• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год - Страница 10

Какую криптовалюту можно считать основным соперником Биткоина?

  • Litecoin

    Голосов: 15 36.6%
  • Ethereum

    Голосов: 16 39.0%
  • Zcash

    Голосов: 2 4.9%
  • Dashcoin

    Голосов: 5 12.2%
  • Другой вариант, с обоснованием точки зрения

    Голосов: 3 7.3%

  • Всего проголосовало
    41

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
от авторитетных дядей.
Не знаю, я привык как и в трейдинге, ориентировать по фигурам. Пройдем одну фигуру, потом можно уже рассуждать о другой. А не так, что сразу до небес.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Не знаю, я привык как и в трейдинге, ориентировать по фигурам. Пройдем одну фигуру, потом можно уже рассуждать о другой. А не так, что сразу до небес.
Но вы же знаете что одна новость может разнести в пух и прах любую фигуру технического анализа. А уж биткоина это касается в первую очередь, поскольку влияние на него классических фигур технического анализа сомнительно, а вот влияние новостей, т.есть событий в мире, несомненно. Мы тут рассуждали что будет через 140 лет когда закончится майнинг, а уж про год-то имеем право подумать.
Сейчас биток во флэте, уже хорошо, я думал что будет откат ниже 1000.

Вы посмотрите что произошло за месяц - запрет маржинальной торговли и введение комиссионных на китайских биржах. Как следствие - падение объёма сделок с 80% до менее 30%, как следствие - сильная просадка битка. Однако оказалось что связь курса биткоина с Китаем не такая уж сильная, как предполагалось раньше, последний рост курса уже с китайским пузырём не связан. А это очень хороший признак, это говорит о потенциале.

Но я вовсе не претендую на роль аналитика, это рассуждения в пределах моих скромных умственных способностей.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Согласен с вами, однако в лужу не меньшее количество раз садились и скептики, я уже приводил пример что кончину биткоина объявляли уже более 100 раз. И вообще, я не спорю на эту тему, я предполагаю что это может произойти при определённых позитивных обстоятельствах.
С биткоином такая ситуация, умирать он явно не спешит) но вместе с тем и до небес не растет тоже. Да возможно курс перевалит в будущем и за несколько тысячь долларов за штуку, но только тогда, когда количество пользователей и популярность биткоинов увеличатся. Сейчас же такие скачки если и возможны то лишь на время...
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
С биткоином такая ситуация, умирать он явно не спешит) но вместе с тем и до небес не растет тоже. Да возможно курс перевалит в будущем и за несколько тысячь долларов за штуку, но только тогда, когда количество пользователей и популярность биткоинов увеличатся. Сейчас же такие скачки если и возможны то лишь на время...
Вы считаете что рост от 3 центов до 1000 баксов за 8 лет это скромно? Ну у вас и аппетит, а рост пользователей и популярность это геометрическая прогрессия, не линейная.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вы считаете что рост от 3 центов до 1000 баксов за 8 лет это скромно?
Нет это не скромно, это именно что невероятно хорошо, поэтому нужно быть реалистами, он и так сделал огромный скачок, ждать чего-то большего в ближайшее время не приходиться.
Притом не забывайте, курс уже был за тысячу долларов несколько лет назад, а сейчас он только отвоевал старые позиции...
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Нет это не скромно, это именно что невероятно хорошо, поэтому нужно быть реалистами, он и так сделал огромный скачок, ждать чего-то большего в ближайшее время не приходиться.
Притом не забывайте, курс уже был за тысячу долларов несколько лет назад, а сейчас он только отвоевал старые позиции...
Я и не забываю, но у нас совсем недавно на 7 лет сажать собирались за биток, а сейчас легализовать собираются. Всё очень быстро меняется. Несколько лет назад и отношение к биткоину и блокчейну в мире было совсем другим. Вполне возможно что вы и правы, я уже сказал что не спорю, а предполагаю, время покажет.
.............
Кстати говоря, вы сами недавно беспокоились о скором дефиците биткоинов, а дефицита без роста курса не бывает, эти понятия жёстко связаны /не мной открыто/.
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Вы посмотрите что произошло за месяц - запрет маржинальной торговли и введение комиссионных на китайских биржах. Как следствие - падение объёма сделок с 80% до менее 30%, как следствие - сильная просадка битка. Однако оказалось что связь курса биткоина с Китаем не такая уж сильная, как предполагалось раньше, последний рост курса уже с китайским пузырём не связан. А это очень хороший признак, это говорит о потенциале.
Ну вот именно поэтому я и не люблю загадывать сильно далеко. Потому что толком не знаем, что будет через месяц, какие новости и как цена себя будет вести.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну вот именно поэтому я и не люблю загадывать сильно далеко. Потому что толком не знаем, что будет через месяц, какие новости и как цена себя будет вести.
Верно, биткоин сам по себе может иметь потенциал для роста, но ему могут помешать, как например сделали китайцы. Поэтому надеяться что он в 2017 году достигнет небывалых высот, конечно можно, но нужно быть готовым и к разочарованию.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
добавлено через 6 минут
Ну вот именно поэтому я и не люблю загадывать сильно далеко. Потому что толком не знаем, что будет через месяц, какие новости и как цена себя будет вести.
А я люблю загадывать, знаем - не знаем, думать никогда не вредно. А к разочарованию я всегда готов, но жить надо позитивом, разочароваться никогда не поздно. К тому же есть шанс что мысли материализуются. Потенциалу конечно могут помешать, но это как пружина, чем сильней помешают, тем сильней потом будет рывок.

