• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитика и прогноз по EUR/USD/GBP/USD - Страница 26

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Слово — великое весло в форекс?

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter'е прокомментировал ситуацию на фондовых рынках США и в отношении общих экономических перспектив.

«Фондовый рынок вырос на 5,2 трлн долларов с момента выборов 8 ноября, а это означает роста на 25%. Уровень безработицы находится на самом низком за 16 лет уровне и ...

Если Конгресс одобрит массовое сокращение налогов (и проведение налоговой реформы), о которых я прошу, эти цифры будут стремительно расти.»

Рынок на это отреагировал как понял одной свечой медвежей :) и снова доллар начал терять позиции.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Слово — великое весло в форекс?

Пару слов "переговоры по Брекситу в тупике" и фунт обвалился, вот она сила слова вроде как простого переговорщика Мишеля Бранье представителя ЕС в переговорах с Великобританией в Брексите.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Необычное воскресенье, так как сегодня состоится выступление представителей трех банков. Выступит Йеллен от ФРС, Курода от Японии и президент Бундесбанка Вайдманн. Уж не знаю что они там будут говорить :) но возможно в понедельник будет гэп и не один.

Говорливая осень выдалась, от слов к делам и результатам надо уже переходить)))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

Необычное воскресенье, так как сегодня состоится выступление представителей трех банков. Выступит Йеллен от ФРС, Курода от Японии и президент Бундесбанка Вайдманн. Уж не знаю что они там будут говорить но возможно в понедельник будет гэп и не один.


Говорливая осень выдалась, от слов к делам и результатам надо уже переходить)))
Да, похоже обошлись без гепа, да рынок просто дико флетит, после хороших то трендов, потому сейчас даже на геп у рынка силы нет, даже на выходных не хватает никаких объемов чтобы сдвинуть его далеко, мне так кажется, что крупный игрок просто пока покинул рынок, потому он и не движется далеко.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Слово — великое весло в форекс?

Пару слов "переговоры по Брекситу в тупике" и фунт обвалился, вот она сила слова вроде как простого переговорщика Мишеля Бранье представителя ЕС в переговорах с Великобританией в Брексите.
Разве фунт обвалился? Мне так показалось наоборот, фунт совершил рывок вверх, причем довольно взрослый, правда после захода вниз, но на рынке к этому уже давно привыкли, что цена перед тем как расти падает и наоборот. А так, вообще фунт по графику так нацелен сильно вверх, что даже не знаю что за новости ему нужны, чтобы туда закинуть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Аналитика и прогноз рынка

Интересно конечно закончилась минувшая неделя, так как все таки видно что у США не все так хорошо по данным и есть шанс что евро восстановить свои позиции в ближайшее время. Да и у фунту уже начинаю присматриваться так как хоть там все так мутно по слухам, но на факте Британии на Брексит уже далеко и глубоко, да и рынок эту новость давно отработал так что возможен и рост фунта. В общем мониторим пока.
Не знаю, фунт так лихо упал, хотя я конечно не против, что вероятней всего рост опять будет, но после такого падения не думаю что прямо вот так сразу. В целом и еврик не думаю, что будет особо интересен у нас в плане севера пока. А вот золото, туда я очень внимательно смотрю с северными мыслями.
Британец в последние несколько дней растет приближаясь к неплохому уровню сопротивления 1,3250 пробив который дальнейший рост может продолжиться, пока растут на позитиве так как не только Мэй уверена в том что Брексит не так страшен как его представляют
Да не знаю, верители вы в технический анализ, но если вы заметили, фунт растет против доллара США весь год, ну можете просто оценить стоимость его в начале года и сейчас. Так вот, с учетом этих фактов, я думаю пара нацелена ну никак не ниже чем к 1,4000. В общем как бы там ни было, но смотрим вверх, а куда, ну сложно гадать.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

В интервью Wall Street Journal президент ФРБ Филадельфии Харкер сообщил, что отмечает потенциал для еще одного повышения ставки ФРС в этом году, но добавил, что этот прогноз может измениться в зависимости от ситуации с инфляцией – в частности, если инфляция не будет подавать признаков жизни.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

В интервью Wall Street Journal президент ФРБ Филадельфии Харкер сообщил, что отмечает потенциал для еще одного повышения ставки ФРС в этом году, но добавил, что этот прогноз может измениться в зависимости от ситуации с инфляцией – в частности, если инфляция не будет подавать признаков жизни.
Так насколько я помню, то обещали повысить процентные ставки в этом году по доллару несколько раз и что мы видим? Один раз повысили, а так, уже год к концу подходит и чего то больше не повышают. Хотя ставка с евриком итак уже довольно круто отличается, баи по евре это просто жесть.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Так насколько я помню, то обещали повысить процентные ставки в этом году по доллару несколько раз и что мы видим? Один раз повысили, а так, уже год к концу подходит и чего то больше не повышают. Хотя ставка с евриком итак уже довольно круто отличается, баи по евре это просто жесть.

У евро все более перспективно, у них действительно улучшения в экономике и это при том что Великобритания выходит, Греция со своим непонятным будущим и в обшем проблем хватает. У США все как обычно, стата под события, да и много на себя берут в обещаниях и в итоге все на инфляцию валят. Если ставку не поднимут в этом году, то евро неплохо может подрасти.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

У евро все более перспективно, у них действительно улучшения в экономике и это при том что Великобритания выходит, Греция со своим непонятным будущим и в обшем проблем хватает. У США все как обычно, стата под события, да и много на себя берут в обещаниях и в итоге все на инфляцию валят. Если ставку не поднимут в этом году, то евро неплохо может подрасти.
Я не о том, уже сейчас если держать баи по евродоллару то своп отрицательный хорошо накапывает, а если ставку еще поднимут на долларе, то вообще жесть. Я уж не знаю, но я так думаю дела в Европе никак не лучше чем у Штатов, во всяком случае по евро ставку так не просто понизили, ведь процентная ставка на евро уже сейчас ниже плинтуса, так почему евро будет еще расти, если Штаты не повысят свою, если у Штатов она и так куда круче?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Штаты безусловно сильны в фундаменте повышения ставки, но вся эта неопределенность и противоречие порой в данных дает возможность рынку ослабить доллар. Конечно все это до конкретных действий, например если все таки ставку в этом году повысят то поход на юг по паре eur/usd будет несколько сотен пунктов если не больше.

