• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитика и прогноз по EUR/USD/GBP/USD - Страница 28

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Сегодня попробует расшатать рынок у нас ЕЦБ путем публикации своих отчетов и прогнозов экономического развития экономики Евросоюза. Конечно все это дело сопроводит выступление нескольких представителей ЕЦБ. Хотелось бы увидеть волотильность на таких событиях, но видать процентную ставку от штатов ждут и только после будет сильное движение на рынке.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Слово — великое весло в форекс?

Рынок походу не понимает на чем расти тому же доллару :) его слова как то не очень действуют на рынок так как по сути он ничего за год так и не сделал в плане экономического развития. Конечно ему неплохо конгресс палки в колеса вставляет даже налоговая реформа должна была уже появиться, а не тут то было. Трамп временно потерял великое слово)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Слово — великое весло в форекс?

Пару слов "переговоры по Брекситу в тупике" и фунт обвалился, вот она сила слова вроде как простого переговорщика Мишеля Бранье представителя ЕС в переговорах с Великобританией в Брексите.
Разве фунт обвалился? Мне так показалось наоборот, фунт совершил рывок вверх, причем довольно взрослый, правда после захода вниз, но на рынке к этому уже давно привыкли, что цена перед тем как расти падает и наоборот. А так, вообще фунт по графику так нацелен сильно вверх, что даже не знаю что за новости ему нужны, чтобы туда закинуть.
Рынок походу не понимает на чем расти тому же доллару его слова как то не очень действуют на рынок так как по сути он ничего за год так и не сделал в плане экономического развития. Конечно ему неплохо конгресс палки в колеса вставляет даже налоговая реформа должна была уже появиться, а не тут то было. Трамп временно потерял великое слово)
__________________
Да он пока и не будет расти, похоже, просто коррекция была, в ближайшее время опять, похоже. рванем против зеленого, но не думаю что надолго. А вообще я ждал в этом году еще повышения ставки по доллару, но ее что то нет, хотя как по мне, то пока эти повышения не оказывают должного эффекта.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

Сегодня попробует расшатать рынок у нас ЕЦБ путем публикации своих отчетов и прогнозов экономического развития экономики Евросоюза. Конечно все это дело сопроводит выступление нескольких представителей ЕЦБ. Хотелось бы увидеть волотильность на таких событиях, но видать процентную ставку от штатов ждут и только после будет сильное движение на рынке.
Не знаю, мне кажется, что после такого мощного движения на север на еврике, вряд ли какие новости смогут его резко опрокинуть вниз сразу, ну мало мы пофлетили для разворота такого тренда, так что думаю рынок ждет еще один хороший заход на север, ну и понятно, что ждем для этого подходящих новостей.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Аналитика и прогноз рынка

Несмотря на повышение ставки Банком Англии, фунт ослаб и о росте пока что говорить трудно так как рынок явно настроен по медвежьему. Возможно на следующей неделе наметиться разворот на фундаменте по рынку труда например, в случае если пара gbp/usd пробьет поддержку 1,3000 и закрепиться ниже то о росте фунта пока можно будет забыть имхо.
Да вряд ли он серьезно настроен по медвежьи, фунт идет вверх, хоть и с глубокими откатами, весь год, так что не думаю, что в ближайшее время что либо изменится, скорей всего общий бычий настрой сохранится и в будущем году, во всяком случае серьезно вниз я не смотрю особо.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

На данный момент конечно события происходящие на рынке не в пользу доллара, налоговую реформу толкает республиканцы в конгрессе и на Трампа просто забили. И в результате доллар пошатнулся и единственное что его может развернуть это наверное повышение процентной ставки в декабре.

