• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американцы встали в очередь за кредитками

1.jpg



В США спрос на кредитки достиг допандемийного уровня позапрошлого 2019 года.

Для сравнения по состоянию на конец октября 2020 года только 16% американцев обратилось в банки за оформлением кредиток, но через год, то есть по состоянию на конец октября 2021 года, уже 27 процентам американцев понадобились кредитки и они подали свои заявки на них. По мнению издания WSJ это неплохо для поддержания роста американской экономики.

Стоит напомнить, что в начале пандемии коронавируса американцы опасались оформлять новые кредитки из-за неуверенности в возврате таких долгов банкам. Плюс введенный локдаун означал, что тратить кредитные деньги можно было на ограниченный круг товаров и услуг. Но с начала этого года ситуация с ковидом в США стала меняться к лучшему и американцы снова почувствовали вкус к кредитным картам.

Тем временем, американская пресса пишет, что увеличившийся спрос на кредитки не значит, что банки будут получать больший доход. Значимый доход банков США идёт со взимаемых процентов на непогашенные суммы карточных кредитов. Но сейчас американцы гасят остатки быстрее, чем делали это до пандемии ковида, тем самым, лишая банки дополнительного дохода. Соответственно, ранее Федеральный резервный банк Нью-Йорка сообщил, что сейчас сумма остатков на американских кредитках на $123 млрд ниже, чем было по состоянию на конец 2019 года и по сути "шустрые" на возврат средств граждане лишили этих денег свои банки.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,282
Поинты
53.754
я думал там кредитки у всех и на все. а оказывается еще задумываются брать или нет в такие времена. зато у нас гребут все и не важно у банков или "частников"
 

ExBaza.com

Любитель
Верифицирован
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
271
Реакции
158
Поинты
0.690
Люди всегда будут брать кредитки независимо от страны, с каждым годом процент этот будет расти. Старое поколение если относиться к этому с осторожностью и берет только по необходимости, новое поколение берет не глядя и не думая.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,282
Поинты
53.754
новое поколение берет не глядя и не думая.
не все, есть еще те кто опасается и собирает на крупные покупки. только вот очередное падение местной валюты и подорожание всего обесценивают их сбережения, когда собирают в нац валюте :(
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,626
Реакции
19,988
Поинты
134.860
я думал там кредитки у всех и на все. а оказывается еще задумываются брать или нет в такие времена. зато у нас гребут все и не важно у банков или "частников"
Всего 27% обратилось за кредитками в этом году - до России ещё им как до Луны пешком )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,282
Поинты
53.754
Всего 27% обратилось за кредитками в этом году - до России ещё им как до Луны пешком )
так 27% в этом, а остальные же могли и в прошлых годах уже получить и пользоваться?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,626
Реакции
19,988
Поинты
134.860
так 27% в этом, а остальные же могли и в прошлых годах уже получить и пользоваться?!
Для сравнения по состоянию на конец октября 2020 года только 16% американцев обратилось в банки за оформлением кредиток,
Плюс часть уже отдали ранее взятые ссуды по своим кредиткам, поэтому на текущий момент не так уж и много.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,282
Поинты
53.754
Плюс часть уже отдали ранее взятые ссуды по своим кредиткам, поэтому на текущий момент не так уж и много.
опять же так расплывчато написано. но я не поверю что все остальные американцы живут без кредитов :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,626
Реакции
19,988
Поинты
134.860
опять же так расплывчато написано. но я не поверю что все остальные американцы живут без кредитов
Ну если в вас живут ещё советски стереотипы, то, да, конечно))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,282
Поинты
53.754
Ну если в вас живут ещё советски стереотипы, то, да, конечно))
та причем тут советские стереотипы. я же не считаю это чем то плохим. если у вас кредиты даются под 1-2% годовых, то какой смысл копить на квартиру, дом или машину, если это можно получить здесь и сейчас с минимальной переплатой. это же не наши 10-20% годовых, когда за 5 лет отдаешь еще один кредит :(
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,626
Реакции
19,988
Поинты
134.860
та причем тут советские стереотипы. я же не считаю это чем то плохим. если у вас кредиты даются под 1-2% годовых, то какой смысл копить на квартиру, дом или машину, если это можно получить здесь и сейчас с минимальной переплатой. это же не наши 10-20% годовых, когда за 5 лет отдаешь еще один кредит
Я написал "если" живут. Значит не живут)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,282
Поинты
53.754
Сверху Снизу