И к новостям - сегодня в субботу выступает глава ФРС Йеллен, будет много говорить и не отдыхается же ей в выходные)))
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Аналитика и прогноз рынка

Да не знаю, верители вы в технический анализ, но если вы заметили, фунт растет против доллара США весь год, ну можете просто оценить стоимость его в начале года и сейчас. Так вот, с учетом этих фактов, я думаю пара нацелена ну никак не ниже чем к 1,4000. В общем как бы там ни было, но смотрим вверх, а куда, ну сложно гадать.
По фунту в долгосрок рост и тех анализ неплохо это показывает на старших фреймах, конечно будут откаты на слухах и словах например о последствиях брексита. Но в корне это не изменит роста фунта, хотя конечно не исключено что всегда есть шанс обвалиться на форс мажоре)))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Аналитика и прогноз рынка

По фунту в долгосрок рост и тех анализ неплохо это показывает на старших фреймах, конечно будут откаты на слухах и словах например о последствиях брексита. Но в корне это не изменит роста фунта, хотя конечно не исключено что всегда есть шанс обвалиться на форс мажоре
Шанс обвалиться конечно всегда есть, но для этого нужны весьма веские причины, все таки перебить рост сентября, а там около 800 пунктов, чтобы развернуть тренд, который пока нацелен вверх, ну это нужны какие то очень серьезные причины. Кстати, по брекзиту, так то еще вопрос какая валюта от него больше пострадает, евро или фунт.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

На начало недели можно выделить пару событий это выступление Прата (представитель ЕЦБ) в понедельник и во вторник публикация данных по индексу деловой активности в промышленном секторе от Германии за октябрь (ожидается небольшое ухудшение, но это предварительно).
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Аналитика и прогноз рынка

Неделя ожидается волотильной так как рынок ждет объявления кандидата на пост главы ФРС, кроме того снова налоговая реформа Трампа всплыла и возможно что будут продвижения в этом деле. Я пока присматриваюсь к канадцу ибо вроде как ставка будет в среду и тут конечно может рвануть :)глянем как сегодня завтра поведет себя рынок и предварительно может пара usd/cad обвалиться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Аналитика и прогноз рынка

Неделя ожидается волотильной так как рынок ждет объявления кандидата на пост главы ФРС, кроме того снова налоговая реформа Трампа всплыла и возможно что будут продвижения в этом деле. Я пока присматриваюсь к канадцу ибо вроде как ставка будет в среду и тут конечно может рвануть глянем как сегодня завтра поведет себя рынок и предварительно может пара usd/cad обвалиться.
Последняя неделя месяца и все пары настроены пока на усиление бакса, что интересно, все таки мне мало верится, что будет такой вот рост доллара, тоже думаю, что доллар канадец еще упадет, правда пока не совсем ясно что с целями, все таки прошлый месяц закрылся серьезной шпилькой вниз.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

Штаты безусловно сильны в фундаменте повышения ставки, но вся эта неопределенность и противоречие порой в данных дает возможность рынку ослабить доллар. Конечно все это до конкретных действий, например если все таки ставку в этом году повысят то поход на юг по паре eur/usd будет несколько сотен пунктов если не больше.

И к новостям - сегодня в субботу выступает глава ФРС Йеллен, будет много говорить и не отдыхается же ей в выходные)))
Я вот наблюдаю интересную тенденцию, повышение ставки по доллару вызывает резкую коррекция вниз, а потом пара движется еще выше, так было уже как минимум два раза. Я так уже думаю, что коль у нас общая тенденция по евре пока вверх, но явно не хватает коррекции, то может рынок и ждет повышения ставки чтобы совершить ее.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Готовимся к четвергу так как состоится заседание ЕЦБ где будут озвучены дальнейшие экономические планы и речь Драги (главы банка) может задать неплохую волотильность на рынке парам в связке с евро. Ожидается да собственно главный интерес инвесторов от предстоящего заседания это каковы планы по сокращению объема закупки активов, начиная со следующего года у ЕЦБ.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

Готовимся к четвергу так как состоится заседание ЕЦБ где будут озвучены дальнейшие экономические планы и речь Драги (главы банка) может задать неплохую волотильность на рынке парам в связке с евро. Ожидается да собственно главный интерес инвесторов от предстоящего заседания это каковы планы по сокращению объема закупки активов, начиная со следующего года у ЕЦБ.
Ой не говорите, давно готовы, уж не знаю, может Драги наконец всколыхнет это болото, которое уже третий месяц я наблюдаю на евро долларе, хотя в это уж не особо верится, в принципе я как то предвидел этот флет и догадывался, что он будет долгим и нудным, но все равно, жутко уже надоел.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Несколько новостей которым стоит уделить внимание сегодня это -

Великобритания предоставит данные по ВВП за 3 квартал, ожидаются изменения что безусловно может создать волотильность на таком без целевом рынке как сейчас.

Банк Канады опубликует отчет по денежно кредитной политике и объявит процентную ставку, ожидается изменений не будет, но настроение повышения так и летает в воздухе :)

И от США ждем публикацию данных по продажам нового жилья и данные по базовым заказам на товары длительного пользования.
 
Сверху Снизу