На понедельник пару новостей которые будут интересны тем кто работает с долларовыми парами, ежемесячный отчет ОПЕК и опубликуют отчет об исполнении федерального бюджета США.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Второй день недели, а уже столько событий начиная с европейской сессии. Для начала ожидается выход данных ВВП По Германии (предварительно есть улучшения) и дальше начнется самое интересное это выход многочисленных данных от Великобритании + выступит глава Банка Англии. В это же время что будет выступать Глава БА и выступит глава ФРС Йеллен. И чуть позже ждем выступление главы ЕЦБ Драги + опубликуют данные ВВП по Еврозоне.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Аналитика и прогноз рынка

На сегодня евро оптимистично начинает укрепляться и тому есть причина, фундамент показывает положительные результаты ВВП по Германии и по ряду стран Евросоюза так же данные по ВВП в плюсе. Ожидания по паре eur/usd воплотились и рост можно сказать произошел, хотя конечно еще не вечер и ждем некоторые данные по штатам+ выступление Йеллен. Но больше всего интересует куда двинется пара gbp/usd так как месяц уже пара данная топчется у поддержки 1,3050. Чем ближе дата поднятия ставки от США тем больше склоняюсь к тому что будет мощное южное движение.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Пока буря не поутихла от вчерашнего ралли евро, британец вполне может добавить дров для дальнейшего своего ослабления и на сегодня в центре внимания выход данных о рынке труда по Великобритании. Кроме этого намечается пару выступлений представителей экономической элиты Великобритании.

Так же стоит отметить публикацию данных от США по индексу потребительских цен (намечается улучшение) и данными по объему розничных продаж (прогноз на ухудшение).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

Сегодня попробует расшатать рынок у нас ЕЦБ путем публикации своих отчетов и прогнозов экономического развития экономики Евросоюза. Конечно все это дело сопроводит выступление нескольких представителей ЕЦБ. Хотелось бы увидеть волотильность на таких событиях, но видать процентную ставку от штатов ждут и только после будет сильное движение на рынке.
Не знаю, мне кажется, что после такого мощного движения на север на еврике, вряд ли какие новости смогут его резко опрокинуть вниз сразу, ну мало мы пофлетили для разворота такого тренда, так что думаю рынок ждет еще один хороший заход на север, ну и понятно, что ждем для этого подходящих новостей.
Пока буря не поутихла от вчерашнего ралли евро, британец вполне может добавить дров для дальнейшего своего ослабления и на сегодня в центре внимания выход данных о рынке труда по Великобритании. Кроме этого намечается пару выступлений представителей экономической элиты Великобритании.

Так же стоит отметить публикацию данных от США по индексу потребительских цен (намечается улучшение) и данными по объему розничных продаж (прогноз на ухудшение).
Думаю пока не найдется на рынке новости, чтобы очень сильно свалить британца, он рос весь год и видимо продолжит это в будущем году, только остается открытым вопрос, в этом мы еще увидим ралли на север или уже нет, как и писал, в ралли на юг особо мне чего то не верится никак.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Аналитика и прогноз рынка

На сегодня евро оптимистично начинает укрепляться и тому есть причина, фундамент показывает положительные результаты ВВП по Германии и по ряду стран Евросоюза так же данные по ВВП в плюсе. Ожидания по паре eur/usd воплотились и рост можно сказать произошел, хотя конечно еще не вечер и ждем некоторые данные по штатам+ выступление Йеллен. Но больше всего интересует куда двинется пара gbp/usd так как месяц уже пара данная топчется у поддержки 1,3050. Чем ближе дата поднятия ставки от США тем больше склоняюсь к тому что будет мощное южное движение.
Да как бы евро доллар росла весь год, так что вполне понятно, что любая новость положительная вполне способна продолжить такой тренд. Такие тренды так быстро не разворачиваются, насколько мне известно, да и по фунту тоже, думаю пофлетим пофлетим, да и продолжим рост скорей всего.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

На конец недели стоит уделить внимание выступлению экономических представителей Англии в четверг и выступление Драги в пятницу.

Для себя отмечу выход данных по базовому индексу потребительских цен от Канады на пятницу, давно пора канадцу уже куда то лететь, хотелось бы конечно на низы и отуда закуп :)

И буквально стало известно что возможно сегодня пройдет голосование по проекту налоговой реформы в Палате представителей США.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Слово — великое весло в форекс?

