Американка хотела доказать бесполезность лотереи, но выиграла $1 миллион - Страница 3

SweetDreamer

Интересующийся
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
но это все происходит не с нами
ну почему же. тут недавно в новостях показывали аналогичный случай - в деревне (то ли воронежская, то ли липецкая область) выиграли кучу денег (соизмеримо с бюджетом всего сельского поселения). ну и чё, тут же началась райская жизнь - звонки мошенников, звонки рекетеров, зависть друзей... зато продажа лотерейных билетов резко возросла - все рванули за билетами :)

организатору лотереи нужны такие громкие выигрыши - сразу простой народ ломится за билетами. я даже не знаю, сколько они сейчас стоят. ну допустим 100 рублей. миллион будущих счастливчиков побежало в киоск - вот тебе сто миллионов рублей на счет упало :)

а почему выигрыш такой большой? потому что математическая вероятность угадать комбинацию цифр практически ничтожна, её не видно. много людей участвуют, а мало выигрывают.

да, собственно, чего я разглагольствую - все всё знают и понимают. но при этом каждому хочется сорвать куш... а принесет ли это счастье - вопрос...
 

Sumiko

Любитель
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
352
Реакции
40
Поинты
0.060
Вот это парадокс)Интересно,что она потом на это говорила.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Ну так за 400 тысячь она сможет дом купить, а если бы получала по 50 на протяжении долгого времени, скорей всего банально потратили их на всякую мелочь...
Ну на это всё и рассчитано.Психологи уже давно доказали, выигрыш приносит успех лишь тем людям, кто после него не пытается резко изменить свою жизнь и привычки.И не начинает тратить его.И таких людей единицы, по сравнению с остальными мотами и транжирами.:d-thumbup::i-yes:
 
Сверху Снизу