• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Amway.ru - Amway (Амвэй) - Страница 12

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм

возможно при трудоустройстве он скрыл факт партнерства, у компании действительно есть такое правило - работники компании не могут быть НПА, почему вам лучше узнать в компании, как только узнали что он является одновременно и работником и партнером компании ему предложили сделать выбор
непонятно как он надеялся скрыть факт партнерства, у компании нет "левых" договоров, а при полном официозе это невозможно

добавлено через 4 минуты
то есть не штатный сотрудник компании.
НПА в принципе не является сотрудником компании, ни штатным, ни нештатным, НПА частные предприниматели строящие свой бизнес на основе партнерских отношений с компанией амвэй, записать НПА в нештатные партнеры компании это тоже самое что записать киоски и магазины в нештатные партнеры оптовой базы у которой они покупают продукцию
 
Последнее редактирование:

aDV

Интересующийся
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
107
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм

возможно при трудоустройстве он скрыл факт партнерства, у компании действительно есть такое правило - работники компании не могут быть НПА,

А чем это правило обосновано с правовой точки зрения? Я правильно понимаю, что в случае если человек одновременно является офиц. сотрудником ООО амвэй и дистрибьютором амвэй, то компания будет нести ответственность за некоторые его действия? А если он только НПА то никакой ответсвености за его действия компания не несет?
 

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм

компания несет ответственность за действия своих сотрудников, поскольку НПА сотрудниками не являются компания за них ответственность не несет, просто в случае постоянных нарушений договора о партнерстве компания расторгнет договор с таким НПА и он перестанет им быть
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм

у меня два друга работали в этой компании, предлагали и мне начать крутиться - типа деньги заработаешь.... незнаю как с деньгами там, но я не согласилась и даже чуточки об этом не жалею...хотя знаю еще немало людей, которые неплохо на этом зарабатывают)))
 

aDV

Интересующийся
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
107
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм

компания несет ответственность за действия своих сотрудников, поскольку НПА сотрудниками не являются компания за них ответственность не несет, просто в случае постоянных нарушений договора о партнерстве компания расторгнет договор с таким НПА и он перестанет им быть

Договор НПА может быть расторгнут в одностороннем порядке задним числом?
 

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000

AggreSSor

Интересующийся
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм

А у меня мать влезла в этот Amway, и меня хочет туда втянуть.
В итоге почти за 3 месяца заработала не больше 200 грн., ужас какой-то.
Действительно ли там можно поднимать большие деньги, о которых так сладко рассказывают их сотрудники?
 

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм

А у меня мать влезла в этот Amway, и меня хочет туда втянуть.
В итоге почти за 3 месяца заработала не больше 200 грн., ужас какой-то.
Действительно ли там можно поднимать большие деньги, о которых так сладко рассказывают их сотрудники?

Вы когда нибудь встречались с таким понятием как отложенное вознаграждение?
Нет ни одного легального бизнеса в котором можно было бы получать результат сразу, много и без предварительных вложений. Бизнес Амвэй в этом плане ничем не отличается. Сначала надо выполнить определенную работу, потом придут деньги.
 

TheoInv

Специалист
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
372
Реакции
55
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм

А у меня мать влезла в этот Amway, и меня хочет туда втянуть.
В итоге почти за 3 месяца заработала не больше 200 грн., ужас какой-то.
Действительно ли там можно поднимать большие деньги, о которых так сладко рассказывают их сотрудники?

Теоретически - да. Практически - тяжело и процесс долгий. Негативное отношение к сетевому маркетингу, плюс высокая стоимость товара - это всё нужно преодолевать. Конечно, нет ничего невозможного если есть большое желание.

Я вам посоветую (если позволите) дать маме "наиграться". Если она через 2-3 месяца поймёт, что всё ещё ей по душе и появится реальный доход - ну так и не надо её трогать. А если это будет непрерывное вытягивание денег из семьи - обратите её внимание на этот факт, и предложите ей тратить заработанные ею деньги, а не семейные. Подсчитайте расходы, это отрезвляет. А месяц без "семинаров" позволят посмотреть на бизнес под другим углом.

Помните, что Amway - это всё-таки пирамидальная денежная схема, "пристёгнутая" к товару, пусть даже и с хорошим качеством (относительно имеющихся на локальном рынке), и прибыль всех вышестоящих уровней прямо зависит то того, скольку тратят "внизу", покупая товар. И пока вы находитесь "внизу" - вы оплачиваете все те путешествия и круизы, которыми так "мотивируют" эмвеевские бриллианты на семинарах. Собственно, если понимание этого не отпугивает - "паркуа бы и не па", как говорят французы :)
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм

TheoInv;Помните, что Amway - это всё-таки пирамидальная денежная схема, "пристёгнутая" к товару, пусть даже и с хорошим качеством (относительно имеющихся на локальном рынке), и прибыль всех вышестоящих уровней прямо зависит то того, скольку тратят "внизу", покупая товар. И пока вы находитесь "внизу" - вы оплачиваете все те путешествия и круизы, которыми так "мотивируют" эмвеевские бриллианты на семинарах. Собственно, если понимание этого не отпугивает - "паркуа бы и не па", как говорят французы


Позволю себе не согласиться с высказыванием Amway- пирамидальная денежная схема "пристёгнутая"к товару.В пирамиде нет товара!!!а в любой нормальной млм компании есть продукт,который компания продвигает на рынке)))Другой вопрос насколько выполнимый маркетинг план в компании и конкуретна цена этого товара на рынке)))
Но могу сказать что у Amway появился конкурент на рынке СНГ,и в ближайшее время появиться на рынке Украины,это компания eCosway,которая сочетает себе лучшее от млм,и лучшее от классического бизнеса....
 

