• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитика и прогноз по EUR/USD/GBP/USD - Страница 10

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

так они же не говорят, просто декларируют "нормализацию денежно-кредитной политики". исторически "нормальной" считалась ставка от 3 до 6%. в еврике вы забываете про возможное сворачивание ку-е со с стороны ецб. инфляция подбирается к "заветным" 2%.
И что, сворачивание, даже если и будет, автоматически заставит валюту расти? Я так не думаю, то есть сворачивание таких программ может приостановить падение, да и то необязательно, но заставить валюту расти, нужны более серьезные причины.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Слово — великое весло в форекс?

Если есть несколько версий причин для депрессии, то говорить, что одна из версий точная а остальные нет, это чисто ваше мнение и оно не может быть единственно верным, но по сути. вы как всегда, просто трепитесь ни о чем, я вам задал конкретный вопрос.

Но вы его просто проигнорировали, написав пару слов о менее важном, впрочем, как и всегда вы делаете.

предшествующий бум, вызванный кредитной экспансией, является НЕОХОДИМЫМ условием возникновения депрессии. остальные обстоятельства могут быть разными. это не смог опровергнуть пока никто
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Новости Форекс (NF)

И что, сворачивание, даже если и будет, автоматически заставит валюту расти? Я так не думаю, то есть сворачивание таких программ может приостановить падение, да и то необязательно, но заставить валюту расти, нужны более серьезные причины.

я, конечно, не фанат фундаментала, но формально ослабление евро в сторону паритета началось ровно в момент объявление драги начала количественного смягчения. хотя стоит отметить, что все серьёзные волновики это ослабление ванговали до этого
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Слово — великое весло в форекс?

предшествующий бум, вызванный кредитной экспансией, является НЕОХОДИМЫМ условием возникновения депрессии. остальные обстоятельства могут быть разными. это не смог опровергнуть пока никто

Нельзя ли более подробно, что за условия сложились как и в то время?
Еще раз повторим вопрос, может вы наконец ответите на него, заметьте, я больше ни о чем не пишу, только этот вопрос, опишите условия, которые сложились сейчас, как и тогда, вы ведь это сказали, вот и объясните.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Слово — великое весло в форекс?

Еще раз повторим вопрос, может вы наконец ответите на него, заметьте, я больше ни о чем не пишу, только этот вопрос, опишите условия, которые сложились сейчас, как и тогда, вы ведь это сказали, вот и объясните.

я не очень понимаю, что нужно описать? что такое кредитная экспансия? 100 лет назад - расширение фидуциарного кредита, приводящее к снижению валовых процентных ставок. сейчас, при декретных деньгах, - просто их производство с той же целью
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

я, конечно, не фанат фундаментала, но формально ослабление евро в сторону паритета началось ровно в момент объявление драги начала количественного смягчения. хотя стоит отметить, что все серьёзные волновики это ослабление ванговали до этого
Я думаю, что референдум в Великобритании дал хороший толчок для падения еврика, и думаю, что паритет очень вряд ли теперь уже сдержит еврика, но первый квартал года я все таки пока смотрю на север, коль сразу после пробоя уровня не пошли вниз, значит сходим еще в коррекцию.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Слово — великое весло в форекс?

я не очень понимаю, что нужно описать? что такое кредитная экспансия? 100 лет назад - расширение фидуциарного кредита, приводящее к снижению валовых процентных ставок. сейчас, при декретных деньгах, - просто их производство с той же целью
Простите, я правильно вас понял, именно производство денег причина великой депрессии будет? тогда такой вопрос, а что, деньги печатать начали только сейчас, не более чем полувека назад? Тогда вопрос остается, чего именно сейчас особенного происходит для новой депрессии?
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Новости Форекс (NF)

Я думаю, что референдум в Великобритании дал хороший толчок для падения еврика, и думаю, что паритет очень вряд ли теперь уже сдержит еврика, но первый квартал года я все таки пока смотрю на север, коль сразу после пробоя уровня не пошли вниз, значит сходим еще в коррекцию.

да ну, какой он толчок дал? после него в евре движения так себе были. уж если сравнить с тем, что было с объявлением количественного смягчения, небо и земля
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

да ну, какой он толчок дал? после него в евре движения так себе были. уж если сравнить с тем, что было с объявлением количественного смягчения, небо и земля
Очень серьезный толчок, давайте посмотрим на график внимательно, с чего собственно случился обвал еврика, после какого события. Если вы внимательно посмотрите на график, что увидите, как именно это событие дало очень мощную медвежью свечу, которую больше цена не смогла перехаить и попытавшись приблизится к ее хаю цена свалилась аж сюда.
Посмотреть вложение 179191
 
Последнее редактирование:

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Новости Форекс (NF)

Очень серьезный толчок, давайте посмотрим на график внимательно, с чего собственно случился обвал еврика, после какого события. Если вы внимательно посмотрите на график, что увидите, как именно это событие дало очень мощную медвежью свечу, которую больше цена не смогла перехаить и попытавшись приблизится к ее хаю цена свалилась аж сюда.
Посмотреть вложение 179191

ну так с максимума той свечи сколько прошли? десять фигур. а с начала количественного смягчения ецб 35 фигур пропахали практически на одном дыхании
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Слово — великое весло в форекс?

