Вернулся. Оттестировался и смог получить первый профит – вновь то самое, редкое в жизни трейдера, но всеми нами обожаемое тепло радости с толикой неизлечимых переживаний где-то в глубине себя. И не случайно, а скорее даже и зря, что было их лишь толика. Получив дневной отчет о торговле и не подозревая, как уже близок подвох, я отправился на заслуженный отдых. Следующий день тоже прошел продуктивно и в хорошем настроении, за анализом всего и вся, в поисках следующего благоприятного места входа.

Но хорошего, как говорится понемногу и на следующий день, ближе к вечеру я получил fatality – сделки просто испарились!

Да-да, я тоже такого давно не встречал. Их просто, не стало. Как и не было. А с ними и заработанной мной прибыли. Единственным разъяснением содеянному стало письмо следующего содержания:

Уважаемый клиент!
Уведомляем Вас, что на основании пункта 10.37 Регламента торговых операций Компания приняла решение признать недействительными сделки, совершенные Вами на счете 6хх8 16.03.2017 в период с 20:00 по 20:10 ЕЕТ, поскольку прибыль по ним была получена в результате использования уязвимости программного обеспечения Компании.
Также в соответствии с пунктом 10.36 Регламента торговых операций Компания предлагает Вам сменить тип счета на ecn.mt4, pro.ecn.mt4 или ecn.mt5.
С уважением,
Альпари


Замечу, что шпилек в указанное время не было!

Обратился за разъяснениями в чат, где ничего вразумительного и аргументированного не предоставили. Скрины прикреплены в конце текста.

По истечении нескольких дней блуждания на форуме компании и не найдя резонанса (что странно, ведь если на протяжении 10 минут(!) была какая-то, как они выразились уязвимость, это не могло коснуться меня одного? Или могло? Очень подозрительная тишина…), я отправил претензию.

Ответ, до смешного предсказуемо, получил под копирку из чата. Скрины так же в конце истории. После встречной просьбы предоставить конкретику – тишина.

В общем методы просто дикие, в лучших традициях 90х. Так, что не ходите дети в «Африку» гулять…

Попробую разнести по сети, может зашевелятся…

P.S.
Судя по поступкам, из-за которых я перестал работать с Alpari несколько лет назад и с чем столкнулся при попытке вернуться, владельцы компании, управленцы, или кто-там у них задает тон и принимает подобные решения теряют последний контроль судорожного аппетита к наживе, что приводит к разительной нечистоплотности компании, и к размышлениям о небеспочвенности многих тезисов и что самое страшное общего вектора бизнеса,
, хоть и очевидно заказных.

Так что думайте, товарищи, стоит ли тратить время и деньги на этой лужайке…

добавлено через 1 минуту
Как здесь прикрепить скрины?
 
Последнее редактирование:

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Re: Alpari теряет остатки приличия и доверия к ней. Как была нечистой на руку, так и

Здравствуйте! Сделки были отменены, поскольку носили арбитражный характер. Отмена была произведена всем Клиентам, которые, так же как и Вы, воспользовались данной уязвимостью. Компания не заработала на отмене Ваших сделок, поэтому не совсем правильно утверждать, что отмена сделок была совершена "в погоне за наживой". Мы все еще ждем, что Вы перейдете на счет ECN, где будем рады видеть Вас с абсолютно любой стратегией.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Re: Alpari теряет остатки приличия и доверия к ней. Как была нечистой на руку, так и

Отмена была произведена всем Клиентам, которые, так же как и Вы, воспользовались данной уязвимостью
А уязвимость это проблема компании или проблема клиента?
Никого ни в чем не обвиняю, просто задаю вопрос.
По идее если в правилах сказано на данном типе счета что нельзя, значит нельзя. Если не сказано, то извините, исправление уязвимостей это проблема компании
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Alpari теряет остатки приличия и доверия к ней. Как была нечистой на руку, так и

А уязвимость это проблема компании или проблема клиента?
Никого ни в чем не обвиняю, просто задаю вопрос.
По идее если в правилах сказано на данном типе счета что нельзя, значит нельзя. Если не сказано, то извините, исправление уязвимостей это проблема компании

Если сов действительно арбитражил, то это проблема более глубокая, это уязвимость именно МТ4 (серверной части). Ни одна компания не имеет доступа к коду серверной части.

Пусть на есн попробует поарбитражить, но там проскальзывания, по идее ничего не получится.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Re: Alpari теряет остатки приличия и доверия к ней. Как была нечистой на руку, так и

Знание того, куда двинутся котировки в следующий момент, позволяет открывать позиции повышенной лотностью, причем делать это на регулярной основе. При этом, собирая всего пару пунктов, можно на дистанции аккумулировать вполне себе заметную прибыль.

Получается представитель Альпари в своем сообщение признался в куховарстве? :_2:
Сделки были отменены, поскольку носили арбитражный характер.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Alpari теряет остатки приличия и доверия к ней. Как была нечистой на руку, так и

Получается представитель Альпари в своем сообщение признался в куховарстве?
Пусть ответит представитель. Но, полагаю, что раз "активному" трейдеру предлагают перейти на другой тип счетов, то это предполагает:
а) трейдер торговал на "кухонном" счете;
б) трейдер, зная это, пытался воспользоваться "кухонностью" этого счета.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: Alpari теряет остатки приличия и доверия к ней. Как была нечистой на руку, так и

Тема закрыта.

Представитель ответил.
ТС, если есть конкретная претензия, и Вы не занимались арбитражем, то необходимо создать тему в разделе "Претензии к компаниям".

Некоторые посты перенесены в тему: "Арбитраж и отмена сделок. Дискуссия.", где данная тема неоднократно поднималась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу