Аналитики авторынка: Tesla не сможет устоять в борьбе с конкурентами - Страница 6

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Нельзя говорить так однозначно - прибыль всего лишь за третий квартал 2016 года - что будет дальше посмотрим, хотя акции на этом фоне подросли неплохо.

Ну если бы не вылезли в +, пусть и небольшой, то уже бы начались тяжбы и прочие развлечения разгневанных инвесторов.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Только вот разница технологий всё же делает такие машины несопоставимыми. И инвесторы вкладывают именно в компанию Tesla, в электромобили, так как над космосом работает совсем другая компания - SpaseX.

Компания другая, Маск тот же :)
Умные люди смогут разобраться с уже готовыми моделями Теслы и усовершенствовать то что есть у них уже. А разница , судя по отзывам пользователей на форумах, там не большая.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Пока суть да дело, Тесла презентовала новый проект - инновационные солнечные панели, которые должны быть легко интегрированы в современные дома и обеспечивать их теплом.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Умные люди смогут разобраться с уже готовыми моделями Теслы и усовершенствовать то что есть у них уже.

Пока умные люди будут разбираться с технологиями Тесла, которые уже устаревают, сама компания Теса представляет общественности новые технологии. Знаете как это называется? Гонка за лидером. Где тот кто играет в догонялки уже проигравший.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Где тот кто играет в догонялки уже проигравший.
В мире современных технологий, все довольно условно, здесь лидеров обгоняют и оставляют далеко позади за год-два. Уже не раз такое было, сегодня компания лидирует, а через пару лет, о ней уже ничего не слышно...
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
В мире современных технологий, все довольно условно, здесь лидеров обгоняют и оставляют далеко позади за год-два.

В мире современных технологий дело решают деньги. И так компания которая вкладывает их больше, в том числе и на переманивания иностранных специалистов, тот и ведёт. И судя по всему Илон Маск знает как вести правильно дела.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Лампочку вот Яблочков изобрел, а бабла на этом деле нагреб Эдисон, а он говорят дуб-дубом был. Опять же Сикорский - создал вертолет, а американцы получили с этого профит.

А сейчас и лампочки штампуют все кому не лень и вертолеты, да и электромобиль до Маска еще собрали, только не выгоден он был, на тот момент.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Пока умные люди будут разбираться с технологиями Тесла, которые уже устаревают, сама компания Теса представляет общественности новые технологии. Знаете как это называется? Гонка за лидером. Где тот кто играет в догонялки уже проигравший.

Они ничего сверх естественного, того чего до них не было, не «изобрели» и все их отличие в том как они скомпоновали уже известные технологии дабы получить лучшие результаты.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Нравиться мне тесла своими идеями, идеологией, но реализация хромает. Идеи презентуют еще за год до выхода, за это время конкуренты могут придумать что-то свое, рынок может измениться и т.д.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Они ничего сверх естественного, того чего до них не было, не «изобрели»

А то что у них передовые технологии в производстве аккумулятора, своя система управления в беспилотном режиме это не в счёт? И наверняка есть ещё куча разработок. Но я явно не спец в этом, чтобы обсуждать. Я девушка, машины от меня слишком далеко.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
А то что у них передовые технологии в производстве аккумулятора, своя система управления в беспилотном режиме это не в счёт? И наверняка есть ещё куча разработок. Но я явно не спец в этом, чтобы обсуждать. Я девушка, машины от меня слишком далеко.

Аналог их автопилота уже существует, даже тут на форуме тема про него была, просто в него несколько меньше денег вбрасывается , аккумулятор представляет из себя кучу элементов купленных в Китае, и некоторые фирмы собирающие электрокары на заказ уже вроде, по мнениям отдельных экспертов, превзошли Тесловские.
 
Сверху Снизу