AMP Robotics привлекла $55 млн инвестиций для платформы в области ИИ и робототехники для индустрии отходов


Американская компания AMP Robotics из Денвер, штат Колорадо является разработчиком платформы в области искусственного интеллекта и робототехники для индустрии отходов и для этих целей привлекла $55 млн. инвестиций.

Инвестиционный раунд возглавила компания XN, а также приняли участие новые инвесторы Valor Equity Partners и GV и также уже ранее существующие инвесторы Sequoia, Sidewalk Infrastructure Partners, Congruent Ventures и Closed Loop.

Компания намеревается использовать привлеченные средства для масштабирования своих бизнес операций и расширения охвата своего бизнеса, поскольку она работает с компаниями по производству потребительских товаров, такими как Keurig Dr Pepper.

Матаньи Хоровиц является основателем и генеральным директором компании AMP Robotics. Компания применяет искусственный интеллект и робототехнику для увеличения объемов переработки вторсырья для глобальной цепочки поставок. Система высокоскоростной робототехники AMP Cortex автоматизирует идентификацию и сортировку вторсырья из потоков смешанных материалов. Платформа AMP Neuron AI распознает различные цвета, текстуры, формы, размеры, узоры и даже фирменные этикетки, чтобы определять материалы и их пригодность для вторичной переработки. Затем Neuron направляет роботов для подборки и размещения материалов для вторичной переработки. Эта технология развернута в Северной Америке, Азии и Европе и позволяет извлекать из городских отходов, драгоценные материалы из электронных отходов и ценные материалы из строительного мусора.

AMP производится в Америке со штаб-квартирой и производством в штате Колорадо.​






|Stratoschange.com - проверенный обменник криптовалют|TransferGo – отправляйте деньги БЕСПЛАТНО по всему миру! Без комиссии за перевод|Все полезное о криптовалюте - авторский блог от bizneser
 
Сверху Снизу