Простите, я правильно вас понял, именно производство денег причина великой депрессии будет? тогда такой вопрос, а что, деньги печатать начали только сейчас, не более чем полувека назад? Тогда вопрос остается, чего именно сейчас особенного происходит для новой депрессии?

не совсем. кредитная экспансия - производство денег с достаточно конкретной целью - снижения валовых процентных ставок. когда она заканчивается, бум сменяется депрессией
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

В центре внимания выборы во Франции, евро находиться под давление на фоне опасений что президентские выборы выиграет возможно Марин Ле Пен, как считают аналитики и большинство участников торгов солидарность еврозоны в случае данного события возможно окажется под угрозой.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Слово — великое весло в форекс?

Выборы во Франции, страхи рынка в лице слухов политиков и великих сего мира что Франция может обрести президента который внесет свой вклад в развал Евросоюза и в итоге пара снижается только на словах :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

ну так с максимума той свечи сколько прошли? десять фигур. а с начала количественного смягчения ецб 35 фигур пропахали практически на одном дыхании
А я разве говорил. что не повлияло смягчение? Вопрос ведь в чем, его влияние закончилось, то есть цена остановилась и больше не падала уже пару лет, не обновляла больше минимумы, а чтобы опять обновить их, понадобился референдум в Великобритании, то есть новый толчок вниз дал именно он. А то что было годы назад, так то уже не актуально на сегодняшний день, чего вспоминать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Слово — великое весло в форекс?

не совсем. кредитная экспансия - производство денег с достаточно конкретной целью - снижения валовых процентных ставок. когда она заканчивается, бум сменяется депрессией
Все равно, вопрос остается, а что, десять, тридцать лет назад, не тоже самое было, тогда почему именно сейчас должна начаться новая депрессия, почему не через двадцать лет или сто? То есть вы никак не можете ответить на вопрос, чего особенного в нынешнем времени?
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Слово — великое весло в форекс?

Все равно, вопрос остается, а что, десять, тридцать лет назад, не тоже самое было, тогда почему именно сейчас должна начаться новая депрессия, почему не через двадцать лет или сто? То есть вы никак не можете ответить на вопрос, чего особенного в нынешнем времени?

неа, не тоже самое. вопрос в возможности дальнейшей кредитной экспансии. сейчас маржинальна эффективность долга опустилась настолько, что очень много печатать надо, э это чревато уже инфляционным коллапсом
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Новости Форекс (NF)

А я разве говорил. что не повлияло смягчение? Вопрос ведь в чем, его влияние закончилось, то есть цена остановилась и больше не падала уже пару лет, не обновляла больше минимумы, а чтобы опять обновить их, понадобился референдум в Великобритании, то есть новый толчок вниз дал именно он. А то что было годы назад, так то уже не актуально на сегодняшний день, чего вспоминать.

ну так окончание смягчения может куда мощнее эффект дать. я вообще не вижу влияния брекзита на евро особого. в фунте да, количественное смягчение усилили
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

На сегодня ожидаем публикацию протоколов FOMC (США), в 22-00 москв. Протокол FOMC может отразить оптимизм комитета в отношении экономики США, что усилит вероятность дальнейшего повышения ставки текущем году. Тем не менее, в протоколе может и не содержаться намеков на мартовское повышение ставки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Слово — великое весло в форекс?

сейчас маржинальна эффективность долга опустилась настолько
Вот эти слова что обозначают, что такое маржинальна эффективность долга? Просто вы как всегда, выражаетесь настолько туманно, что понять вас очень сложно. Для меня вообще словосочетание, эффективность долга весьма туманно, только вы знаете, что оно значит, а если спереди еще добавить маржинальна слово, то вообще аут выходит.:biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

ну так окончание смягчения может куда мощнее эффект дать. я вообще не вижу влияния брекзита на евро особого. в фунте да, количественное смягчение усилили
Как не видите влияния? После него цена обновила минимум, который не могла обновить несколько лет. Это очень сильное влияние. Вообще интересно, значит от Евросоюза отваливаются весьма важные куски, а вы считаете, что это не должно оказывать влияния? А если он вообще развалится, вы так же будете утверждать, что это не повод для падения евро? А окончание смягчения почему должно дать обязательно эффект? Ведь денег уже напечатали и то что станок остановится, совсем не значит, что то что напечатали должно подорожать.
 
Сверху Снизу