Да он пока и не будет расти, похоже, просто коррекция была, в ближайшее время опять, похоже. рванем против зеленого, но не думаю что надолго. А вообще я ждал в этом году еще повышения ставки по доллару, но ее что то нет, хотя как по мне, то пока эти повышения не оказывают должного эффекта.
Вроде как 13 декабря ожидается принятия решения ФРС по повышению ставки и прогноз практически 90% в пользу повышения. На налоговую реформа забил конгресс так что его слова похоже теряют силу без действий, поэтому так же смотрю с сторону ослабления доллара и возможна волотильность только на повышении ставки. Хотя есть небольшие сомнения что могут и не повысить и будет просто шикарная возможность на импульсе заработать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Слово — великое весло в форекс?

Вроде как 13 декабря ожидается принятия решения ФРС по повышению ставки и прогноз практически 90% в пользу повышения. На налоговую реформа забил конгресс так что его слова похоже теряют силу без действий, поэтому так же смотрю с сторону ослабления доллара и возможна волотильность только на повышении ставки. Хотя есть небольшие сомнения что могут и не повысить и будет просто шикарная возможность на импульсе заработать.
Ну я пока говорил о росте против бакса в перспективе месяца может, может до 13 го декабря, короче если мы продолжим то что начали на проходящей неделе, но до 13го декабря вполне успеем обновить хай года, а там да, я жду серьезную коррекцию и думаю баксу давно пора показать зубы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

Для себя отмечу выход данных по базовому индексу потребительских цен от Канады на пятницу, давно пора канадцу уже куда то лететь, хотелось бы конечно на низы и отуда закуп
Я пока смотрю совсем наоборот на пару, сначала рывок вверх. а там продажи, честно говоря, пара то весь год падала, не думаю, что в конце года мы сможем прямо вот так все развернуть и пойти серьезно вверх, безоткатно, так что после роста последних месяцев куда логичней смотрелось бы хорошее падение, а не рост.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Начало недели и начнется с разговоров :) На сегодня стоит отметить выступление Драги главы ЕЦБ, возможно затронут тему о предстоящем Brexit, так как в выходные эту тему подняли о том что готов план на случай сложного сценария brexit. И рынок на это отреагировал небольшим ослаблением евро на открытие торговой недели.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

Начало недели и начнется с разговоров На сегодня стоит отметить выступление Драги главы ЕЦБ, возможно затронут тему о предстоящем Brexit, так как в выходные эту тему подняли о том что готов план на случай сложного сценария brexit. И рынок на это отреагировал небольшим ослаблением евро на открытие торговой недели.
Как всегда, они болтают, рынок колбасит, да в общем думаю, что ничего он там особого не сказал, а откат по еврику наметился еще на прошлой неделе, он скорее технический, чем фундаментальный. Подперли максимум октября, ну и откатились от него, а как иначе могло быть, уровень сильный.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Аналитика и прогноз рынка

Что то расти пока не собирается евро, хотя технически уже пора но скорее всего поддержка от которой возможен рост это 1,1650 хотя фундамент конечно давит неплохо и сегодня например тетушка Йеллен может помочь доллару укрепиться. Несколько раз вставал в покупки и вынос по стопу словил, только на нефти сейчас плюсую хотя конечно хотелось бы и по евро нормально войти в рынок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Аналитика и прогноз рынка

Что то расти пока не собирается евро, хотя технически уже пора но скорее всего поддержка от которой возможен рост это 1,1650 хотя фундамент конечно давит неплохо и сегодня например тетушка Йеллен может помочь доллару укрепиться. Несколько раз вставал в покупки и вынос по стопу словил, только на нефти сейчас плюсую хотя конечно хотелось бы и по евро нормально войти в рынок.
Да я думаю не стоит спешить, евро еще есть куда скорректироваться, даже если еще раз обновят минимум, все равно пока основное направление по паре на севере, падает тоже не особо охотно, я даже допускаю мысль, что рост мы уже продолжим не на этой неделе, а на следующей только.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Аналитика и прогноз рынка

Рынку что то не хватает, топливо в виде выступление Йеллен сегодня как то мимо печки хотя я думал с утра хоть какую то шпильку увидеть. По всем фронтам движения ноль практически. Возможно тому виной праздники этой недели и события такие как черная пятница и день благодарения, поэтому та же Йеллен сильно не напрягает рынок обещаниями. Или просто ждут день Х когда огласят ставки в США.
 
Сверху Снизу