У меня такой вопрос - какой процент роста ежегодно вы /все кто читает/ считаете реальным?
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
У меня такой вопрос - какой процент роста ежегодно вы /все кто читает/ считаете реальным?
На 1000$ в год, если судить по росту. Это будет оптимально. Но в этом году у Биткину предстоит проходить психологические отметки, и расти дальше, а там у всех будет руки чесаться.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
В конце 2016 года биткойн резко подорожал и пробил отметку свыше 1100$ и после чего обвалился до 750$, спустя месяц он восстановил цену, щас он стоит 1000$, это хороший показатель того, что в него верят и паники не было от падения.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В конце 2016 года биткойн резко подорожал и пробил отметку свыше 1100$ и после чего обвалился до 750$, спустя месяц он восстановил цену, щас он стоит 1000$, это хороший показатель того, что в него верят и паники не было от падения.
Люди свое уже от паниковали, после первых падений обычно паника была и люди его стремительно продавали. После нескольких же падений все привыкли, что после падения опять рост идет...
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Биткоин действительно в последнее время не предсказуем!?
Вот будет интересно почитать коментарии, если Биткоин начнет резко опять падать и уже не до $750, а до $350... :)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Биткоин действительно в последнее время не предсказуем!?
Вот будет интересно почитать коментарии, если Биткоин начнет резко опять падать и уже не до $750, а до $350.
Вот именно, люди не успели закупиться на хаях поэтому и не было паники когда падали на 750$. А если сейчас многие закупятся по 1000$ а затем полетим, точнее упадем на 350$, вот тогда начнет со всех щелей паника бить ключом.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
точнее упадем на 350$, вот тогда начнет со всех щелей паника бить ключом.
Ну кто с головой дружит паниковать я думаю на вряд ли будет!? Скорее кто то обрадуется и будет вагонами скупать Bitcoin по $350... :)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Ну кто с головой дружит паниковать я думаю на вряд ли будет!? Скорее кто то обрадуется и будет вагонами скупать Bitcoin по $350.
Ну это ясно что на просадке ринутся скупать, подгорать начнет у тех кто купил на хаях от 1000 и выше. Хотя у кого железные нервы тот может и не будет сливать.
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
На завтра прогнозируют от 1080-1100 $ за биткоин поэтому сейчас активно уже начали скупать и ждать марта когда он вырастет до 1300$ за штуку, но 1300 это лишь только временная остановка так как после отката до 1200 будет планированный рост до 1400-1500 под конец полугодия.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
На завтра прогнозируют от 1080-1100 $ за биткоин поэтому сейчас активно уже начали скупать и ждать марта когда он вырастет до 1300$ за штуку, но 1300 это лишь только временная остановка так как после отката до 1200 будет планированный рост до 1400-1500 под конец полугодия.
Это все мечты... :)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
на просадке ринутся скупать
Вообще если честно не по себе когда курс проседает и вот сидишь и дергаешься, тока бы еще ниже не упал, а что бы покупать.. тут стальные нервы нужны, но пока это самая лучшая тактика те кто закупился на отскоке в 750 снова смогли не плохие проценты поднять..
 

mober

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
48
Реакции
6
Поинты
0.000


На рынке криптовалют наблюдается довольно высокий ажиотаж. Особенно привлекателен – Биткоин. Этот вид крипты считается основополагающим. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что именно Bitcoin принадлежит 91 процент всего рынка крипты. В связи с этим, у меня к вам вопрос. Как вы думаете, какая криптовалюта может стать основным соперником Биткоина?

Напомню, в 2017 году валюте исполнилось 8 лет. За это время крипта пережила несколько довольно существенных всплесков и падений. Но при этом, популярность добычи и торговли Биткоина не снижается, а только растет.