TheoInv

Специалист
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
372
Реакции
55
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм

Позволю себе не согласиться с высказыванием Amway- пирамидальная денежная схема "пристёгнутая"к товару.В пирамиде нет товара!!!а в любой нормальной млм компании есть продукт,который компания продвигает на рынке

То есть то, что в товар вкладывается доход всех уровней структуры, вас не тревожит? Есть товар - не пирамида? ;) На сам деле нет разницы, есть продукт или нет. Сначала он был, потом стал "инфопродукт", потом поняли что и без него люди "клюют" на удочку "быстрого обогащения".
 

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм

То есть то, что в товар вкладывается доход всех уровней структуры, вас не тревожит?
а вы знаете системы продвижения товара где это не так?
например в так называемом традиционном бизнесе?
 

TheoInv

Специалист
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
372
Реакции
55
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм

а вы знаете системы продвижения товара где это не так? например в так называемом традиционном бизнесе?

Покажите мне "традиционный бизнес" где нет товара. Абсурд? А из любого МЛМ можно товар "убрать", и люди будут "входить в бизнес" лишь в надежде "быстро срубить бабла". Возьмите практически любую компанию МЛМ, и товар у них будет экзотический. Лишь для того, чтобы тяжело было посчитать его реальную стоимость, "спрятав" в неё многократную переплату. Причём в традиционном бизнесе наценки на товар лимитированы средней ценой на сходный товар на рынке, а в МЛМ можно от души "разгуляться". Точнее - не можно, а жизненно нужно.
 

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм

Покажите мне "традиционный бизнес" где нет товара. Абсурд? А из любого МЛМ можно товар "убрать", и люди будут "входить в бизнес" лишь в надежде "быстро срубить бабла". Возьмите практически любую компанию МЛМ, и товар у них будет экзотический. Лишь для того, чтобы тяжело было посчитать его реальную стоимость, "спрятав" в неё многократную переплату. Причём в традиционном бизнесе наценки на товар лимитированы средней ценой на сходный товар на рынке, а в МЛМ можно от души "разгуляться". Точнее - не можно, а жизненно нужно.

Судя по вашим комментариям вы просто не понимаете сути обсуждаемого вопроса. Если из МЛМ убрать товар то это будет уже не МЛМ, а денежная пирамида с краткосрочным замкнутым денежным циклом.
А что касается накруток на исходную цену, то такая известная компания с традиционным распространением товара как Procter & Gamble, официально признает, что получает только 8% от той стоимости которую платит за ее продукцию конечный покупатель. Назовите хоть одну сетевую компанию в которой наценка составляет 1200% от начальной стоимости. А ведь тоже самое касается таких гигантов как кока-кола и им подобным. Ни в одной из этих компаний начальная стоимость продукции не превышает и 20% конечной розничной.
Что касается экзотичности товара опять таки возьмем продукцию компании Амвэй. Если для вас являются экзотичными такие ее товары как зубная паста, мыло и стиральный порошек, то мне искренне жаль не столько вас, сколько людей которые вынуждены так или иначе с вами контактировать. Обычно ассортимент компании Амвэй является экзотичным только для бомжей.

добавлено через 3 минуты
развод очередной этот емвей уже отжил свое

вы не оригинальны, первый раз эта фраза прозвучала более 50 лет назад, когда бизнес Амвэй только начинался
 
Последнее редактирование:

TheoInv

Специалист
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
372
Реакции
55
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм

Судя по вашим комментариям вы просто не понимаете сути обсуждаемого вопроса. Если из МЛМ убрать товар то это будет уже не МЛМ, а денежная пирамида с краткосрочным замкнутым денежным циклом.
Что касается экзотичности товара опять таки возьмем продукцию компании Амвэй. Если для вас являются экзотичными такие ее товары как зубная паста, мыло и стиральный порошек, то мне искренне жаль не столько вас, сколько людей которые вынуждены так или иначе с вами контактировать. Обычно ассортимент компании Амвэй является экзотичным только для бомжей.

Ок, давайте остановимся для вас на том, что я грязный бомж, не понимающий сути вопроса. Мне не настолько принципиально вас в чём-то переубедить.
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Amway - сострадательный капитализм

Ок, давайте остановимся для вас на том, что я грязный бомж, не понимающий сути вопроса. Мне не настолько принципиально вас в чём-то переубедить.

вы еще и непоследовательны
если нет желания переубеждать зачем давать ссылку?
 

limonx

Любитель
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
504
Реакции
50
Поинты
0.000
Сверху Снизу