• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альтернатива кликам: есть ли во фрилансе "простая" работа?

AZiCoDec

Интересующийся
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
26
Реакции
8
Поинты
0.000
Здравствуйте!

Скажите, какие есть в интернете реальные виды работы, которые не подразумевают постоянного творческого вдохновения или финансовых рисков? Альтернативные всякому роду ужасным кликам и тп.

Контент-менеджеры, админы ресурсов и пабликов, операторы колл-центров... Или эти ребята все несостоявшиеся программисты и маркетологи?)

Я как-то натыкался на инфу о зарубежных биржах фриланса, где также есть нормальная работа. Но нужно знать англ на уровне видео-звонка, ну и разгребать толпы индусов руками, пробираясь к мечте.

В общем, кто что знает о работе, которая со старта не предполагает особых знаний и умений?

Есть у кого-то опыт, например, изучения движков сайтов, а потом устройства на работу контент-менеджером или что-то в таком духе?
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Ну прям классика. Ничего не умею, учиться не хочу, но хочу много получать.
 

AZiCoDec

Интересующийся
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
26
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну и поделился бы - какие именно зарубежные? Что там не так?

Так я ж чего и отираюсь по форумам, чтобы со мной кто поделился))


Ну прям классика. Ничего не умею, учиться не хочу, но хочу много получать.

Ну Вы тоже классически поступаете, не разобравшись -- атата) Я понимаю, что халявы нет и денег никто просто так давать не собирается. Другой момент, что люди толпами ходят на сеоспринт скликивать, а могли бы уже с чего-то начать. Так сказать -- ранний старт. Представьте себе, Вы говорите кликеру с необукса какого-нибудь: "Брось эту чушь, копейки же.. Иди учи JavaScript и ООП")) Кликер глянул в Гугл, он ему сказал: "Годик-два учись, унучек, а там, глядишь и заказик с фриланса подвернётся".

Дело не в вере в себя или что-то подобное. Где брать время, чтобы годами экспериментировать с профессией? По этому люди ищут сначала всегда то, что может принести доход как можно раньше... Грузчиком на складе
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
"Брось эту чушь, копейки же.. Иди учи JavaScript и ООП"))
Зачем же бросаться в крайности: либо буксы, либо программирование? Кто вам сказал, что кроме программирования в сети больше заняться нечем? Когда я только начинала, у меня тоже не было абсолютно никаких навыков. Вообще. Сидела на фриланс биржах, ловила легкие заказы (делала стенограммы аудио и видео, наполняла чужие сайты и так далее). Одновременно с этим начала развивать свой сайт и изучать SEO. На профильных форумах часто требуются люди, готовые выполнить рутинную работу. Если знакомы с популярными движками хотя бы немного (а это нетрудно сделать) и основами SEO (тоже не так трудно), то без работы не останетесь.

И, да, интернет - не та сфера, где можно много заработать с помощью физических возможностей. Здесь голова нужна, прежде всего. Чем меньше знаете и умеете, тем меньше заработаете. Это факт. Поэтому, не заморачиваясь, можно устроиться только

Грузчиком на складе
 

AZiCoDec

Интересующийся
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
26
Реакции
8
Поинты
0.000
Сидела на фриланс биржах, ловила легкие заказы (делала стенограммы аудио и видео, наполняла чужие сайты и так далее).
Если знакомы с популярными движками хотя бы немного (а это нетрудно сделать) и основами SEO (тоже не так трудно), то без работы не останетесь.

Ну вот, а Вы меня неправильно поняли сразу) Значит у Вас есть отличный опыт. Просто видите ли, как раз о том, как начать с простых работ на фрилансе я что-то информации пока не видел. Какие нужны знания, к чему нужно стремиться и тд. Об этом пишут вскользь в статьях, в которых просто перечисляют виды работ фриланса, но как-то людям жалко рассказать об этом подробнее. Зато реферальные ссылки с сеоспринтов и всяких хайпов тыкают прямо в лицо, целые туториалы записывают по буксам(!).

А у Вас был опыт такой работы на зарубежных биржах, типа Upwork'a?
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
А у Вас был опыт такой работы на зарубежных биржах, типа Upwork'a?
Зачем оно мне? Если неспециалисту сложно найти работу в русскоязычном сегменте, то зачем лезть туда, где еще и язык нужен?
 

AZiCoDec

Интересующийся
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
26
Реакции
8
Поинты
0.000
Зачем оно мне? Если неспециалисту сложно найти работу в русскоязычном сегменте, то зачем лезть туда, где еще и язык нужен?

Вот, интересуюсь всякими вариантами неквалифицированного труда) Так как начать-то можно с нуля... И не за центики)

ПС. Ой, сразу прочитал "Зачем оно тебе?"
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
эти ребята работают сутками, не чета нашим лентяям.
Да, и кроме того, для жителей Дели и Бомбея (Мумбаи), язык "проклятых колонизаторов" почти родной. И в школах их учат учителя, которые действительно умеют говорить по-английски.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Да, в Интернете можно найти работу, на которую не нужно какое-то особое творческое вдохновение. Самый простой пример - работа в службе поддержки, где нужно время от времени мониторить обращения клиентов в "Обратную связь" и своевременно отвечать на них. Если пользователей у ресурса немного, то работа не пыльная и ничем не обременительная, кроме времени, которое ты периодически должен использовать, чтобы заглянуть в свой почтовый ящик или любую другую программу, в которой отвечаешь на запросы. Правда, грамотность и умение общаться с людьми в этой работе ещё никто не отменял. Ну, и нужно знать специфику работы ресурса, который ты ведёшь, чтобы правильно отвечать на задаваемые вопросы.
 
Сверху Снизу