Напомню, что в основе Битка установлен открытый исходный код. Кстати, благодаря его использованию разработчики могут создавать различные форки, этой криптовалюты. Но, для майнинга нам достаточно использовать ядро Биткоина. Его можно скачать в свободном доступе. Все это позволяет всем желающим самостоятельно добывать криптовалюту. Правда, без специального оборудования вам не обойтись. Раньше использовали стандартные игровые графические видеокарты. Но скорость осуществления расчетов была довольно низкой. Это послужило толчком к развитию майнинг оборудования. Новым инструментом стали ASIC-чипы. Они позволили увеличить скорость операций в несколько сот раз. В своей работе "асики" используют специальный шифровальный алгоритм для майнинга Биткоина – SHA-256.

Bitcoin в 2016 году
Прошлый год выдался довольно неординарным и волнительным. В течении 2016 года произошло много событий, которые отразились на общем курсе Биткоина. Правда, несмотря на встряски, курс постепенно рос. Правда основной взлет пришелся на конец года – особенно на последние часы года, когда курс уверенно перевалил за 1000 долларов, и приостановил свой рост на отметке в 1010 – 1020 долларов.

Основные причины роста курса
На курс Биткоина оказывает влияние все те же события, что и на мир простой валюты. В частности, референдум в Великобритании (Брексит), выборы в США в целом, и победа Трампа в частности, ограничения на добычу нефти, события в Сирии и Донбассе и так далее.

Кроме этого, важно отметить, что стремительному росту способствует распространение Биткоина в Китае, Африке, Индии, Вьетнаме и Латинской Америке. Этот рост популярности связан с тем, что национальные экономики многих стран мира находятся в очень плачевном состоянии (в том числе и в Украине, где наблюдается самое существенное на всем постсоветском пространстве распространение криптовалют). Соответственно, люди не доверяют ни местным деньгам, ни доллару, который сейчас далек от стабильности. Им нужен инструмент для сохранения своих капиталов, а при позитивном развитии событий – приумножение. Именно этот факт и является основой столь стремительного распространения Биткоина.

В Китае сейчас сконцентрировано более половины добытчиков и держателей криптовалюты. Соответственно, Китай продолжает играть основную роль в развитии и распространении криптовалют.

Несколько основных событий прошлого года
Основным событием нужно считать халвинг Биткоина. После того, как блок был уполовинен до 12.5 ВТС за блок, курс не только не остановился, а вырос до 600-т долларов. Напомню, перед халвингом курс колебался в пределах 450 долларов.

Основной удар по Битку пришелся на 2 августа. В этот день произошла грандиозная кража Биткоинов с Bitfinex. Хакеры похитили 120 тысяч Биткоинов. Да, удар был тяжелый. После этого события произошел откат курса до 480 долларов. Но растерянность на биржах была кратковременной. Уже с начала осени курс начал неуклонно расти.

Прогноз курса Биткоина на 2017 год
Несмотря на то, что в мире нет единства по этому поводу, все же можно выделить несколько основных факторов, на которых сходятся все аналитики.
1. Курс будет явно выше 1000 долларов. Он будет колебаться на протяжении года в пределах от 1000 до 1100 долларов. К концу года он перешагнет рубеж в 1200 долларов.
2. На курсе отразятся некоторые важные события на территории ЕС. В частности, выборы во Франции (весна). Уже сейчас Мари Ле Пен заявляет, что при ее победе стоит ожидать Фрексита. Это довольно больно ударит по всем европейским валютам, в том числе и по евро. На этом фоне следует ожидать активизации курса Биткоина.
3. Осенью состоятся выборы в Германии. Ну, а так как сейчас ЕС существует только благодаря усилиям именно А. Меркель, тогда стоит ожидать довольно серьезных потрясений на многих европейских биржах. Что должно позитивно сказаться на курсе Биткоина.
В связи с этим, многие аналитики: Р. Вер, М. Розак, Э. Мак-Коли, А. Сильберт и так далее, считают, что курс должен преодолеть исторический максимум 2013 года – 1300 долларов. К концу года следует ожидать того, что курс доберется до 2000 долларов. Эти прогнозы способствуют тому, чтобы вложиться в Биток в начале года. Но можно Биткоин и добывать.

Таким образом, как мы видим, перспективы роста курса Биткоина в 2017 году довольно серьезные. Он уверенно может преодолеть показатели 2013 года. При этом, он продолжит укреплять свои позиции на рынке криптовалют. Хотя, мне все же интересно, капитализация какой валюты, первой (после Биткоина) сможет перешагнуть рубеж в 1 миллиард долларов, и когда это произойдет?

------------------------------------------------------------------------
Автор: Jurgan
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
Сегодня мой кран где я собираюбиткойны указал 1842$за бодин биткойн
 
Сверху Снизу