Американцы собираются добывать золото в Украине

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746



Как сообщает Госгеокадастр, американская компания Avellana Gold представила проект по добыче золотой и золото-полиметаллической руды на Закарпатье, в который собирается вложить примерно $100 млн.

В сообщении указывается, что компания намерена создать новую инфраструктуру и стратегию развития Мужиевского месторождения с использованием современного оборудования. Существующая инфраструктура Мужиевского месторождения ограничивает возможности рудника: объем добычи достигал 120 тыс. тонн в год.

Американские инвесторы рассчитывают наладить высокоэффективное производство на длительную перспективу с годовым объемом добычи 500 тыс. тонн. С этой целью Avellana Gold включит в разработку одновременно и золотые, и золото-полиметаллические руды. Таким образом, будет воплощена новая стратегия добычи.

Компанию возглавляет Брайан Саваж – председатель совета директоров Pioneer Management LLC. Частная компания Pioneer Management LLC была им создана в 2009 году для предоставления консультаций и инвестирования в проекты и компании из сферы природных ресурсов.

Avellana Gold имеет свое представительство в Украине, которым руководит бывший главный инженер ООО “Закарпатполиметаллы”, Николай Гожик.

Источник.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Как сообщает Госгеокадастр, американская компания Avellana Gold представила проект по добыче золотой и золото-полиметаллической руды на Закарпатье, в который собирается вложить примерно $100 млн.

Домен Creation Date: 2016-08-11T09:43:12Z

Что то мне говорит, что и компания совсем новая) и владелец далеко не американец
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746
Домен Creation Date: 2016-08-11T09:43:12Z

Что то мне говорит, что и компания совсем новая) и владелец далеко не американец

Через пару месяцев посмотрите на Алекса и все станет ясно. Не думаю, что это не так. Скорей все 100% гуд. Американцы в Закарпатье газ хотели в 90 годах добывать, но тогда была другая власть.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Через пару месяцев посмотрите на Алекса и все станет ясно. Не думаю, что это не так. Скорей все 100% гуд. Американцы в Закарпатье газ хотели в 90 годах добывать, но тогда была другая власть.

а что мне алекса даст? Бизнесменам с снг запрещено открывать компании в США?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746
а что мне алекса даст? Бизнесменам с снг запрещено открывать компании в США?

Кто сказал и причем СНГ, если это американская компания. Сейчас с Америкой и Украиной дружние отношения (больше этого слова) и Америка многое делает/содействует для Украины.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Кто сказал и причем СНГ, если это американская компания. Сейчас с Америкой и Украиной дружние отношения (больше этого слова) и Америка многое делает/содействует для Украины.
ну в политическую часть я лезть не буду, но сайтик подозрительный какой то ... созданный как раз под Украинский проект как будто
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746
Это плюс что придет компания, будет даст кость погрызть и заберет себе все мясо )

Это единственная страна, которая в силе помочь Украине, что и делает. Радоваться нужно. А кость это эхо антиукраиской пропаганды СМИ. В Закарпатьее вообще красиво - Венгрия, Чехия, Польша все рядом и процветает.

добавлено через 3 минуты
ну в политическую часть я лезть не буду, но сайтик подозрительный какой то ... созданный как раз под Украинский проект как будто

И не только и заводы во Львовской обл, Тернопольской обл.,филиалы авто японские, германские и голандские и т.д. Появились инвесторы. Правда их мало, но сдвиг есть.
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Это единственная страна, которая в силе помочь Украине, что и делает. Радоваться нужно. А кость это эхо антиукраиской пропаганды СМИ. В Закарпатьее вообще красиво - Венгрия, Чехия, Польша все рядом и процветает.

Я не про СМИ , я в отношении бизнес интересов США говорю. не считая геополитику им они рассчитывают и ресурсами расжиться и как бы вы не рассказавали, люди плюсов от этого не почувствуют.

Помните как Шел заходил на газовые месторождения? и кто сейчас там зарабатывает?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746
ну в политическую часть я лезть не буду, но сайтик подозрительный какой то ... созданный как раз под Украинский проект как будто

какой сайтик. Это информационный сайт, а не компании.

добавлено через 3 минуты
Я не про СМИ , я в отношении бизнес интересов США говорю. не считая геополитику им они рассчитывают и ресурсами расжиться и как бы вы не рассказавали, люди плюсов от этого не почувствуют.

Помните как Шел заходил на газовые месторождения? и кто сейчас там зарабатывает?

Какие интересы. Это в интерсах Украины - высокие технолгии и объем добычи. Они инвестируют и все. Конечно ивестденьги нужно возвращать. С газом там была другая ситуация, на протяжении 10 лет мизерный процент, а после они полностью передают во владения Украины. Давно был бы свой газ и вопрос с Россией был бы закрыт.
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746
А , да я не уточнил какой сайт имел ввиду. Вот этот http://www.avellanagold.com/

Что в компании американского я так и не понял ... обычный оффшор

Теперь есть понятие пополнение местного бюджета за счет этого производства и это идет на развитие инфраструктуры этой местности….Откуда Вам знать офшор или нет. Даже если бы это не амерекацы, есть инвестор и технологии и это плюс. Вы как бы не рады.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746
OUR COMPANY
Vasili Michailidi, 9, 3026,
Limassol, Cyprus

Кипр офшорная зона?

И что есть инфа даже на информационном портале киевском, что американцы. А кто, что. Пускай власть проверяет. Они уже инвестировали не в одно преприятие. Доменное имя можно где угодно зарегестрировать и писать, на Войс можно проверить. Вывод, а что Вам это дает Ваше подозрение. Главное результат.

добавлено через 9 минут
OUR COMPANY
Vasili Michailidi, 9, 3026,
Limassol, Cyprus

Кипр офшорная зона?

Вот Вам государственный инфопортал и посмотрите на фото. Думаю вопрос исчерпан.
 
Последнее редактирование:

Natusik11

Любитель
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
297
Реакции
93
Поинты
0.000
Вот американцы и до золота Украинского добрались.
Это скорее +. Технологии в них высокие и будут рабочие места.

Конечно рабочие места +. Украинцы будут гробить свое здоровье и силы, а все золото добытое будет утекать на "остров свободы". Разумеется Украина будет тоже с этого иметь "пару баксов".
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746
Вот американцы и до золота Украинского добрались.


Конечно рабочие места +. Украинцы будут гробить свое здоровье и силы, а все золото добытое будет утекать на "остров свободы". Разумеется Украина будет тоже с этого иметь "пару баксов".
Да ну, что Вы такое несете. Американцам не нужно наше золото, у них своего хватает. Поймите, когда есть свой золотой запас, вернее пополнение в стране крепче будет национальная валюта и богаче страна. Тот же свой газ и т.д. Технологии позволяют не гробить людей.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
BiziAlen, как это по нашему
 

Natusik11

Любитель
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
297
Реакции
93
Поинты
0.000
Да ну, что Вы такое несете. Американцам не нужно наше золото, у них своего хватает. Поймите, когда есть свой золотой запас, вернее пополнение в стране крепче будет национальная валюта и богаче страна.

Вы правда считаете, что американцам не нужно золото Украины? И то что они собираются добывать его на территории Украины, это всего лишь от доброты душевной?

Я не спорю, что в любой стране нужно иметь свой золотой запас. Просто считаю, что от добычи американской компанией золота в Украине, в бюджет самой Украины будут поступать лишь крохи от его добычи, и то если по пути к бюджету оно не будет разворовано.
 
Сверху Снизу